Не прохожу мимо• 02 июля 2020
Мій хлопець військовий (((
Чесно кажучи, завжди предвзято відносилась до військових. Ну якісь вони мені дивні. Зараз я зустрічають з хлопцем військовим, наче все добре, але щось не дає спокою. У кого є позитивний досвід побудови сім´ї з військовими? Поговоріть зі мною
Aleksakievua• 02 июля 2020
Мое личное мнение..
Я против военных в семье, тк видела как мои подруги переживали, ходили как зомби, не спали ночами, в момент когда мужья были в ато .
Как их подбрасывало от звонков, и как они ждали.
Как они сами тянули детей и быт
И как многие пришедшие ’оттуда ’ изменились .
Некоторые даже успели подженится.
Не все такие, но именно из-за вечной тревоги , страха , колотуна - я против
Как они сами тянули детей и быт
Некоторые даже успели подженится.
Мой_ужин• 02 июля 2020
Кстати пьет много. Друг мужа. На работе вечно они выпивают и дома тоже любит.
Пуки-куки• 02 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Вы наверно путаете гражданских, которым туда захотелось и пошли по контракту. Ни одного наркоши и алкаша не видела там)) ваш атошник не военнослужащий, скорей всего.
Аноним Советчик• 02 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
А це не треба озвучували. Гугл знає все. Електронна декларація від назк
А я не нашла декларацию своего знакомого. Мне только полицейские высвечиваются(
Пуки-куки• 02 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Знаю алкашей, таксиста, бизнесмена и врача скорой помощи. Знаю и одного прапорщика, это с детства. И одного сослуживца. Но гражданских алкашей видела в жизни много, соседи попадались и в доме просто жили. Пока квартиру не получили, то жили не всегда в новостроях. И ни разу не видела алкаша военного варнякающего на скамейке, только гражданские.
Аноним Советчик• 02 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Нормальная и современная она.
А как по вашему надо? 😉
Я несовременная)) мне неинтересно сколько муж зарабатывал,когда встречались))
Басноплетка• 02 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Дедушка, папа, муж, свекр военные. С дедушкой бабушка поездила по частям всего СССР. Мы с папой были в Алжире и Германии. Нам нравилось. Свекр в Венгрии и Германии был. Я с мужем Днепр, Полтава, сейчас Киев. Нам квартиру дали два года назад, приехал с АТО и по атошной очереди сразу и дали. Квартиры дают после 20 лет выслуги. У дедушки, у папы и у свекра все квартиры получили от в/ч где служили. Дедушка служил до пенсии на Дальнем Востоке. В Украине выбрал квартиру, хотя и Москву предлагали. Но на родину хотелось. Сейчас, при уходе на пенсию, если прослужил 20 лет, а квартиру не дали, хоть и на очереди стоял, выплачивают компенсацию. У наших кумовей была квартира (на маму) , они компенсацию взяли. Это сумма равна сумме двушке в Киеве в новострое, примерно Левобережная. Папа пил только в застолья по праздникам, и то как пил, пару рюмок коньяка. Дедуля мог и на работе, чуток)) А муж у меня никогда не пил всю жизнь. Ни на работе, ни дома.
Как пишут тут, что военные это тираны, алкаши и прочее, то я с таким не столкнулась. Все культурные люди. По крайней мере наше окружение. Все окончили по две академии. На полковничью и на генеральскую. Муж еще не окончил вторую. Еще год.
Никто в армии никаких квартир и компенсаций не раздает направо и налево . За жильё надо побиться . И дослужиться до высот. Ну и не без протекции.
Аноним Советчик• 02 июля 2020
Ответ дляКупипупсичек
А у меня есть знакомые алкаши и нарики, которые не АТОшники, а есть АТОшники прекрасные мужья и отцы. Это ж еще и от человека зависит. Посмотрите на малолеток 14-19 лет, сколько среди них конченых, ходят бухают, орут, бомжей убивают. А мажоры - пьяные и обкуреные людей джипами сбивают, от армии откосили, а может армия их и исправила бы. Но за них замуж хотят, а за военных нет.
Чето перекос какой то. Я не вижу толп малолеток бухариков. А вот военные все алкаши и это факт
никогда такого не было• 02 июля 2020
У близкой подруги муж потомственный офицер. Очень хороший муж и отец. Но он так же хороший командир и очень опекает своих солдат, много времени уделяет работе. Сложнее всего даются поездки в АТО, по полгода дома не бывает, подруга переживает, возвращается - долго в себя приходит. Боец у него погиб в прошлом году, очень тяжело пережил. Сознательно военного не выбрала бы,но а если судьба?
Аноним Советчик• 02 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Мой атошник контрактник. Пошел,потому что там платят зарплату,в городе не мог нормальную работу найти. Сейчас втянулся и не хочет к гражданским, изменился в худшую сторону
Басноплетка• 02 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Начальник генштаба, выходит, там вообще не просыхает?
Раз вся армия по вашему опыту пьяная .
Аноним Советчик• 02 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Да прям. Через день сводки про бухающих бывших атошников,которые гранаты в кафешках взрывают.
Аноним Советчик• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Судьбы не бывает
Пуки-куки• 02 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Дослуживайтесь, кто мешает. Муж уже Академию закончил и полковником был. Заслуг не мало. Не просто штаны протирал и в АТО тоже. Мне за мужчин нашей семьи не стыдно. Наоборот горжусь. Папа в Афгане был. Тоже много наград и не пустых, а за дело. Никаких протекций у нас не было. Позвонили с ОДА и сказали, что мы по списку получили квартиру по АТОшной очереди. Кличко давал в 2018 году за определенные заслуги, там 12 чел было. Мы не ожидали, что именно оттуда квартира будет. Так как в своей части стояли.
Пуки-куки• 02 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Это не военнослужащие. Это контрактники гражданские. Не приспособлены люди к войне, не военные, вот им крышу и сносит.
Басноплетка• 02 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Дослужившихся как раз очень много. И образование, и должности, и звание, естественно. АТО - по умолчанию .
Но квартиры им не спешат вручать .
Вот те, кто с протекцией - тем да, удается.
Но квартиры им не спешат вручать .
Аноним Советчик• 02 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Я их не различаю. Военные ж.
Пуки-куки• 02 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
У вас перекос. У меня муж вообще никогда не пил. Военный и отец его военный. Тоже пил не больше других. Если вас окружают алкаши военные это странно. Что вся пьянь и вся возле вас. Я тоже знаю пьющих и военных, но, что бы утверждать, что все алкаши, это нужно быть Богом, я точно знаю многих (не меньше сотни) , которые пьют меньше женщин))) . А сантехники, а строители, а электрики трезвенники?
Везде есть разные люди. Я когда то к врачу пришла, а он в зюзю пьяный. Странно да, врач все таки и на приеме.
Басноплетка• 02 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Так вы подавали документы она эту отдельную очередь? Не сами ж они инициативу проявили ?
Русалка на ветвях• 03 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
У мене чоловік контрактник, сам пішов, залишив роботу хорошу, до військової справи ніколи відношення не мав, навіть в армії не служив в молодості. Дах на місці, не змінився. Але багато до чого не міг довго в армії звикнути. Казав, що ніколи не думав, що люди можуть так материтися((. Сам таких слів не вживає, не п‘є. Курить правда. Думаю, на нього не сильно вплинула армія, бо пішов туди не молодим хлопцем, а сформованою дорослою людиною.
Пуки-куки• 03 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Я их не различаю. Военные ж.
Нет. Контрактники. Пока контракт пока и служащий.Но военнослужащие, это те, что закончили военные училища, школы и академии. Которые учились на эту профессию. А те о ком вы пишите, какие они военные. Поехали в войнушку поиграть, всю жизнь гайки крутя, а приезжают и кичаться, как им там печально и прошли и повидали. Думали сказочка все. Приезжают, мозги набекрень и начинают тут чудить и корочками махать. Позорище.
Пуки-куки• 03 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Конечно подавали. Пошел получать карточку АТОшника, регистрироваться в ОДА нужно. Ему сказали, что и на очередь можно стать. И никому мы ничего не носили, и знать не знали о таком.
Пуки-куки• 03 июля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Да, всякое бывает. Я за всех не знаю. От своих за всю жизнь слова плохого не слышала. Может на работе)) Ну мне все равно, кого муж костерит на работе. Просто так он это делать не будет.
Русалка на ветвях• 03 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Справа не в тому, що сваряться , а для зв»язки слів мати в розмові вживають )) до цього довго не міг звикнути
Купипупсичек• 03 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Еще или хватит ?
Там_все_размывчато• 03 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
На рахунок алкоголя це точно...
Не более чем на гражданке.У меня отец военный.
Басноплетка• 03 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
А можем в личке пообщаться?
Карта мордвы• 03 июля 2020
Автор БЕГИТЕ!!!!
Я бывшая ( слава богу ) жена такого ’ военного’
Это бляжство, пьянки, безпросветные, все время тело домой приносили, и все там такие, и это Киев, и он в военкомате в Киеве работал, боже как вспомню 4 года ада...
Слава богу загулял и ушёл...
Ребенка жалко, но он стал военным с 2014, до этого был юристом и нормальным человеком, а тут стал алкашом законченным, про их похождения ( дружков, коллег много видела и слышала ) ни одного нормального за 4 года жизни при его службе не видела.
Для меня это диагноз военный.
Беги роняя тапки, не пороть себе жизнь
И он никогда не исправится.
Слава богу загулял и ушёл...
Для меня это диагноз военный.
Беги роняя тапки, не пороть себе жизнь
И он никогда не исправится.
Аноним Советчик• 03 июля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Еще или хватит ?
И шо? Мне подборку атошников кинуть? Писюнами меряться будем? Детский сад