Ищу Аленя• 03 июля 2020
С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?
Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
Чавонадо• 10 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Задолбали обличители донецких. В своем глазу бревна не увидят. Зато с удовольствием желчью исходят на жителей этого региона. Вот это и есть пример возмутительной наглости.
Абсолютно все жители донецкого региона, которые встречались лично мне - были милейшими людьми. А вот на полтавчан мне не везло - самые говнистые люди, которые мне встречались, были как на подбор, именно оттуда.
В любом регионе Украины найдутся абсолютно любые люди, и хорошие и плохие. А Киев - вообще сборная солянка.
Но хороших людей всегда больше (плохие просто подтверждают это)
СережкинаЯ• 10 июля 2020
Друзья, есть предложение изобличать пороки отдельных сограждан, а не регионы
. Иначе выпадем из темы окончательно))
На границе• 10 июля 2020
Ответ дляtamila363
Главное с грузинами предохраняться тщательно. А то от них забеременеть очень легко. Есть прримеры вокруг
Гррррузинские сперррмотозавррры
Я шалунья• 10 июля 2020
Вспомнила. Когда хоронили брата (было 32 года), его старые друзья во дворе скидывались деньгами. Одна из их матерей (подруга из соседнего подъезда) принесла деньги матери - 3000 грн. А через несколько дней от других людей мы узнаем, что ребята скидывались на похорон по 500 грн и их было 15 человек. А эта тётка принесла только 3000 и не стыдно было. Как можно было забирать похоронные деньги
. И Бога не боятся. Уже не стали эту тему поднимать, так как не до денег было
Без Баяна• 10 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Не хотела никого обидеть, есть хорошие люди, но не только я такого мнения, чтобы вас не задевало под донецкими я не только людей из Донецка понимаю, а со всего того региона. Делайте выводы почему многие люди такого мнения о вас.
Нет, это вы делайте выводы: если целенаправленно разжигать ненависть к группе людей, то недалёким можно вложить в голову что угодно.
Почитайте про тутси и хуту в Африке - как ’Радио тысячи холмов’ разожгло ненависть между двумя племенами, вплоть до резни.
Так что делать выводы должны вы - подумайте, кому выгодно насаждение ненависти среди жителей одной страны, для чего это делается. И помните, что ответственность лежит не только на тех, кто подначивал, сеял слухи, развивал вражду, но и на тех, кто поддакивал, поддерживал разжигателей.
Чавонадо• 10 июля 2020
Ответ дляЯ шалунья
У меня была такая же ситуация на одной из работ - погиб коллега, молодой парень и тоже собирали деньги. В итоге узнали, что сборщик передал семье только треть от собранной суммы, а остальное прикарманил. И на эти деньги поехал в отпуск заграницу. Это мрак. Но история дошла до руководства, - его заставили вернуть потраченные деньги и передали семье погибшего. С тех пор я поняла, что выражение ’бес попутал’ появилось не на пустом месте. Потому что просто понять эту ситуацию и как у человека вообще зародилась такая мысль в голове - обычным умом не возможно
Хитрушка-чекушка• 10 июля 2020
Ответ дляДуболом
Таки напишу. Нам по 20-22. Веселые 2000 года, гуляли в центре Киева на Крещатике, Европейской площади ( я работала там). Компания из молодых людей 3 парня и я. 1 из парней мой)) и будущий муж. Остальные 2 молодых человека друзья моего парня и по-совместительству мои. Встречаем такую же компанию, ну 1 девушка и 3 парней, примерно нашего возраста. Просто прошли мимо, они тусили и мы себе тусидт. Проходит 1-1.5 часа, встречаем девушку из той компании на скамейке, сидит - плачет. Мы ж сердобольные - особенно я-лошара, давай спрашивать, что случилось и чем помочь. Девушка в слезах рассказала, что парень ее оставил, а сам слинял, у нее нет телефона,
(напоминаю начало 00 годов), и она хочет ему позвонить и помириться. Из нашей компании, моб. телефон был только у моего парня, я говорю ему-дай человеку позвониь, он нехотя дал. Девушка радостно начала наяривать своему парню, отошла в сторону. Мы себе тусим дальше. Смотрю мой парень нервничает, мол долго она говорит по телефону, деньги закончатся все)) я ему говорю-пойди забери телефон, пусть заканчивает разговор, а сама отвлекаюсь на беседу с друзьями. Трещим мы, ржем, тут смотрю-девка эта виснет НА МОЕМ ПАРНЕ, лезет целоваться, смотрит щенячьими глазами. Я в шоке... Медленно, как бы невзначай подхожу к парочке и недвусмысленно даю ей понять, что парень занят! нефиг лезть! А она, с глазами овцы продолжает в том же духе при мне клеить моего любимого. Парень мягкий, типа безотказный,такой стоит себе-сопли жуёт, а я еле сдержалась, чтоб ей в волосы не вцепиться. Меня спасли друзья, сказали- та ну нафиг эту прошмандовку. Я типа сделала вид, что продолжаю радостно тусить, а эта девка потом ещё за нами 2 часа волочилась, пыталась приклеится и остаться ночевать у моего парня. Благо он жил с родителями и они бы этого не поняли)) а парню моему льстило наверное-столько внимания от женского пола) и главное его друзья меня поддержали, а он нет. Видимо собственное эго оказалось дороже моей любви наверное.
Как бы мудак парень, но ещё и будущий муж
И как у вас с ним сложилось? Больше не было ничего подобного?
СирОжино пирОжино• 10 июля 2020
Кажется уже писала, повторюсь. С нами жил сын мужа от первого брака, учился в универе. Потом приехала его девочка из соседней области, поступила в ПТУ, оговорено было сразу - с общежитием, к нам в гости не часто. Зарядила ходить каждый день в гости, после учебы к нам, постоянные печки-лавочки. Я пасынка прошу и напоминаю - я на ежедневные тусовки у меня в квартире добро не давала + сейчас с деньгами крайне туго, считаю копейки. Муж после операции, в доме два студента ( его сын и мой), по факту моя зарплата на четверых, заначка ушла на операцию. Пасынок кивает головой, но делает по своему. Скандалила, просила, объясняла - без толку. Муж с ним говорил - тоже ноль на массу. Прихожу с работы - оба сидят. Ужинаем все вместе, девочка еще умудряется тырить продукты в общагу. Обещаю пасынку выгнать ее, тот начинает строить козью морду и обещает забрать доки из универа и вообще забыть кто его отец....
Звоню маме этой девочки и говорю - Вы знаете, Ваш ребенок каждый день у нас. Обедает и ужинает, у меня сейчас и сложное финансовое положение и как бы я против, что она каждый день у нас. Помогите достойно разрулить ситуацию. Мама - волшебная фея - говорит а что тарелки супа жалко? Я говорю мне не жалко при иных обстоятельствах, но сейчас я проедаю в кредит, помочь мне некому. Тарелка супа в день, это кастрюля в неделю. Кастрюля супа это овощи и кусок мяса. Это все стоит денег. На что мама говорит - не кормите ее. Я говорю как это - я захожу и гвоорю все идут кушать, а ты (девочка) не идешь? Ваш ребенок голодает, у нее нет денег. Мама - я ей дала денег, гвоорю Вы молодец, но ребенок Ваш деньги потратил на парикмахерский инструмент который нужен для учебы, у нее денег нет, у меня ее кормить денег нет тоже. Вы мама, Вы решайте.
Мама принимает мудрое решение, звонит дочке и говорит - не ходи туда или я заберу твои доки из ПТУ и поедешь назад в село. Девочка сидит в общаге, ее там не кормят, хотя по началу получалось коллективно с девочками есть - но закончились продукты и деньги у нее и лавочка прикрылась, за спасибо кормить отказались.
Девочка обижается не на маму, а на меня, на меня обижается пасынок - такая сякая жадина и стерва. Объяснения не действуют, что у нее мама есть и папа. Гооврю пасынку - иди подрабатывай, у нее тоже есть возможность подрабатывать - ты мне чужой, она также, какие ко мне претензии, я для Вас посторонний человек. Муж в той ситуации пытался и Вашим и нашим. Ситуация никак не разрулилась, скандалили, пока муж не вышел на работу и не стало финансово полегче. Девочка зарядила ходить как танк, за два года учебы не купила буханки хлеба в дом. После окончания учебы бросила пасынка и уехала в Киев.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 июля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
😂 а я выгнала , порезала все вещи и выкинула в окно. А то что не осилила выкинула без единого пакетика на лестничную площадку ... правда потом листья на деревьях опали и эти «наряды» стали мне и соседям мешать ) пришлось рубить деревья , зато теперь под окнами красивая клумба 😂
Срубили деревья потому что на них шмотки застряли? Кошмар. Руки бы вам порубить
Спасатель Малибу• 10 июля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
ездили в гости на шашлыки к сестре мужа.
По дороге спросили что купить.
Сказали алкоголь и овощи.
Потом написала сестра смску ему:
Молоко, сахар, мука 5кг, шторку в ванную и в эпицентре мусорное ведро. Деньги обещала сразу отдать- прошло 3 месяца-тишина.
По дороге спросили что купить.
Сказали алкоголь и овощи.
Потом написала сестра смску ему:
Нужно было в ответ написать свой номер банк. карточки со словами, кидай деньги я, так уж, и быть заеду куплю.
Винник• 10 июля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Моя мама забрала деньги после свадьбы у брата. Мама специалист по ценным бумагам. Молодые хотели шубу невестки купить на свадебные деньги, там как раз только на это и хватило бы. Но мама сумела за 1,5 года эти деньги перекрутить так, что они купили квартиру однокомнатную.
и записали на маму?))
бЭйбА• 10 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Хотите сказать, что все истории в теме про донецких?
Или всё-таки везде люди одинаковые? Но есть глупые и ограниченные, которые делают выводы о целом регионе по одному человеку.
Далеко не по одному.и выходит уже закономерность.
бЭйбА• 10 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Вы по одной родственнице судите весь регион и всех людей оттуда?
С вами все ясно. Уточните только, откуда вы сами?
А если не по одной,то что? У нас три таких родственника,наглые как танки
ОдинРазНадетое• 10 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Очень удобно устроилась девочка
Я шалунья• 10 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Видимо так оно и есть. А мы уже не настаивал и, так как звонить каждому и спрашивать кто сколько точно дал не правильно, а на 100% мы утверждать, что она прикарманила, не могли, поэтому и оставили как есть, на её совесть
бЭйбА• 10 июля 2020
Ответ дляБочка порохУ
И вас абсолютно не смущает, что в Донецкую область приезжали люди со всей Украины? А во времена союза ехали со всего СССР. Приезжали и оставались. Л- логика.
Не смущает. Принудительно отсылали освобожденых из мест лишения свободы
СирОжино пирОжино• 10 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Очень удобно устроилась девочка
Там все удобно устроились. Пасынок играл на нервах папы, муж который хотел и вашим и нашим - пусть кушает, не выгоняй. Почему я должна кормить чужого ребёнка, а мама её не сопит. Я не хочу видеть чужих людей в доме, а тут каждый день лицезреешь. Плюс пасынка поселили в комнате вместе с моим сыном, когда она приходила, то естественно места тусовки были у них в комнате, а тому готовится надо или спать лёг.
Муж тот типа вдруг у них срастётся, а ты тут со старта начинаешь разнос, я из-за тебя сына потеряю или сын учёбу бросит. Говорю условия были? Договаривались на берегу - общага и редкие гости, были согласны, то сейчас что не так. Самые хитрожопые думали, надо было говорить что так не согласны, я бы вообще этой тупоголовой туда поступить не помогла. ПТУ престижное, группа одна, был конкурс. Не согласились = не поступила и никаких обид.
ПП-шница• 10 июля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
да как сказать))
с огроооомными такииими породистыми тараканами в голове.
Зарабатывал хорошо, конечно.
На тот ДР подарил мне ..........сережки с сапфирами. По цене почти как стиралка. А я кредит плачу, проценты , из последних копеек в квартиру покупаю самое необходимое .
Мне на тот момент сапфиры были надо - как рыбке велосипед.
А потом на 8 марта подарил подвеску - комплект к сережкам , тоже очень в тему.... Как бэ считается дурным тоном дерибанить ювелирные комплекты и дарить по чуть-чуть на каждый праздник.
Зарабатывал хорошо, конечно.
Ну,вы тоже вместо стиралки и возврата кредитов на море укатили...
Без Баяна• 10 июля 2020
Ответ для4udik
Когда мы с мужем были ещё довольно юными у нас родился ребенок. Мы в то время заканчивали университеты. Муж подрабатывал, крутился как мог. Денег было не очень много, а сын родился с очень серьезной патологией. Каждый день у нас уходили достаточно крупные суммы на лечение, ему тогда сделали 6 операций, а мы влезли в долги, нам по возможности очень помогали родители. У меня очень богатый отец, но я была тогда такая закрученная, что практически с ним и не общалась. В один прекрасный день я узнаю, что моя свекровь позвонила отцу и попросила его помочь. Приехал отец со своей женой в больницу. Для меня это была супер неожиданность. Они привезли 1к$ - за что отцу большое спасибо, денег тогда реально не хватало - в день уходила соразмерная цифра. Но какой скандал закалила моя мачеха тогда в больнице - не передать словами, она поливала грязью моего мужа, что он, скотина такая, в 23 года посмел родить больного ребенка и не может оплатить ему лечение (мы к тому моменту уже под 10к$ выложили, и это не считая беременности и самих родов) и мою свекровь, за то, что вырастила такого непутёвого сына. В общем, свекровь у меня была в шоке - так как барышня в два раза ее младше, в шубе тысяч за 5-7 тысяч долларов, приехавшая на машине за 150 устроила скандал в больнице под реанимацией за несчастную штуку баксов для родного внука своего мужа, который деньги эти, собственно, и заработал. Ну, свекровь не гордая - деньги взяла, мы тогда правда истощили все свои запасы в ноль, но была впечатлена.
Через пару дней ребенок умер. Мачеха мне зачем-то звонила, я не отвечала - даже не знаю что она от меня хотела после этого. А потом позвонил мне мой отец и предложил купить ребенку место на кладбище за 15к долларов. Вот тут я и прозрела. Отказалась. Но до сих пор когда вспоминаю эту ситуацию очень странные впечатления.
Ужас, соболезную вам ((
МисисПропер• 10 июля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Блин, я по доброму завидую таким людям)) у меня мама всегда переживает ’а что люди подумают’, поэтому и воспитывала меня быть очень очень вежливой. Я даже задавая вопрос, всегла говорю фразу ’а можно спросить?’, ’ а можно ещё узнатб/уточнить’. Никак это не поборю, на автомате выскакивает, если я общаюсь с кем-то посторонним. И если мне будут пол часа рассказывать всякий бред, я буду пытаться поддерживать разговор или я выслушаю доконца, поулыбаюсь и вежливо уйду.
Мне срочно нужну курсы, где учать правильно отказывать, прерывать, отстаивать свое мнение и присекать хамство в свою сторону, а не молчать
Не то слово. Я как-то маме про эту девушку расказывала, а она мне ’ты что, ты что, это невежливо, грубо, так нельзя, кто потом с тобой разговаривать будет??)
А у неё это реально изящно получалось..
МисисПропер• 10 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Это аргумент, что все донецкие такие?
Ну понимаете, 95% людей рассказывает истории без уточнения локации, но если речь идёт о ком-то из Донецка, то это обязательно нужно написать))))
Королева спама• 10 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет, эти методы не помогут, если не я в его душе, а он с утра до вечера думает о другой. Дома только тело, к сожалению.
Я и так отстранилась и теперь ’включаю стервочку’ - делаю то, что нужно МНЕ. Его проблемы меня не волнуют. Время безкорыстных поступков прошло, теперь думаю наперёд, чтобы мои дети не были ущемлены ( пока они не нарешали с новым киндером).
Знаете, я была в похожей ситуации. Тоже фея появилась, тоже ему в уши лила всякого, еще у нее дочь от первого брака, которая тоже с ним общалась (ей 8 лет) папой называла, в общем взяла та тварынка моего мужа в оборот. Ну а у него пресловутый кризис среднего возраста и мамдама которая на 14 лет младше и усиленно любовь изображает. Я сначала психовала, вещи ему собирала, а потом подумала, а зачем? Как мы в молодости последний хрен с солью доедали, так я замечательная была, как пахали на недвигу машину и прочие житейские радости, то тоже все ок, а тут разведенка какая-то носатая на все готовое, а мне с начала все начинать? Хрен там. Решила дать себе 1.5 года подушку накопить, себя в очень товарный вид привести и вообще уходить так с музыкой. Но, у меня одно было, я себе нервы по его поводу мотать не позволила, еще и честно по домашним делам и ребенку распределила обязанности. И занялась реальным накоплением на подушку и построением жизненного плана. Сначала муж очень довольный ходил, потому что вроде как все более менее легально. А я тем временем своей жизнью жила и даже необременительный романчик закрутила. И вот тут он начал нервничать, не потому что он вдруг осознал, что меня любит, а потому что потерял контроль за ситуацией. Но романчик я закрутила не в отместку, а чисто для себя, и вообще жить начала без оглядки, а вдруг мои поступки заденут чьи-то чувства. Скажу так, не смотря на дикую влюбленность мужа в какую-то шалупонь, и на то, что он был готов вот прямо мчаться к ней и уходить, не хватило буквально пол шажочка, любовница пошла на юх, при том с его подачи. Так что к роману я вас не призываю, но жить так, что завтра он уйдет, а вы должны быть максимально готовы нужно.
Аноним Советчик• 10 июля 2020
Ответ дляХикориДикори
Почитал страниц 10-15,половина историй дофантазирована,довыдумана и много взято с инета со старых баянов и выдано за своё
И не лень было тратить свое драгоценное время на целых 15 стр? С первой же понятно. Все вранье и мы все тролли
а вот что не понятно, так это Ваш коммент для троллей в троллячей теме
Я шалунья• 10 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
А у неё это реально изящно получалось..
Вот, и я так же в голове думаю, когда хочется так ответить. Но умом понимаю, что блин, в этом же нет ничего страшного, это же нормально, что что может быть неинтересно.
Бочка порохУ• 10 июля 2020
Ответ длябЭйбА
Все, живущие и жившие по вашему принудительно ссыльные?
как у вас всё печально!
Аноним Советчик• 10 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
а мог теоретически без вашего согласия ’врезаться’?
Нет. У нас на улице так же люди провели канализацию за свой счет и оформлена она как частное имущество. Теперь водоканал дает разрешение на врезку только через подпись этих соседей. А за свою подпись они берут денюшку. Мы так подключались.
Бочка порохУ• 10 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
Толерантность и единство в одном флаконе.
ПП-шница• 10 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Многое зависит от атмосферы в коллективе.
Мы сбрасываемся и на радостные события, и на печальные. Более того, помогаем финансово сотрудникам и других отделов при необходимости. Например, серьезная болезнь ребенка. Естественно, все сугубо добровольно
Это когда коллектив. А если он -типа,начальник над отделениями и зарплата гораздо выше и общаться-мы с ним не общались,ну,раз в месяц на совещаниях,от силы. И не отмечали ничего вместе. В таких случаях человек ’выставляется’ за праздник,ему подарок. А если я его знать не знаю,с какого перепугу мне ему на подарок сбрасываться???
бЭйбА• 10 июля 2020
Ответ дляБочка порохУ
как у вас всё печально!
Не у меня,а у региона. Где написано слово’все’?