Пьяная вишня• сегодня в 10:31
Интим без презерватива «по умолчанию» без обсуждения как корректно это остановить?
Мы с мужчиной в отношениях. В октябре в отпуске один раз был интим без презерватива. До этого всегда использовали защиту. После этого он стал воспринимать формат без презерватива как вариант «по умолчанию», без предварительного обсуждения со мной.
Важно: он не настаивает на самом факте интима речь именно о том, что вопрос защиты больше не обсуждается, как будто решение принято за меня.
Мне это некомфортно, потому что мы это не проговаривали и я не давала согласие на постоянный такой формат. Параллельно я замечаю, что в отношениях стало больше напряжения и меньше уважения к моим границам.
Вопросы:
как корректно вернуть границы и проговорить, что для меня это не норма?
можно ли считать такое поведение нарушением личных границ, даже без прямого давления?
как вы бы действовали в такой ситуации?
Буду благодарна за мнения.
Вопросы:
как вы бы действовали в такой ситуации?
Буду благодарна за мнения.
Веселуха Муха• сегодня в 10:33
ртом проговорить. трахаться вы с ним не боитесь, а разговаривать о таких важных вещах боитесь
Хропочка з гривкою• сегодня в 10:34
Аха-ха, на ваше мнение наплевали, а вы переживаете за ’корректность’. Ну вы даете:)
Та прям багіня• сегодня в 10:34
Зачем уважать Ваши границы, если Вы сами себя не уважаете и не умеете разговаривать?
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 10:34
Милый, надень гондон.
Всё. А то прям демагогии развели на целый А4.
Ужгород• сегодня в 10:35
Ответ дляХропочка з гривкою
Боїться бути незручною, бо можуть кинути
Пьяная вишня
• сегодня в 10:35
Ответ дляВеселуха Муха
Я как раз и поднимаю этот вопрос, потому что для меня это важно. Спасибо.
Пьяная вишня
• сегодня в 10:35
Ответ дляЧудо в декрете
Та я б с таким уже и встречаться не стала бы.
Почему ?
Печенюшка• сегодня в 10:36
Бля, верните нормальных людей, а этих всех ’проработаных’ закройте в отдельной камере... Обычными словами скажите! Без личных границ и давления, а обычными!!!
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 10:36
Ответ дляПеченюшка
Неистово плюсую!
Королева Сарказма• сегодня в 10:37
А чому ви не можете йому про це сказати? Боїтесь, що втече чи що? Може він думає, що ви мовчите, бо вас все влаштовує. Чоловіки не аналізують все, що відбувається, це тільки жінки виносять собі мозок
Доль Чекомбана• сегодня в 10:37
Він думає, напевно, що той раз був проявом вашої позиції. І далі ви не сказали «ні», тобто за замовчуванням вам ок. Якщо не ок - сказали б 🤷♀️.
Щодо кордонів - дайте приклади
Пьяная вишня
• сегодня в 10:37
Ответ дляЧудо в декрете
Возможно. Я сейчас как раз разбираюсь со своими границами.
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 10:38
Ответ дляПьяная вишня
В чем проблема для взрослой, половозрелой бабы сказать мужику: Вася, надевай презерватив? В ЧЁМ?
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 10:38
Ответ дляКоролева Сарказма
Обидеццо и не будет больше Автора чпокать.
Вишиванка• сегодня в 10:38
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Васины границы пострадают же
Пьяная вишня
• сегодня в 10:38
Ответ дляХропочка з гривкою
Корректность это мой выбор
Братья Капли• сегодня в 10:38
Ответ дляПьяная вишня
с психологом прорабатываете границы?
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 10:39
Ответ дляПьяная вишня
Корректность это мой выбор
Это Ваши тараканы.
Пьяная вишня
• сегодня в 10:39
Ответ дляХропочка з гривкою
Мне важен мой комфорт. Этого достаточно.
Кнопус• сегодня в 10:40
Ответ дляПьяная вишня
это тупо насилие. Объяснити ему-ваше тело ваще дело
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 10:40
Ответ дляПьяная вишня
Комфорт важен, но стиснув зубы молчите, когда мужик без предохранения чпокает. Или Вам так комфортнее?
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 10:40
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы на приколе чтоль? Реально странный до одурения вопрос
Да Автор, вообще, дивная девушка
Кнопус• сегодня в 10:40
Ответ дляПьяная вишня
Корректность это мой выбор
нет , это глупость , если в ущерб себе
Пьяная вишня
• сегодня в 10:40
Ответ дляТа прям багіня
Я здесь именно затем, чтобы научиться говорить и защищать свои границы.
Свій варік• сегодня в 10:41
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Милый, надень гондон.
Милый, не будь гондоном, просто надень его