03 июля 2020

Жена брата

Мы отлично и близко общаемся с братом и его женой. Часто ездим в гости друг к другу, по телефону часами трындим и тд. Но вот есть такая странность, в мае у нее был ДР, отмечать решили у нас, так как карантин, да и погода была отличная, чтоб сидеть в квартире,а у нас частный дом. Приглашены были только родные, она меня спрашивает, а можно кум придет!? Я честно говоря не хотела этого по нескольким причинам, которые ей озвучила, она послушала и опять, так что, можно??? Короче, у него не получилось отпроситься с работы, и вопрос решился сам собой. Сейчас следующая ситуация, у моей старшей дочери день рождения через две недели, сегодня с невесткой обсуждали, где будем отмечать, кто будет и тд ( с деньгами сейчас напряг, машина в ремонте, все уходит туда), я ей говорю, что будем мы, вы, и папа с семьёй, она мне, ой ко мне приедет мама и сестра, я и их возьму, а что ты против??? Ну как достучаться, без обид с ее стороны?
графиняВишенка 03 июля 2020
Перестать считать невестку родственницей
Мира всем 03 июля 2020
просто говорите нет.
Нерадистка Кэт 03 июля 2020
Никак не достучаться, это такой тип людей, которых приглашаешь, а они еще 10 человек за собой тащат.
Меряю от 0 03 июля 2020
По первому случаю - таки Вы не правы, ее день рождения и гостей она была вольнв приглашать тех, которых считает нужным. То, что Вы любезно предложили отпраздновать у Вас - не значит, что Вы можете диктовать условия.
По втором - скажите ’ нет, я против, т.к. ........’ и приведите аргументы.
Нерадистка Кэт 03 июля 2020
Ответ дляМеряю от 0
По первому случаю - таки Вы не правы, ее день рождения и гостей она была вольнв приглашать тех, которых считает нужным. То, что Вы любезно предложили отпраздновать у Вас - не значит, что Вы можете диктовать условия.
По втором - скажите ’ нет, я против, т.к. ........’ и приведите аргументы.
Зачем аргументы? Просто против.
Иначе на каждый аргумент найдется дюжина возражений.
Моль Молливна 03 июля 2020
Сказать извини, но круг приглашённых строго ограничен. Вот каким боком её родня к вашей дочке? Это дочкин ДР, зачем ей чужие люди, которые ей никто?
А потом на свадьбу дочке тоже звать тётю Фросю из Зажопинска, которая мама свахи жены троюродного брата кума по отцовской линии?
автор Залетная Я тут 03 июля 2020
Ответ дляМеряю от 0
По первому случаю - таки Вы не правы, ее день рождения и гостей она была вольнв приглашать тех, которых считает нужным. То, что Вы любезно предложили отпраздновать у Вас - не значит, что Вы можете диктовать условия.
По втором - скажите ’ нет, я против, т.к. ........’ и приведите аргументы.
По первому случаю, одной из причин было отсутствие места для ночлега кума. По второму, я ей сказала, что посидят родственники у вас, мы отпразднуем и вы вернётесь, но она не слышит
Меряю от 0 03 июля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Зачем аргументы? Просто против.
Иначе на каждый аргумент найдется дюжина возражений.
Автор пишет, что с женой брата у нее близкие дружеские отношения, поэтому мне кажеться, что стоит обьяснить почему нет
Нерадистка Кэт 03 июля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Автор пишет, что с женой брата у нее близкие дружеские отношения, поэтому мне кажеться, что стоит обьяснить почему нет
Дружеские отношения не должны переходить в отношения ’сидеть на голове, свесив ноги, и настаивать на своем’. А у автора с невесткой они как раз в такие перешли и этому пора положить конец.
автор Залетная Я тут 03 июля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Автор пишет, что с женой брата у нее близкие дружеские отношения, поэтому мне кажеться, что стоит обьяснить почему нет
Да, отношения близкие, поэтому она знает ситуацию с деньгами и всем остальным, плюс я объясняю, но она непробиваемая
Меряю от 0 03 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
По первому случаю, одной из причин было отсутствие места для ночлега кума. По второму, я ей сказала, что посидят родственники у вас, мы отпразднуем и вы вернётесь, но она не слышит
Может, она его и не планировала на ночевку оставлять. Впрочем, проехали, и так нормально вышло - он не приехал))))
А как она не слышит? Вы ей в глаза говорите нет, а она делает вид, что не слышит?
Меряю от 0 03 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, отношения близкие, поэтому она знает ситуацию с деньгами и всем остальным, плюс я объясняю, но она непробиваемая
Может, брату скажите ,что не хотите видеть ее родственников на ДР ? И он донесет это жене.
автор Залетная Я тут 03 июля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Может, она его и не планировала на ночевку оставлять. Впрочем, проехали, и так нормально вышло - он не приехал))))
А как она не слышит? Вы ей в глаза говорите нет, а она делает вид, что не слышит?
Планировала оставлять его на ночь, но да, проехали. Я ей говорю по телефону, она перебивает, и сыпет вопросы, и что, нельзя, почему, та нормально все будет и тд
Ищу-брожу 03 июля 2020
Ответ дляМеряю от 0
По первому случаю - таки Вы не правы, ее день рождения и гостей она была вольнв приглашать тех, которых считает нужным. То, что Вы любезно предложили отпраздновать у Вас - не значит, что Вы можете диктовать условия.
По втором - скажите ’ нет, я против, т.к. ........’ и приведите аргументы.
+++
Благоуханочка 03 июля 2020
Не обсуждать, а просто пригласить по факту и все.
автор Залетная Я тут 03 июля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Не обсуждать, а просто пригласить по факту и все.
Хорошо, по факту она их усадит в машину и привезет
Слава Українi 03 июля 2020
Напоминает ’Трое из Простоквашино’, ага и маму в дом. Прямо и скажите, нет, не получится так какова хочет.
Голубая фишка 03 июля 2020
Автор, а обязательно приглашать такую твердолобую невестку ,позвоните прямо сейчас и скажите отмечать не будем ,поедем только семьёй на речку загорать ,допустим ,или ещё придумайте что-нибудь ,дочка так захотела и всё ,те родычи вам нафиг не упали ! Невестка наглая вообще ,так и поедят на халяву ,а так ей целый день кормить надо ,верно!??
автор Залетная Я тут 03 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Напоминает ’Трое из Простоквашино’, ага и маму в дом. Прямо и скажите, нет, не получится так какова хочет.
Будут обиды, я с этом уверенна! Или забить, пусть дуется и брату мозг выносит!?
Колупалочка 03 июля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Перестать считать невестку родственницей
откуда вы такие берётесь. У меня тоже брат. Когда он разорвал отношения с невестой, я ее поддерживала, как могла. И мы до сих пор с ней лучшие подруги. А вы и дальше живите по принципу: никто никому не должен. Можно просто нормально по-человечески объяснить: с финансами сейчас проблемы, мы экономим и не потянем праздник, посидим скромно с минимумом человек. Это так сложно?)))
Мизимец 03 июля 2020
Ну во-первых Вам не стоит посвящать жену брату в свои семейные вопросы.
Во-вторых- да Вам научиться отказывать. Это Д.Р. Вашей дочери, какое отношение к нему имеют ее родители.
Скажите - нет, Вы не должны ни аргументировать, не оправдываться.
Если обидеться, значит пусть ходит и обижается на себя.
Не сделаете этого сейчас, так и будете ее интересы ставить выше своего комфорта.
Пушистый Пельмень 03 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
откуда вы такие берётесь. У меня тоже брат. Когда он разорвал отношения с невестой, я ее поддерживала, как могла. И мы до сих пор с ней лучшие подруги. А вы и дальше живите по принципу: никто никому не должен. Можно просто нормально по-человечески объяснить: с финансами сейчас проблемы, мы экономим и не потянем праздник, посидим скромно с минимумом человек. Это так сложно?)))
вьі вообще читали пост автора?
или так торопились вьігулять белое пальто?
человек не сльішит и не понимает аргументов
автор Залетная Я тут 03 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Автор, а обязательно приглашать такую твердолобую невестку ,позвоните прямо сейчас и скажите отмечать не будем ,поедем только семьёй на речку загорать ,допустим ,или ещё придумайте что-нибудь ,дочка так захотела и всё ,те родычи вам нафиг не упали ! Невестка наглая вообще ,так и поедят на халяву ,а так ей целый день кормить надо ,верно!??
К стати , спасибо. Точно , можно чисто с детьми поехать , погулять, я как то не подумала.
Колупалочка 03 июля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
вьі вообще читали пост автора?
или так торопились вьігулять белое пальто?
человек не сльішит и не понимает аргументов
Читала. Автор чётко не озвучивала ни в одном из случаев, что - нет, давай без дополнительных гостей. Это вообще не те ситуации, из-за которых нужно испортить отношения. Если бы автор чётко дала понять - у нас материальные проблемы, а невестка обиделась - вот тогда стоит задуматься! Если вы этого не понимаете, сочувствую вашему окружению.
Голубая фишка 03 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
К стати , спасибо. Точно , можно чисто с детьми поехать , погулять, я как то не подумала.
Вот ,и бить на то что дочка захотела и дочке предложить ,закинуть удочку ,чтоб она и захотела так ,а то вдруг невестка будет спрашивать потом у неё ,мало ли( люди
ж разные бывают ) ,а дочка и скажет да,я захотела так отметить только с друзьями .!)
Мизимец 03 июля 2020
Скажите ей, что вы все понимаете, и если к ней приезжает мама и сестра, Вы не обидетесь, если ей не удастся без них вырваться на д.р. дочери
Мизимец 03 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
По первому случаю, одной из причин было отсутствие места для ночлега кума. По второму, я ей сказала, что посидят родственники у вас, мы отпразднуем и вы вернётесь, но она не слышит
Так они у Вас еше и с ночёвкой д р. Праздновали ?
ПМСница 03 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
По первому случаю, одной из причин было отсутствие места для ночлега кума. По второму, я ей сказала, что посидят родственники у вас, мы отпразднуем и вы вернётесь, но она не слышит
Вы определитесь- если она вам родственница, то и ее семью принимайте, это нормально. Ну, не каждую ж неделю она их к вкм тащит.Имхо
Застряла 03 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
откуда вы такие берётесь. У меня тоже брат. Когда он разорвал отношения с невестой, я ее поддерживала, как могла. И мы до сих пор с ней лучшие подруги. А вы и дальше живите по принципу: никто никому не должен. Можно просто нормально по-человечески объяснить: с финансами сейчас проблемы, мы экономим и не потянем праздник, посидим скромно с минимумом человек. Это так сложно?)))
Интересно, почему не брата поддерживали, а его бывшую..?
Я бы обиделась, если бы мои близкие родственники начали особо ’поддерживать’ бывших. Все конечно по ситуации, но все же
Мизимец 03 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Читала. Автор чётко не озвучивала ни в одном из случаев, что - нет, давай без дополнительных гостей. Это вообще не те ситуации, из-за которых нужно испортить отношения. Если бы автор чётко дала понять - у нас материальные проблемы, а невестка обиделась - вот тогда стоит задуматься! Если вы этого не понимаете, сочувствую вашему окружению.
Скажите, а почему автор должна приглашать к себе в дом посторонних , незнакомых людей.
Автор хочет справить в кругу близких.