Куплю орехи• Изменено сегодня в 04:52
Мой ребенок покинул Украину в 4 года, сейчас ему 8
В самом начале у него были ночные кошмары (мы из Ирпеня). Со временем все наладилось. Учится в отличной школе, говорит свободно на местном языке. Лучший ученик в классе. 4 года живет уже не в Украине - пол жизни.
Листала я видео из москвы (ну или куда там хорошие дроны прилетели) - и он прибежал. Грустно так посмотрел - мама, что это? Я ему говорю - это москва. Его реакция - ураа-ура!!
И это ребенок, который там не живет, родных не терял и в укрытии не сидел 4 года. Мы к этой теме в семье не возвращаемся и при нем ничего не обсуждаем. Но он никогда уже не забудет. Война - самое сильное и яркое воспоминание из его детства.
Я не понимаю о каком применении или прощении они говорят?
Спілий баклажан• сегодня в 06:50
От темы отошли. А тема про очень умного мальчика из Украины в Европе.
Аноним_Русалка• сегодня в 06:50
Ответ дляЗасомневаю
В 19 лет не знает что происходит в Украине?
Нет. У него насыщеная и интересная жизнь здесь.
Снежнакомка• сегодня в 06:52
Ответ дляЕдинорог_помог
А де ваші співчуття до українців, які втратили домівки, бо їх міста та села кацапи знищили ракетами? Чому така зневага до людей, які вимушено виїхали з країни? Яке ваше ставлення до кацапської мразоти, яка вбиває невинних людей?
Яка зневага до людей, які втратили все? Що ви мелете? Ірпінь знищено ракетами, чи до чого тут ваші завивання? Приїдьте в Ірпінь, подивіться на той ЛасВегас за українськими мірками.
Ви мені нагадуєте мою знайому, яка 5-й рік пише в соцмережах про те, як їй прийшлось ЕВАКУЮВАТИСЬ з одним рюкзачком з Чернівців в Чикаго, як вона сумує за батьківщиною, але боїться повертатися, бо ж війна....
Лорка-хлорка• сегодня в 06:52
Ответ дляСпілий баклажан
Ну пусть приедут ваши родственники. Их просто загнобят украинцы, которые не выезжали.
А навіщо їх гнобити? Якщо вони приїдуть, то нехай живуть і працюють на благо України. Але ж вони не приїдуть. Навіщо собі ускладнювати життя?
Единорог_помог• сегодня в 06:53
Ответ дляСпілий баклажан
На это заслуживают только украинцы из восточных областей, где идут бои.
А інші регіони, де кацапи прицільно знищили ракетами будинки і вбили людей, на це заслуговують? Люди, яких живими дістали з-під завалів і які втратили родину, мають право виїхати?А мами з маленькими дітьми, щоб не спати в укриттях, мають право виїхати у безпечну країну? Ви самі де знаходитеся? Чому вас так тригерять ті, хто виїхав?
Снежнакомка• сегодня в 06:54
Ответ дляСпілий баклажан
І жодного коментаря від автора. Надіюсь, тема-вкид, не хочу вірити про таку розумову недалекість земляків.
Спілий баклажан• сегодня в 06:54
Ответ дляЛорка-хлорка
Во-первых, люди такие. Независимо от национальности. Я хотя здесь пишу что загнобят, но сама лично это делать не буду. Нет желания и опасно. Но найдутся, которые это сделают. Во-вторых, зависит когда вернутся. Если сейчас, то норм. Или хотя бы сразу после войны.
Спілий баклажан• сегодня в 06:57
Ответ дляЕдинорог_помог
А если в Европе вам на голову кирпич упадёт и хана вам, то что тогда будете говорить?
Засомневаю• сегодня в 06:58
Ответ дляАноним_Русалка
У моего даже в школе были обсуждения нынешней обстановки в мире. Странно ничего не знать о своей стране в 19.
Спілий баклажан• сегодня в 06:58
Ответ дляЕдинорог_помог
И вообще не устраивайте представление. Вы прекрасно понимаете, какая категория людей имеется ввиду из тех, кто выехал. Изображаете из себя единственно сочувствующую и понимающую.
Единорог_помог• сегодня в 06:58
Ответ дляСпілий баклажан
Поїду до вас на рашу, в окупації рай, там українцям безпечно
Лорка-хлорка• сегодня в 06:59
Ответ дляСпілий баклажан
Навіщо гнобити? Щоби що? Щоби знов виїхали? Наша влада прагне повернути людей, а тут чогось їх не хочуть бачити. Я взагалі не розумію того ажіотажу довкола тих, хто виїхав. І не вірю в те, що вони повернуться. Куди повернуться? У війну? Їй же ж немає кінця на роки і роки. Вона закінчиться не в нашому житті. І хто собі ворог?
Аноним_Русалка• сегодня в 07:00
Ответ дляЗасомневаю
В школе может что-то и было. Он 2 года как ее закончил.
Спілий баклажан• сегодня в 07:00
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы считаете, что Украина это Россия? Странно.
Спілий баклажан• сегодня в 07:02
Ответ дляЛорка-хлорка
А зачем чтобы потенциальные сепаратисты возвращались? Чтобы через некоторое время снова организовали революцию?
Единорог_помог• сегодня в 07:02
Ответ дляСпілий баклажан
Я живу в Європі, з Києва нікуди не виїжджала. А ви забули, що Україна - це Європа? А ваша росія і всі кацапи - гній.
Аноним_Русалка• сегодня в 07:03
Ответ дляСпілий баклажан
Ох у вас и вавка в голове
Спілий баклажан• сегодня в 07:03
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну вы же написали что поедете к нам на рашу. А я в Украине. Уловили логику?
Спілий баклажан• сегодня в 07:04
Ответ дляАноним_Русалка
Ох у вас и вавка в голове
Не вавка, а опыт
Чтооооооооооо?• сегодня в 07:05
Ответ дляСпілий баклажан
Я вот думаю. А зачем нужно было аж в Европу убежать? Нельзя было в западных областях Украины остановиться?
Там не так сильно любовь к Украине проявляется.
Чтооооооооооо?• сегодня в 07:06
Ответ дляЕдинорог_помог
Мені тут пишуть, що я жопою читаю, але здається, що ви всі тут з цією проблемою зібралися, і чомусь ігноруєте головний посил теми... Ви готові пробачити кацапів?
350 лет прощали,а теперь что случилось?
Аноним_Русалка• сегодня в 07:06
Ответ дляСпілий баклажан
Не вавка, а опыт
Кто ж вернётся из нормальной сытой жизни в Европе, в послевоенную Украину для того чтобы организовывать революции? Зачем? Вернутся только те, кто скучает за домом.
Единорог_помог• сегодня в 07:06
Ответ дляСпілий баклажан
Ні, не вловила, бо українці людей, які виїхали, не зневажають.
І росія пишуть не з великої літери, бо українці зневажають країну, яка вбиває.
Засомневаю• сегодня в 07:06
Ответ дляАноним_Русалка
А о конфликте в Иране он слышал?
Мне кажется вы просто не в курсе, что ребёнок вырос и может что-то знать)
Спілий баклажан• сегодня в 07:08
Ответ дляАноним_Русалка
Какая там у них сытая жизнь. ’Друзья’ уже устают и постепенно украинцев переводят с пособий на минимальные зарплаты потому что местные за такие ’большие’ деньги работать не хотят, т.е. делают рабами.
Спілий баклажан• сегодня в 07:12
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну что же тебе объяснять, если ты не умеешь логически мыслить. Название стран пишется с большой буквы. Украинскую правду почитай например, если не хочешь правило вспоминать. Если я буду писать Россия с маленькой буквы, то мне также нужно писать Германия, Япония, Италия с маленькой буквы потому что это тоже враги. А я не хочу казаться безграмотной.
Чтооооооооооо?• сегодня в 07:18
Ответ дляЕдинорог_помог
Это так унизительно.Вы России ничего сделать не можете,но хоть её название с маленькой буквы пишете
.Вот вам кацапы
Коник-стрибунець• сегодня в 07:18
Ответ дляАноним_Русалка
Мой выехал в 15. Тоже понятия не имеет что там сейчас происходит. Тоже сидели в подвале несколько первых недель.
Живёт свою жизнь и не читает украинские новости.
Аналогично. Мои дети не знают что там в Украине и, тем более, в Москве. Живут спокойно себе.
Единорог_помог• сегодня в 07:19
Ответ дляСпілий баклажан
Кацап, нічого не пояснюй, все і так зрозуміло
Спілий баклажан• сегодня в 07:20
Ответ дляЕдинорог_помог
Да пошла ты нахер.