03 июля 2020

Рада дозволила абітурієнтам із окупованого Донбасу вступати до вишів без ЗНО

Йдеться про зміни до Закону України «Про вищу освіту», які ініціював президент Володимир Зеленський. 24 червня він передав відповідний законопроєкт до Верховної Ради.

Відповідно до нього, діти з тимчасово окупованих територій Донецької та Луганської областей змогли б вступати до всіх вишів України без необхідності складати ЗНО. Крім того, держава буде оплачувати їхнє навчання.
показать весь текст
Тут надолго 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Тихая внутренняя оккупация под видом реинтеграции
да, как тогда когда москальнота переехала жить в Донецкую область в 30-х
Нервогенератор 03 июля 2020
Ответ дляТут надолго
Это начало окупации...
Та ладно...? Оккупация Украины гражданами Украины?
ША все! я пришла 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я свое мнение написала выше. Если что, сама оттуда. И всю картину знаю прекрасно. Расскажу историю: сестра мамы рвала рубаху на себе и кидалась грудью на укр военных, когда они в город заходили. Когда умерла бабушка,к моей маме даже на похоронах не подошла. А сейчас? А сейчас ее сынуля насконтракте где? В укр армии. Фу. Мое мнение вы не поменяете. Все мои украинские друзья из Донецка сейчас в Украине.
Если Ваша тетя дура, это не весь Донбасс такой.
У меня даже в парадном на 100 квартир хватает всяких смешных, и что, они не показатели по стране
Умный хвост 03 июля 2020
Ответ дляМатрёна
а дети Донбасса , не граждане Украины ?
Я уже описала, кто гражданин Украины.
Тут надолго 03 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Та ладно...? Оккупация Украины гражданами Украины?
там нет уже граждан Украины-выехали в 2014-м
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Автор, тема плохая. Меня шокирует этот закон, но... ничего умного в нынешних реалиях не ждём от правительства. За что боролись...
Тему лучше прикрыть,ее участь все равно известна.
шо вже сажають незгідних з політикою зеленої партії і режимом внутршньої окупації?
Мамулька 03 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Дети оттуда не могут выехать. Никак. Видимо, специально лднр не открывают блок посты, чтобы не могли сдать ЗНО.
С сыном ЗНО сдавал мальчик из Донецка. Блокпосты открыли за пару дней до первого ЗНО. Но добирались люди двое суток из-за очередей...
Мама фифти цента 03 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Фу то, что мои родственники в гневе бились, оскорбляли моих родителей, рассказыаали, что мы фашисты, кидались на укр армию...а сынуля пошел в ту же армию. При этом их голубая мечта - рассея. Вот это фу.
ну, сын за родителей не отвечает.
Гордитесь братом
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляТут надолго
да, как тогда когда москальнота переехала жить в Донецкую область в 30-х
История очень часто повторяется
Басноплетка 03 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
За что должно быть стыдно? Тот, кто хотел давно уехал и из Донбасса, и из Крыма. Если остались, значит окупацию поддерживают, соответственно, террористы. А если ещё и с украинскими паспортами, то просто хитрож..ые - хотят выгоду иметь и там, и здесь
Мои родители вернулись домой на Донбасс после трех лет скитаний. Пенсии и выплат не хватает на аренду и питание, а ещё и лечение. Не выдержали жить на старости лет в чужих квартирах! И что им надо было делать? Государству пофиг на своих граждан!!!
НашлаПерепискуМужа 03 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы единство неправильно понимаете! Единственно должно быть в том, чтобы протянуть руку помощи тем, кому она нужна! А вы едины только себе в карман!
А дітям, які сумлінно вчилися, рука допомоги не потрібна? Хай пролітають, бо місця треба навіть для повних трієчників?
Як вони далі вчитися будуть? А потім нас же лікувати, будувати будинки і так далі?
Знання вже нічого не варті, головне перебувати у потрібному місці?
За що раптом така милість за рахунок інших дітей?
Хочете протягнути руку допомоги - то хай наладять на тій території нормальне життя! Як там зеленський ляпав перед виборами? ’Нужно просто перестать стрелять’? То вперед!!!
ША все! я пришла 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Удалено администрацией...
Админы, ау! Тупой вброс
Нервогенератор 03 июля 2020
Ответ дляТут надолго
там нет уже граждан Украины-выехали в 2014-м
Правда? все все? ))
Мамулька 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Дети из зоны наводнения тоже не могут выехать. И где такие поблажки для них?
Писали же, что все из зоны наводнений смогли выехать на ЗНО. У вас другие сведения?
Басноплетка 03 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Кто захочет найдет возможность приехать.
Так рассуждает человек, который не владеет информацией! Выехать невозможно!!!
Мудробаба 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
так шара, пішки побіжать
Ага, ползком по минным полям. Вы в себе ? Нет сообщения никакого , КПВВ закрыты, успокойтесь уже.
Подобная тема была дней 10 назад, все ...овно там выплеснули, вы опоздали.
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Та ладно...? Оккупация Украины гражданами Украины?
Сначала нужно провести политику по примеру денацификации в Германии, тщательная проверка СБУ и добро пожаловать
ША все! я пришла 03 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Кто захочет найдет возможность приехать.
Ну да, как там в сказке с гусями, на птичках можно прилететь, а шо?
ПоЗиТиВнАя 03 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Я считаю абсолютно для всех должны быть равные условия и для детей из непризнаных республик, и для детей героев, и для детей чернобыльцев, и для сирот, у кого там ещё льготы. А то скоро получится что учиться в вузах смогут только льготные категории.
Ну а как детям из анклава сдать ЗНО, если дыры позакрывали блокпосты?
Басноплетка 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Удалено администрацией...
ЗНО в Украине, а дети не могут выехать! Вообще никто не может выехать!!!
мадам Везувий 03 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
давайте їм всі бюджетні місця віддамо з атестатами дирляндії невідомого походження.
Экзамены приемные будут? Или вы не знаете? Наверняка им сделают. Просто так с улицы не наберут. Ну от силы профинансируют два-три места на факультет. И то, вряд ли.
Басноплетка 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Дети из зоны наводнения тоже не могут выехать. И где такие поблажки для них?
Так они могут сдать во втором туре. Этот вопрос решён.
Фигура мечты 03 июля 2020
Моя дочка училась в кну им Шевченка,у нее подруга там появилась,крымчанка,перевелась из Симферопольского универа в университет Шевченко,на бюджет.Так что это и при Порошенко было,льготы для таких детей,ничего страшного не вижу.
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Вы изучите вопрос поглубже, прежде чем писать всякую хрень.
Во-первых, все кто собираются поступать в украинский вуз, учились параллельно дистанционно в украинской школе, и имеют украинский школьный аттестат.
Во-вторых, граница закрыта на карантин, и как скоро откроется, неизвестно.
і тепер ми їх повинні вивчити 5 років без незалежного оцінювання і проходу по конкурсу.
Вообще не факт 03 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
ЗНО в Украине, а дети не могут выехать! Вообще никто не может выехать!!!
Так этот закон приняли навсегда, а не на этот год. Если у вас есть будущий абитуриент, то вы поймёте чем это чревато
Наполеон Бонапарт 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Сначала нужно провести политику по примеру денацификации в Германии, тщательная проверка СБУ и добро пожаловать
Кого проверка? Детей?
Умный хвост 03 июля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Если Ваша тетя дура, это не весь Донбасс такой.
У меня даже в парадном на 100 квартир хватает всяких смешных, и что, они не показатели по стране
У меня много родственников. И это один из примеров,все же сюда не вынесешь. Не надо рассказывать. Картинка всем известна. Большинство там таких. Ещё раз повторю, все, кто хотел , сейчас находится на территории Украины. Мало тех, кто реально! не смог. В основном остались те, кто этих террористов поддерживал. В основном. Не все. Ещё раз повторюсь) не надо меня пытаться переубедить))) я сама оттуда...воочию, как говорится знаю, видела...
автор Куратор дебошей 03 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Та ладно...? Оккупация Украины гражданами Украины?
маоросами.
Ксюша-Ксюшенька 03 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...
речь о детях))
Баба_Воля 03 июля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
И что? это кто-то слушает? Меня вот тоже не устраивает учеба на украинском языке. И думаю многих не устраивает. Не у всех помешательство на мове.
Значит вам не место в этой стране. Слава богу что таких как вы не слушают. За 28 лет можно было и выучить язык