Аноним• 18 октября 2012
Заставляю себя кушать. Это болезнь?
Девочки. Я уже несколько лет заставляю себя кушать. У меня нет чувства голода вообще. Я слежу что бы кушать два раза в сутки. Недавно так заработалась (дома ремонт, замоталась), что за два дня я ни разу не поела. Когда закружилась голова, я вспомнила, что надо что-то перекусить.
Утром я не ем ничего, кроме кофе с молоком.
В обед я утоляю голод булочкой с чаем и этого мне хватает аж до вечера. А вечером я делаю хороший ужин с первым и вторым.
Глистов нет, проверялась. Та и ем таблетки раз в полгода для профилактики.
Сегодня утром я задумалась, что если бы я сидела на диете для похудения, то начала бы нормально питаться :)
Здесь есть такие люди как я? Помогите разобраться - это болезнь или особенность организма?
Аноним• 18 октября 2012
Мне ы так заставлять себя кушать :). А если серьезно, на фоне чего у вас так случилось, нужно искать причину.
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляkitty76
Наверно неправильно, но я завидую.
Хотя да, думаю это не здорово, ибо кофе и булочка как-то витаминно-минерально не сбалансированы
вот и я думаю, что не здорово. Еще с детства учили нагулять аппетит.
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
В том то и дело, что не могу найти. Мне мама сказала, может типа депресия или нервы на работе - ну ничего такого нет. Ну есть как у всех , но не на столько сильно, что бы не хотеть кушать.
Аноним
• 18 октября 2012
Понимаете, еще пару лет назад я не могла на работе дождаться обеда, что бы поесть взятый с собой тормозок. А вечером мчалась как бешенный кабан поесть хоть что-нибудь.А щас затихло все...
Аноним
• 18 октября 2012
Даже если обратиться к врачу, то что я ему скажу? Доктор, у меня нет аппетита. Он меня выпрет из кабинета и скажет что к нему с серьезными проблемами нужно приходить, а не с аппетитиком.
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Проверьтесь на наличие паразитов (глистов)
Проверялась, нет.
Головная• 18 октября 2012
У моей сестры похожее было.Пропила КАРДОНАТ.Всё наладилось,появился апетит,вес набрала максимум 2 кг.
NataliyaPol• 18 октября 2012
просто надо дать себе отдохнуть,раслабиться...у самой такое быват,двое детей,ремонт,работа,нервы,пока всех накормишь,самой просто есть не хочется)))
Автор,я Вас понимаю,я такая была до 31 года,при росте 168 еле 50 кг была,при том что ребенок есть.И кушать не хотелось вообще. А сейчас я почти 8 кг набрала и аппетит появился. Мой совет-проверьте желудок(у меня пониженная кислотность,отсюда пресная пища в глотку не лезет,часто хотелось кисленького) и гормоны. Начала готовиться к беременности,отрегулировала гормоны и ’поперло’. Никогда не думала,что буду сидеть на диете
Автор я такая же, утром только кофе, в обед нормально могу покушать, могу перекусить ну и ужин, и тоже чувства голода за мной не гоняется, и ниче, ’жителей’ во мне нет. Бегаю шо сайгак, метаболизм видать такой. рост 171, вес 52, не толстая ни худая. Врачи ничего плохого во мне не увидели, можно и 2 раза в день кушать, но главное свое количество необходимых белков и др получать, а то силов не будет.
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляtakaya.78
Это у меня так! Я могу банку огурцов кислых за один раз слопать, если они у нас появляются.
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
надо поузнавать, спасибо.
Аноним• 18 октября 2012
А вы на диету садились? На жесткой диете со временем чувство голода пропадает. А как у вас желудок, в порядке?
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет, не садилась. В желудке язва, как у всех обычно.
Путешественники• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
168 см на 52 кг
Вроде нормально, есть конечно маааленький недобор, но это не анорексия))) чувствуете себя как? Кроме того что это ’неправильно’ что-то беспокоит?
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
У кого это у всех? У меня, тьфу-тьфу-тьфу язвы желудка нет.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Что может быть серьезнее отсутствия аппетита? Он, как доктор, обязан найти причину.
Ируся-пуся• 18 октября 2012
думаю, у вас все нормально. Главное, что хотя бы вечером вы полноценно питаетесь (первое и второе). Раз забываете, то сделайте себе распорядок дня. Например, в 9 утра, в 14 дня и в 18.00 вы должны что-то поесть. И следите за часами. Или поставьте напиминание на мобильный. Главное, чтоб организм привык к режиму. гляди и требовать начнет со временем. Еще держите еду на видном месте