Аноним• 18 октября 2012

Заставляю себя кушать. Это болезнь?

Девочки. Я уже несколько лет заставляю себя кушать. У меня нет чувства голода вообще. Я слежу что бы кушать два раза в сутки. Недавно так заработалась (дома ремонт, замоталась), что за два дня я ни разу не поела. Когда закружилась голова, я вспомнила, что надо что-то перекусить.
Утром я не ем ничего, кроме кофе с молоком.
В обед я утоляю голод булочкой с чаем и этого мне хватает аж до вечера. А вечером я делаю хороший ужин с первым и вторым.
Глистов нет, проверялась. Та и ем таблетки раз в полгода для профилактики.
Сегодня утром я задумалась, что если бы я сидела на диете для похудения, то начала бы нормально питаться :)
Здесь есть такие люди как я? Помогите разобраться - это болезнь или особенность организма?
kitty76• 18 октября 2012
Наверно неправильно, но я завидую.
Хотя да, думаю это не здорово, ибо кофе и булочка как-то витаминно-минерально не сбалансированы
linnochka• 18 октября 2012
везет вам а я все наесться не могу!!! все никак на диету не сяду. Может вашему организму хватает того , что вы едите? вообще то полезнее немного поголодать, чем кушать и кушать.
Аноним• 18 октября 2012
Мне ы так заставлять себя кушать :). А если серьезно, на фоне чего у вас так случилось, нужно искать причину.
Аноним• 18 октября 2012
Ваш вес соответствует росту?
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляkitty76
Наверно неправильно, но я завидую.
вот и я думаю, что не здорово. Еще с детства учили нагулять аппетит.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Ваш вес соответствует росту?
168 см на 52 кг
Крошка Лу• 18 октября 2012
Как клево Мне бы так, поел раз в день и все. Но работа сидячяя организм требует движения, нет движения, то требует еды
Kvitka83• 18 октября 2012
Автор, а Вы дома сидите или работаете?
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
В том то и дело, что не могу найти. Мне мама сказала, может типа депресия или нервы на работе - ну ничего такого нет. Ну есть как у всех , но не на столько сильно, что бы не хотеть кушать.
Аноним• 18 октября 2012
Проверьтесь на наличие паразитов (глистов)
автор Аноним • 18 октября 2012
Понимаете, еще пару лет назад я не могла на работе дождаться обеда, что бы поесть взятый с собой тормозок. А вечером мчалась как бешенный кабан поесть хоть что-нибудь.А щас затихло все...
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляKvitka83
Автор, а Вы дома сидите или работаете?
Работаю.
Аноним• 18 октября 2012
сделайте флюрографию.
автор Аноним • 18 октября 2012
Даже если обратиться к врачу, то что я ему скажу? Доктор, у меня нет аппетита. Он меня выпрет из кабинета и скажет что к нему с серьезными проблемами нужно приходить, а не с аппетитиком.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Проверялась, нет.
linnochka• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Проверялась, нет.
Может вам кардонат попить, он улучшает аппетит и вообще улучшает самочувствие. Придает силы))
Головная• 18 октября 2012
У моей сестры похожее было.Пропила КАРДОНАТ.Всё наладилось,появился апетит,вес набрала максимум 2 кг.
NataliyaPol• 18 октября 2012
просто надо дать себе отдохнуть,раслабиться...у самой такое быват,двое детей,ремонт,работа,нервы,пока всех накормишь,самой просто есть не хочется)))
vsyo• 18 октября 2012
Может проблема с рецепторами какая то.
Как бывают случаи, что человек не чувствует болевых ощущений.
Идите к врачу, это не проблема с аппетитом!
takaya.78• 18 октября 2012
Автор,я Вас понимаю,я такая была до 31 года,при росте 168 еле 50 кг была,при том что ребенок есть.И кушать не хотелось вообще. А сейчас я почти 8 кг набрала и аппетит появился. Мой совет-проверьте желудок(у меня пониженная кислотность,отсюда пресная пища в глотку не лезет,часто хотелось кисленького) и гормоны. Начала готовиться к беременности,отрегулировала гормоны и ’поперло’. Никогда не думала,что буду сидеть на диете
fuchsia• 18 октября 2012
Автор я такая же, утром только кофе, в обед нормально могу покушать, могу перекусить ну и ужин, и тоже чувства голода за мной не гоняется, и ниче, ’жителей’ во мне нет. Бегаю шо сайгак, метаболизм видать такой. рост 171, вес 52, не толстая ни худая. Врачи ничего плохого во мне не увидели, можно и 2 раза в день кушать, но главное свое количество необходимых белков и др получать, а то силов не будет.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляtakaya.78
Это у меня так! Я могу банку огурцов кислых за один раз слопать, если они у нас появляются.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
надо поузнавать, спасибо.
Аноним• 18 октября 2012
А вы на диету садились? На жесткой диете со временем чувство голода пропадает. А как у вас желудок, в порядке?
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет, не садилась. В желудке язва, как у всех обычно.
Аноним• 18 октября 2012
У меня на фоне гормонального сбоя такая же проблема, практически не ем:(
Путешественники• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
168 см на 52 кг
Вроде нормально, есть конечно маааленький недобор, но это не анорексия))) чувствуете себя как? Кроме того что это ’неправильно’ что-то беспокоит?
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
У кого это у всех? У меня, тьфу-тьфу-тьфу язвы желудка нет.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Что может быть серьезнее отсутствия аппетита? Он, как доктор, обязан найти причину.
Ируся-пуся• 18 октября 2012
думаю, у вас все нормально. Главное, что хотя бы вечером вы полноценно питаетесь (первое и второе). Раз забываете, то сделайте себе распорядок дня. Например, в 9 утра, в 14 дня и в 18.00 вы должны что-то поесть. И следите за часами. Или поставьте напиминание на мобильный. Главное, чтоб организм привык к режиму. гляди и требовать начнет со временем. Еще держите еду на видном месте