04 июля 2020

Кто тут интересовался курсом доллара до конца года? Зеленский

Если кратко. Бюджет не будет выполнен, если курс не поднимется до 30 грн. за доллар или выше.
----------------------------------------------------------
Зеленский о курсе гривны: Я сейчас не вижу, что мы должны что-то сдерживать
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что гривна не нуждается в поддержке из-за отставки Якова Смолия с должности председателя Нацбанка.

Сегодня 16.00

"Рычаги для сдерживания курса гривны всем известны. Я не вижу, что они должны меняться. Я сейчас не вижу, что мы что-то должны сдерживать, если честно. Это дискуссия тонкая… Мы можем с вами говорить о моем личном отношении: должны ли мы сдерживать, или не должны, или мы все-таки в рыночных условиях…" – сказал он, отвечая на вопрос, как власти намерены поддерживать курс гривны в связи с отставкой Якова Смолия с должности главы Нацбанка.

Смолий подал в отставку из-за "систематического политического давления на НБУ" со стороны властей. Выступая в Раде перед увольнением, он заявил, что от него требовали принимать экономически необоснованные решения, которые могли нанести ущерб украинской экономике.

"В течение последнего года на совещаниях с участием народных депутатов, представителей Кабмина, президента неоднократно звучали призывы залить экономику деньгами, отменить базовые принципы регулирования банковской системы, установить курс, чтобы экспортерам было лучше, поставить инфляцию 11% и курс 30 [грн/$], потому что такие параметры заложены в бюджет. Все это заставило меня принять решение [об отставке]", – сказал он.

https://gordonua.com/news/politics/zelenskiy-o-kur...
показать весь текст
Зефирная попка 04 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
ваши соплеменнки прогнозируют курс по 100 еще с момента выборов
А в вашей отаре какой прогнозируют? Или вы вообще от имени своего царя тут распинаетесь, вседержателя, только с референдума пожаловали?
автор Мастер Пис 04 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
ваши соплеменнки прогнозируют курс по 100 еще с момента выборов
Ваши соплеменники. У меня таких нет.
Угги в горошек 04 июля 2020
Ответ дляЗефирная попка
А в вашей отаре какой прогнозируют? Или вы вообще от имени своего царя тут распинаетесь, вседержателя, только с референдума пожаловали?
я не аналитик для анализа, это удел советчиц-домохозяек, вот и сейчас какая-то Зефирная попка строит из себя аналитика или Вангу
Лапка 04 июля 2020
Это не Зеленский придумал, он не специалист по всех вопросах. Кто то из окружения подсказал. Все в шоке от этого решения
Сусановна 04 июля 2020
Ответ дляМастер Пис
Со свой родней общайтесь подобным обращением.
Моя родня не заслуживает такого общения.
А вы вполне.
Бабушка-байкерша 04 июля 2020
Вот вкратце о ситуации
автор Мастер Пис 04 июля 2020
Ответ дляСусановна
Моя родня не заслуживает такого общения.
А вы вполне.
Мне до лампочки вы и ваша родня.
ХуАнита 04 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот это ваше ’Если кратко. Бюджет не будет выполнен, если курс не поднимется до 30 грн. за доллар или выше’ это откуда? Ниже об этом ничего не сказано.
И напомните, пж, какой максимальный курс доллара был при Порошенко?
40! По нему всё продавцы Украины закупили товар на 20 лет вперёд
Все будет, но потом 04 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Ой горе то какое.. Шо делать? Куда бежать? Кастрюля готова. Надеваю. Где и во сколько встречаемся?
Та сидите дома в той кастрюле и с денежками своими прощайтесь...
Ленне-Рейма 04 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот это ваше ’Если кратко. Бюджет не будет выполнен, если курс не поднимется до 30 грн. за доллар или выше’ это откуда? Ниже об этом ничего не сказано.
И напомните, пж, какой максимальный курс доллара был при Порошенко?
А, ну то есть это уже норм такой курс?
Какие ж вы милашки. Незамутненные, мда.
ЖующаЯКонфету 04 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Смолий манипулирует. Он в прошлом году занижал курс для финансовых спекулянтов, что плохо отразилось на экономике.
Смолий занижал курс, что бы продались ОВГЗ - без этого никто бы их не покупал. Не покупались бы ОВГЗ - денег не было бы от слова вообще. Их и так не было - шкребли по всем сусекам, но бюджет все равно не свели. Многих просто кинули. Смолия не оправдываю, но никаких других решений тогда не предложили
Кривая спроса 05 июля 2020
А если б не было Майдана, щас бы, наверное, доллар был 10 грн.