ШапкаУшанка• 04 июля 2020
Унитаз с инсталляцией. У кого есть, как вы его выбирали, по каким критериям?
Довольны ли вы им? На что обратить внимание?
ШапкаУшанка
• 04 июля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
В Эпицентре огромный разбег цен и производителей. В унитазе все решает дизайн, ну и быстросьемеая крышка , в идеале. Если вы в Киеве, то посмотрите ещё в Агромате, там есть производители, которых нет в Эпицентре.
Да, Киев
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2020
Ответ дляПушап Ми
Всю сантехнику брала дорогую - довольна, один унитаз взяла Коло, ужас ужасный ! Коло - не советую!
А я взяла Виллерой энд Бох и что? Тоже не советую. Стал подтекать месяца через, нашли трещину, а потом и в крышка за 3000 гривен накрылся механизм.
Печенюшка• 04 июля 2020
Это называется инсталляция? Как-то неожиданно в контексте унитазов
хотя место творческое...
По факту нормальная конструкция (у меня Villeroy), но такие во всех общественных туалетах , поэтому подумываю о винтажном. Знаете, такие вверху штуки-бачки и на цепочке ручка. Красивые очень, но цена
хотя место творческое... По факту нормальная конструкция (у меня Villeroy), но такие во всех общественных туалетах , поэтому подумываю о винтажном. Знаете, такие вверху штуки-бачки и на цепочке ручка. Красивые очень, но цена
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Унитаз, как унитаз. Брали безободковый, но в итоге и брызги, и ободок загрязнеется. Последнее, наверное, из-за жесткой воды.
Инсталляцию брали гербер, но гроэ тоже отличная, мастер хвалил, да и в местах массового использования установлены эти две марки
Вот на инсталляцию жалрб нет. У нас Грое. Отрегулируйте подачу воды и брызг не будет.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2020
Ответ для4есотка
Я забила в гугл рейтинг производителе инсталяций и на первом месте Геберит,они лучшие во всех списках. И гарантия у них до 20лет.
А я все-таки на Грое остановилась.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
А я думала что унитазы фирмы Villeroy & Boch на первом месте
Ага, особенно на нашем рынке, которые делают в Китан. Я лично недовольна. Почитайте отзввы на Розетке.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2020
Ответ дляОченьценная
Ага и крышка ’обписивается ’ещё как
Какая крышка?
ШапкаУшанка
• 04 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
хотя место творческое...
Нет, не знаю, покажите фото
ШапкаУшанка
• 04 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А я все-таки на Грое остановилась.
И сколько вам всё обошлось?
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо за подробный и полезный отзыв!)
Сама модель хорошая, но нам попалась бракованная.
Веснушка• 04 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо за подробный и полезный отзыв!)
Сейчас расскажу более внятно, почему не советую эту модель ВиллеройБош, кстати года 3 назад здесь тоже был плохой отзыв про эту модель. Когда ходишь по большому, то всё это падает не в дырку с водой, а там есть как бы внутри еще поверхность керамическая - выступ, вот туда все падает если смыть, то остается много чего, без ершика постоянно не обойтись. Сейчас купили новую квартиру, тоже присматриваю унитаз, смотрю дизайн и обязательно, чтоб была большая дырка с водой, что все туда
, чтоб не мыть после каждого посещения
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
И сколько вам всё обошлось?
Я покупала на Розетке почти 4 года назад, поэтому уже и не помню. Там шло комплектом - инсталляция, кнопка слива, унитаз и крышка с микролифтом.
ШапкаУшанка
• 04 июля 2020
Ответ дляВеснушка
, чтоб не мыть после каждого посещения
Это ж надо не прогадать ещё с этой дыркой))
ШапкаУшанка
• 04 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А кнопку слива можно отдельно купить по дизайну который нравится?
just maria• 04 июля 2020
Сама инсталляция у меня геберит, все советовали именно ее, унитаз вилерой бох, не очень довольна системой слива, когда начинает сливать, брызгает во все стороны, и на пол попадает и по всему ободку(
4есотка• 04 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Вы же про инсталяцию спрашивали... у меня в комплекте шел к инсталяции такой унитаз.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Да.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Безободковые идут с функцией антивсплеск, а для этого нужна узкая воронка для слива.
Грибной_Дождик• 04 июля 2020
Я сегодня в эпике смотрела. Инсьаляцию буду грое покупать.а вот сам унитаз не определилась.наверное такой
Сиреневая цапля• 04 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Во всем остальном идеально! Мыть удобно под ним, смотрится компактно, и все эти сливные устройства спрятаны в стене. Но вот как с заменой быть... Может я просто не в курсе и это можно как то через кнопку залезть...
Вызовите сантехника, все делается через кнопку. Они знают и это не сложно.
Доль Чекомбана• 04 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
То есть через кнопку возможно сделать? Ломать кафель не придется? Спасибо! Честно вы меня очень успокоили
очень не хотелось ломать стену :(
Бутербродница• 04 июля 2020
У меня унитаз Rоса..ободок есть ну он не большой..ну почти нет)))
а вот крышка с микролифтом фигня, через пол года начала скрепеть. Нельзя руками опускать..но пока он сам опускается, порой автоматически можешь подтолкнуть...они от ’ручного’ опускания ломаются..а цена крішек таких дорогая..
В целом унитазом полностью довольна
Сиреневая цапля• 04 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
очень не хотелось ломать стену :(
Да. Нам уже регулировали т.к. начал подтекать.кстати тоже была неприятно удивлена, что за такие деньги механизм дал сбой через пару лет использования. Хорошо что не поломка, а просто отрегулировать надо было.
Доль Чекомбана• 04 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
А может и у нас надо просто отрегулировать... У вас тоже он не затыкался до конца когда смыть?
Сиреневая цапля• 04 июля 2020
Ответ дляБутербродница
В целом унитазом полностью довольна
Можно отдельно купить механизм микролифтта. У нас тоже рока, через два года отломался штырь на который крепится съёмная крышка, купили новый за 400 грн.
Бутербродница• 04 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
да, я знаю..но решила, что поставим в следующий раз обычную крышку...
то руками порой кто-то, да опустит)