05 июля 2020

Вы бы помогли человеку в трудной ситуации, который вас сильно обидел?

Только честно)
Последний вариант в опроснике:
* Однозначно Не помогу и получу от этого удовольствие, что раньше он мне сделал очень больно, а сейчас я его в беде оставила
Результат:
вже голосів: 179
63 (35.2%) Скорее всего не помогу
52 (29.05%) Скорее всего помогу
39 (21.79%) Однозначно не помогу
16 (8.94%) *Не помогу и получу от этого
9 (5.03%) Однозначно помогу
Аноним Секретарь 05 июля 2020
помогла бы
парИла я парИла 05 июля 2020
Смотря как обидел. И на сколько близок человек.
ЖенаАйтишнеГа 05 июля 2020
Фиг его знает. Разные ситуации бывают.
ЗлойанОним 05 июля 2020
Сильно обидел, например?
Королева спама 05 июля 2020
Смотря что было, насколько близкий человек и насколько большая проблема
СкрипяСердцем 05 июля 2020
не помогла бы
Хомо_сапиенс 05 июля 2020
Помогла бы.
А поговорить? 05 июля 2020
Если родной, помогла бы. Чужим нет. Удовольствия не получила бы, равнодушие.
Спелый баклажан 05 июля 2020
Однозначно помогу. Были в жизни не раз такие ситуации, не могу не помочь человеку, как правило в такие моменты плохое не вспоминаю.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 июля 2020
Смотря, что за человек, смотря как обидел. Так сходу и на скажу
Харьков Наталья 05 июля 2020
Помогла бы только если мне это не стоит никаких затрат, неудобств, траты времени и сил...
Думы мои думы 05 июля 2020
Если это близкий человек, то помогу, как бы сильно он меня не обидел. Если просто знакомый, то нет, не помогу. Но и злорадствовать не буду.
вкусносися 05 июля 2020
Скорее всего помогла бы.
Ситечко для мыслей 05 июля 2020
Смотря кому,скорее да чем нет.
Первая леди колхоза 05 июля 2020
Ч добрая, помогла бы
ОРАКУЛ 05 июля 2020
Если бы меня человек попросил помочь и у меня такая возможность есть, то помогу независимо от прошлого опыта общения с этим человеком.
Если не просит о помощи, а я просто знаю что помощь нужна - инициативу проявлять не стала бы.
Мини-бикини 05 июля 2020
А поподробнее про ситуацию нельзя?
Мини-бикини 05 июля 2020
Ответ дляОРАКУЛ
Если бы меня человек попросил помочь и у меня такая возможность есть, то помогу независимо от прошлого опыта общения с этим человеком.
Если не просит о помощи, а я просто знаю что помощь нужна - инициативу проявлять не стала бы.
Почему? Почему поможете человеку, который сделал Вам плохое?
ОРАКУЛ 05 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Почему? Почему поможете человеку, который сделал Вам плохое?
Потому, что я такой человек. Считаю правильным помогать нуждающимся, если есть такая возможность.
Разные причины, почему я пришла к этому мнению. Поняла, что люди могут ошибаться в жизни и каждый сам отвечает за ошибки. Да и...не мне судить человека, просто умею прощать и отпускать обиды.
Пиу!Пиу! 05 июля 2020
Жила с МЧ, сознательно забеременели, во время беременности слился. Потом ни слуху не духу.
А по воле судьбы я работала в суде, который выносил решение по его делу (имущественный вопрос).
Я вмешалась и навредила по максимуму.
СережкинаЯ 05 июля 2020
Мало вводных, если вот так умозрительно, то, наверное, нет.
СережкинаЯ 05 июля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Жила с МЧ, сознательно забеременели, во время беременности слился. Потом ни слуху не духу.
А по воле судьбы я работала в суде, который выносил решение по его делу (имущественный вопрос).
Я вмешалась и навредила по максимуму.
Быстрая карма в действии:)
Луноликая Вика 05 июля 2020
я помогла.
меня очень сильно обидела мама. мы не общаемся несколько лет.тетя(ее сестра) рассказала что у нее серьезные проблемы со здоровьем,но в больницу не идет потому что денег нет. я переслала (мне очень тяжело далось это решение).
как оказалось в больницу она попала очень вовремя,еще успели помочь.
анализируя данную ситуацию я даже не знаю-вот если бы я не переслала через тетку деньги и мама не попала бы к врачу-смогла бы ли я жить спокойно зная что она умерла из-за моего равнодушия(?)
до сих пор не пойму довольна ли я своим поступком. вроде и правильно все,но...
Мини-бикини 05 июля 2020
Ответ дляОРАКУЛ
Потому, что я такой человек. Считаю правильным помогать нуждающимся, если есть такая возможность.
Разные причины, почему я пришла к этому мнению. Поняла, что люди могут ошибаться в жизни и каждый сам отвечает за ошибки. Да и...не мне судить человека, просто умею прощать и отпускать обиды.
А кому, как не Вам? Если человек сделал бяку Вам и судьба привела его снова к Вам, уж не за тем ли, чтобы он получил заслуженный урок?
Я приведу пример из своей жизни: в детстве в классе был мальчик, который всячески обижал меня, обзывал, толкал, мог даже плюнуть или на спину какую-то бумажку навесить обидную. И не один день он меня донимал, а два года. Я стала пугливая и замкнутая, неуверенная в себе. Долго потом отходила и восстанавливала себя. Ну не суть.
Так вот. Если бы этот повзрослевший мальчик захотел сейчас моей помощи, то нет. За поступки надо отвечать. Не находите? Почему если человек позволяет себе плохое отношение к кому-то он не думает, что за это придется заплатить? Может потому что такие как Вы, всепрощающие, на самом деле и множат зло на Земле тем, что допускают его безнаказанность?
Мини-бикини 05 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
я помогла.
меня очень сильно обидела мама. мы не общаемся несколько лет.тетя(ее сестра) рассказала что у нее серьезные проблемы со здоровьем,но в больницу не идет потому что денег нет. я переслала (мне очень тяжело далось это решение).
как оказалось в больницу она попала очень вовремя,еще успели помочь.
анализируя данную ситуацию я даже не знаю-вот если бы я не переслала через тетку деньги и мама не попала бы к врачу-смогла бы ли я жить спокойно зная что она умерла из-за моего равнодушия(?)
до сих пор не пойму довольна ли я своим поступком. вроде и правильно все,но...
Вы сделали правильно. Мама есть мама. Вам бы сложно было жить. А как потом, помирились?
Луноликая Вика 05 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Вы сделали правильно. Мама есть мама. Вам бы сложно было жить. А как потом, помирились?
нет.
как говорится ’сделай добро и брось его в воду’. я сделала и живу дальше
Творческий типаж 05 июля 2020
МЧ бросил беременную на сохранении. Помочь не в жизнь, лежал бы под ногами умирал бы переступила б и пошла дальше.
автор Меряно-перемеряно 05 июля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Жила с МЧ, сознательно забеременели, во время беременности слился. Потом ни слуху не духу.
А по воле судьбы я работала в суде, который выносил решение по его делу (имущественный вопрос).
Я вмешалась и навредила по максимуму.
Правильно сделали
Мини-бикини 05 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
нет.
как говорится ’сделай добро и брось его в воду’. я сделала и живу дальше
И тем не менее Вы живете дальше с пониманием, что Вы добрый и великодушный и сильный человек. Этот поступок сделал Вас лучше. Так что не сомневайтесь даже. Всё правильно Вы сделали.
Луноликая Вика 05 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
И тем не менее Вы живете дальше с пониманием, что Вы добрый и великодушный и сильный человек. Этот поступок сделал Вас лучше. Так что не сомневайтесь даже. Всё правильно Вы сделали.
спасибо!