Меряно-перемеряно• 05 июля 2020

Вы бы помогли человеку в трудной ситуации, который вас сильно обидел?

Только честно)
Последний вариант в опроснике:
* Однозначно Не помогу и получу от этого удовольствие, что раньше он мне сделал очень больно, а сейчас я его в беде оставила
Результат:
вже голосів: 179
63 (35.2%) Скорее всего не помогу
52 (29.05%) Скорее всего помогу
39 (21.79%) Однозначно не помогу
16 (8.94%) *Не помогу и получу от этого
9 (5.03%) Однозначно помогу
Я-ваш шанс• 05 июля 2020
Смотря кому, в чем помочь, и кто ещё нуждается в моей помощи.

автор Меряно-перемеряно • 05 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
А кому, как не Вам? Если человек сделал бяку Вам и судьба привела его снова к Вам, уж не за тем ли, чтобы он получил заслуженный урок?
Я приведу пример из своей жизни: в детстве в классе был мальчик, который всячески обижал меня, обзывал, толкал, мог даже плюнуть или на спину какую-то бумажку навесить обидную. И не один день он меня донимал, а два года. Я стала пугливая и замкнутая, неуверенная в себе. Долго потом отходила и восстанавливала себя. Ну не суть.
Так вот. Если бы этот повзрослевший мальчик захотел сейчас моей помощи, то нет. За поступки надо отвечать. Не находите? Почему если человек позволяет себе плохое отношение к кому-то он не думает, что за это придется заплатить? Может потому что такие как Вы, всепрощающие, на самом деле и множат зло на Земле тем, что допускают его безнаказанность?
Согласна с вами полностью
ОРАКУЛ• 05 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Я не считаю, что этот как Вы выразились ’заслуженный урок’ он должен получить от меня. Скорее склонна думать, что судьба меня столкнула с этим человеком для меня и это моя проверка на человечность, милосердие, умение прощать и т.д.
Злым быть не сложно, особенно в ситуации наличия оправдания своей злости (безразличия к чужой проблеме, равнодушия к чужому горю). Гораздо тяжелее быть добрым (простить обиду, переступить через боль, оказать помощь и поддержку).
Пройдет время, надеюсь Вы придёте к тому, что во Вселенной свои законы и она сама рассудит ( покажет, накажет, отблагодарит с лихвой и и.д.). Ничего в этом мире не остаётся безнаказанно, вопрос времени.
Такие как Я множат зло на Земле?! - не Вам судить, следите за собой. Скорее тот путь, который пропагандируете Вы, именно он множит зло...
Месть за обиду, я переросла это. Имею право жить, как хочу. Меня попросят помочь, я помогу при наличии возможности и это мой выбор. Как Вам поступать - это меня не касается, Ваша жизнь и Ваша ответственность.
ХдеЯсь?• 05 июля 2020
Мой бывший муж очень сильно меня достал. Обидел - нет, я не обижаюсь вообще, какой в этом смысл. Но после развода устроил войну, похищал детей, шантажировал и тд. Но если он заболеет сильно или что случится - я помогу посильно.
Чу Ча• 05 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Вспомнили то, что 100 лет назад было. Вы были детьми, а сейчас стали совершенно другими людьми, так что, думаю, стоит отпустить школьные обиды
Мини-бикини• 05 июля 2020
Ответ дляОРАКУЛ
Ну получается что да. Получается что благодаря Вам злой человек может безнаказанно творить своё зло и дальше.
А если бы Вы его послали с его просьбой, то он возможно в следующий раз бы и задумался, что жизнь может его столкнуть с его жертвой в другой ситуации и тогда хорошо ему не будет.
Вселенная это газ. У газа есть законы, но физического свойства.
Но в одном Вы правы, моя жизнь, моя ответственность и я не боюсь этой ответственности и не боюсь быть плохой с плохим человеком. Это ему только на пользу пойдет.
автор Меряно-перемеряно • 05 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
МЧ бросил беременную на сохранении. Помочь не в жизнь, лежал бы под ногами умирал бы переступила б и пошла дальше.
Ваш МЧ поступил очень мерзко. Представляю КАК вам было тяжело такое пережить(
Мини-бикини• 05 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Ничего другого не вспомнилось просто) В принципе у меня довольно богатая на хороших людей жизнь и вот только один плохой попался.
И это не школьные обиды. Это серьезное изменение психики с которым пришлось справляться во взрослом возрасте потому что отравляло жизнь. Вам наверное не довелось побывать в шкуре ребенка, которого травят. И слава Богу.
Я не знаю, кто каким стал. Я не уверена даже, что узнаю человека, даже фамилию не помню (я всего 2 года в этом классе и выдержала). Но если узнаю и если он меня вспомнит и если ему нечего будет сказать по этому поводу, то сорри, подаяния дальше по коридору.
Мини-бикини• 05 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
И, кстати, не совсем детьми. Нам по 13 было. Это я к тому, что если человек таким был в 13, то очень большая вероятность, что он таким и остался. И сейчас травит какого-то коллегу или обзывает жену или бьет ребенка...

Хи хи, ну ну• 05 июля 2020
Помогу, научилась прощать....
одиночка• 05 июля 2020
Нет , не помогла бы . Ещё чего .
Не стесняюсь• 05 июля 2020
Мой ответ- не знаю. Смотря какая ситуация и как я сейчас к ней отношусь
ОРАКУЛ• 05 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Обидеть могут по-разному, я научилась прощать обиды. В чем вообще Ваша претензия ко мне?
Да, я не собираюсь мстить и отигрываться за свою обиду и даже человеку сделавшему мне когда-то больно приду на помощь при наличии возможности. Каждый отвечает сам за свои поступки, не мне судить и решать кому и как получать наказание. Я верю, что все люди получают рано или поздно ’ответ’ от Вселенной за свои плохие поступки, дела.
У каждого свои ценности, у меня такие и я их не навязываю.
Не понимаю, зачем Вы пытаетесь меня обвинять в чём-то?! Я не поощряю зло и тем более не множу его, а Вы передёргиваете...