Лама_мама• 06 июля 2020
Постельное белье. Объясните в чем прикол?
Выбираю постельное белье и заметила, что многие расцветки повторяются на разных сайтах, но указан разный производитель, тип ткани и состав.
Например (100%хлопок и 95%хл, 5%п/э)
Или вот (сатин и бязь люкс_:
Это как? Ткань у всех разная, но заказывают печать рисунка по одному шаблону?
Например (100%хлопок и 95%хл, 5%п/э)
Или вот (сатин и бязь люкс_:
У кого такое было• 06 июля 2020
Да одинаковая ткань, просто назвать хотят помоднее.
А то как же, названий тканей уже столько повыдумывали, пользоваться же ими надо!
Кондуктор троллейбуса• 06 июля 2020
как по мне, ткань у всех одинаковая. «Как корабль назовешь, так он и поплывет».
Баксы_сдам• 06 июля 2020
Может быть один принт в сатине, ранфорсе и бязи. Но!!! Это большая редкость. Я продаю постельное белье и очень часто вижу несоответствие описания той ткани, что предлагают. На бязь пишут, что это сатин и стоимость ставят как за сатин соответственно. Я шью только из бязи, многие говорят, что нет, только не бязь. Потому как купив когда-то какой-то полиэстер под видом бязи и теперь думают, что бязь - это г...
Сейчас очень часто в Инстаграм продают бязь под видом сатина.
Кисельная барышня• 06 июля 2020
Все клепают у нас. Еще и качество ужасное может быть: кривые швы, ткань линяет после стирки. Один раз купила детские комплекты вот такого плана в Инстаграмм. Больше никогда! Лучше переплатить за известный бренд и пользоваться в удовольствие пару лет.
НЛОша• 06 июля 2020
Не покупайте украинского произволителя, шьют из одних тканей, дерьмо за немалые деньги. Купите один хороший турецкий комплект
Баксы_сдам• 06 июля 2020
Ответ дляНЛОша
Поверьте, Турция тоже разная.
НЛОша• 06 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Поверьте, Турция тоже разная.
Наше сколько ни брала, все дерьмо. Турция тас, мэри клер оч понравилось. Еще инглиш хом хочу попробовать, сейчас на него скидки
Кисельная барышня• 06 июля 2020
Ответ дляНЛОша
Инглиш - хорошее. Часто беру. Не сатин, но приятные расцветки ’не вырви глаз’))
НЛОша• 06 июля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Да, тут чамто его хвалят, зашла в магазин, потрогала, мне понравилось, надо попробовать купить
Баксы_сдам• 06 июля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Я состою в группе швей постельного белья. По поводу расцветок согласна. Берут такие, что я поражаюсь. Кто такое у них заказывает не знаю, этот термояд и принты 3Д. Но ничего, берут)
Кисельная барышня• 06 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Да, тоже в шоке от этих роз, леопердов и тд. Я бы не уснула в таком мраке ))))
Баксы_сдам• 06 июля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Я тоже в шоке, кто такое захочет покупать. Но это ещё не самое страшное. Сейчас набрали черного))
Кисельная барышня• 06 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Кошмар
Якесь збочення ))) Потом в инсте делятся отзывами в интерьере, меня аж подбрасывает...
Леннон_Жив!• 06 июля 2020
Я ребенку покупала наше Селена из бязи. Вроде неплохое. При стирке не полиняло, не село. Можно заказать с простынью на резинке.
Кисельная барышня• 06 июля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Такое
Посмотрим, как себя покажет после нескольких стирок.
Я как раз у них заказывала подростковое. Качеством недовольна. Но не Селену, какое-то другое название было. Жесткое, полиняло сразу ((
Леннон_Жив!• 06 июля 2020
Ответ дляКисельная барышня
У Селены вроде швы нормальные. Буду наблюдать. Малой захотел яркое) Еще один брала с котиками, но лень ссылку на него искать. Тоже Селена. Может и другое купила бы, но мне принципиальна простынь на резинке)
Себе хочу страйп-сатин попробовать их же.
Кисельная барышня• 06 июля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я брала два, один из них Селена, оказывается ) Серое - Бетмен. Так там пару дырок было, не по шву. Будто ножницами кто-то порезал. В общем, закрыла эту тему непонятного постельного белья.
Леннон_Жив!• 06 июля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Значит мне повезло, что без дырок))
Баксы_сдам• 06 июля 2020
У меня берут и все довольны. Стараюсь конечно брать не броские лёгкие расцветки. Вопщем цена - качество устраивает. А сожалению, не все могут покупать постель по 2 тысячи.
ИринаК1976• 06 июля 2020
Автор, фирмы закупают одинаковые ткани и потом шьют на своих фабриках. Вот у вас в ссылках есть сайт Тиротекс. Так вот фабрика Тиротекс (Молдова) САМИ производят ткани и для себя для пошива и на продажу на метраж. Киевская фабрика Ярослав закупает у Тиротекса ткани и шьют комплекты. Как правило у Ярослава цена будет уже гораздо выше чем если бы вы купили комплект с брендом Тиротекс.