Атаманша• 06 июля 2020

Самомассаж и щётка

Нахожусь на этапе попыток похудеть. Часто здесь девочки пишут, что делают самомассаж щёткой. Это реально работает и как это делать? Щётка нужна и какая? И масло? Просветите, пожалуйста, как правильно?
Попа как у Кардашьян• 06 июля 2020
Не работает. Как она может удалить жир?
Но в комплексе с ПП и спортом очень полезно!
Трынди-брынди• 06 июля 2020
Щетка кактусовая, она разгоняет кровь и лимфу.
С маслом я делаю массаж в душе, со щеткой он не связан
ГЛЮкоза• 06 июля 2020
Самомассаж сухой щеткой -это про пиллинг, а не про похудение.
Вероятненько• 06 июля 2020
Я думаю, в комплексе очень полезно! Будет способствовать подтяжка кожи. Я себе недавно купила такую щётку

А еще мне очень нравится обёртывание делать. Я в душе скрабиоуюсь и наношу такой крем под плёнку. Можно делать упражнения или просто работу по дому, хорошо потею, лишняя жидкость выходит. Думаю попробовать это после сухого массажа со щёткой.
автор Атаманша • 06 июля 2020
Ответ дляВероятненько

Поделитесь, пожалуйста, какая у Вас щётка и крем? Щёткой в душе или после душа?
Неугомонная• 07 июля 2020
Щётка жесткая , улучшает кровообращение тем самым выводя застои в лимфе . Уходят бугорки и кожа подтягивается