бювет_в_обед• 07 июля 2020

А вы допускаете ситуацию? Бабушка/внук

Опять свекровь, понятное дело.

Ну вот с вами не просто не сложилось. А как бы это так ... Ну вот немножечко игнорируют.
То есть общение по большому счету через мужа.

Свекровь себе на уме. И ваще мнение ее не особо волнует.

При этом хочет взять внука на море с собой.
Ребенку 6 л.

Смогли бы отпустить ? Было бы спокойно?
Праздничный сервиз• 07 июля 2020
Нет-нет-нет! Ни за что! Я сама так в детстве чуть не утонула с бабушкой на море.
А ещё у меня была сильная аллергия, и бабушка втихую давала запрещенные продукты. Типа ’вкусненьким побаловать ребенка’.

Страхованная• 07 июля 2020
Нет. Аналогичная ситуация, бабушка видит внучку раз в году. На предложение отдать ей ребенка погулять без сопровождения папы я отвечаю, что запасных детей у меня нет. С папой- вперёд и с песней.
автор бювет_в_обед • 07 июля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тогда категорически нет. Бабушка сядет уши развесит на пляже, книжку читать, или найдет такую же лясы точить, смотреть не будет стоя у воды. Или посадит возле себя на покрывало, а то ей лень бегать и вставать к воде идти.
Очень даже и так
автор бювет_в_обед • 07 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
У бабушек нет привычки такой, как у мамы.
Мой трехлетка к бассейну рванул, мы с сестрой одновременно к нему - у сестры дочка чуть старше, ей 4 тогда было. А мама наша даже не дернулась со стула. То есть три женщины видят безбашенного малыша у кромки глубокого бассейна, моментальная реакция только у 2 - у тех, кто мамы маленьких детей.
Это правда. И у нас сотрётся со временем. Но сейчас важно бдить
автор бювет_в_обед • 07 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Еще одна ситуация - ребенок на мелкоте в бассейне, дедушка стоит рядом у бортика, папа отплыл на глубину. Ребенок делает шаг и попадает уже на глубину. Начинает барахтаться, плавать не умеет. Мама с шезлонга вдалеке это видит и орёт. Ее крик включает папу и дедушку. Папа рвёт назад, к ребенку, дедушка в шортах и футболке прыгает в воду и подхватывает. Говорит, смотрел, видел же ребенка, но с кем-то болтал и не понял, что происходит.
Аж пока мама не закричала.
У мамы ещё и чутье. Нюх. Так природой устроено
автор бювет_в_обед • 07 июля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
И про аллергию наш случай , и тоже бабушке ничего такого
ИМХОля• 08 июля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я бы не пустила и со своими родителями. И с собой не пустила бы. Я плавать не умею
А чего не учитесь?.
ИМХОля• 08 июля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
На это очень хорошо отвечает Лабковский : тревожная мать
К сожалению, темперамент ребёнка от матери не особо зависит.

У меня мега активный ребёнок. Я не тревожная. Наши бабушки не рискнуть ехать с ним куда-то. С ним очень сложно справится. Вот так повезло. Еду с ним сама. С сыном и успокоительным)
ИМХОля• 08 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Если боязнь про ’утонуть’, то умение плавать шансы не уменьшает. К сожалению, умеющие плавать часто не рассчитывают свои силы.
100%.
Я хорошо плаваю. Но именно из-за этого раз чуть в море не унесло. Выплыла, урок усвоила

ИМХОля• 08 июля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Это он с вами такой,с бабушкой будет вести себя по другому.
Интересно непослушный ребёнок чью модель поведения слизывает в семье?не вашу случайно)
Это не так работает.

У вас нет детей, что ли?
Аннуитет• 08 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Трускавец и я могла бы одобрить. При нормальных отношениях. А тут море, иная история
Вам тут много чего посоветовали, Вам все равно решение принимать. Пожелаю удачи в его правильно принятии)))
Апрель Ивановна• 08 июля 2020
Ответ дляИМХОля
Это не так работает.

У вас нет детей, что ли?
Трое😂