бювет_в_обед• 07 июля 2020
А вы допускаете ситуацию? Бабушка/внук
Опять свекровь, понятное дело.
Ну вот с вами не просто не сложилось. А как бы это так ... Ну вот немножечко игнорируют.
То есть общение по большому счету через мужа.
Свекровь себе на уме. И ваще мнение ее не особо волнует.
При этом хочет взять внука на море с собой.
Ребенку 6 л.
Смогли бы отпустить ? Было бы спокойно?
Ребенку 6 л.
Смогли бы отпустить ? Было бы спокойно?
ФрекенБок• 07 июля 2020
Не допускаю. Моего мужа волную я, в первую очередь.
Со свекровью прекрасные отношения. На море с внучками никогда не была.
Радость моя• 07 июля 2020
нет. ни за что.
я в 6 ребенка ни с любимой активной мамой не пущу, ни с суперответственной любящей свекровью.
после 8 может быть, ненадолго, и то не к морю.
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Но она и не приглашала?
Или вы отказывали?
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляРадость моя
нет. ни за что.
А чем отличается ребенок в 6 и в 8?
Мое кажется , одинаково ,нет?
Мой не умеет плавать к тому же
Мое кажется , одинаково ,нет?
Мой не умеет плавать к тому же
Угги в горошек• 07 июля 2020
Та ну...что мало историй, что дети топятся по невнимательности бабушек. Даже своей бы не дала лет до 10 и научила бы ребенка нормально плавать.
Радость моя• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
А чем отличается ребенок в 6 и в 8?
Мое кажется , одинаково ,нет?
Мой не умеет плавать к тому же
Мое кажется , одинаково ,нет?
Мой не умеет плавать к тому же
уровнем ответственности как минимум за свое здоровье. осознанностью последствий своих действий. ребенок в 6 и в 8 это два разные человека.
Тепличная• 07 июля 2020
Смотря какие отношения у бабушки с внуком. Вы только про свои с ней написали. Знаю миллион семей, где невестки не общаются со свекровьями. Есть и вражда откровенная, но внуков обожают и много времени проводят.
с_переулочка• 07 июля 2020
С удовольствием :)
У меня в 6 лет ребенок спокойный . безопасности обучен
ПММ-ползуется, способен позавтракать, не делая нам подъем с мужем
Сложить бутерброт ,чай -вполне
Скажу огромное спасибо
Мы в лагерь в 6 отравили , всем было хорошо
Сложить бутерброт ,чай -вполне
Скажу огромное спасибо
Пукимончиг• 07 июля 2020
Да, отпустила. Я ездила со своими племянниками и дочерью, но они спокойные и послушные. А почему нет?
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Свекруха и свекр
Угги в горошек• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Свекруха и свекр
Это еще хуже. Коллективная ответственность делает безответсвенными обоих.
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
10 л уже постарше. Но и то конечно. Дите же. Глаз не спускать.а там и бабушки старые станут. Возраст и тоже могут не досмотреть
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляРадость моя
Мне кажется, море - это прям с любым надо глаз не спускать
Я тут каждый год темы читаю . Какие только истории не пишут (
МЕСТО_Встречи• 07 июля 2020
Я бы не пустила и со своими родителями. И с собой не пустила бы. Я плавать не умею
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляТепличная
С внуком хорошо. Но не часто прям видятся
Не знают его от и до. И что ещё мне не нравится - как-то беспечны. Нюансы по здоровью - ой, да ладно тебе, не нагнетай - мне говорят
Тут как раз важно именно то, как со мной.
Или уже не принято думать о маме? О ее нервах? О ее спокойствие?
Бабушка-байкерша• 07 июля 2020
Со свекрами сын был с 6 до 15 лет каждое лето на даче все каникулы. С моими родителями раз 5 за детство ездил на разные моря и в санаторий и дикарем. Мне даже странно читать про отказы)) Как-то свекровь вашего мужа вырастила вроде?)) Или она уже в маразме? Тогда и сама бы не поехала, думаю. И младшую дочку с удовольствием бы отпускала, но мама старенькая уже и живет в другой стране, а больше и не с кем((
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
С удовольствием :)
Сложить бутерброт ,чай -вполне
Скажу огромное спасибо
Сложить бутерброт ,чай -вполне
Скажу огромное спасибо
У меня другой ребенок. Другой темперамент, другие привычки.
Лорка-хлорка• 07 июля 2020
Допускаю. Вполне. Над первым трусилась, сейчас попустило. Ещё и в ноги бы поклонилась
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
я дітей ні з ким нікуди не відпускаю, це велика відповідальність
Знание, есть ещё такой тип бабушек, которые с пелёнок, и часто, и знают того ребенка как своего . И с мамой в контакте,поэтому как-то все в одном ключе.
А тут совсем иная История. Второй год зазывают. Причем я уже сказала , нет, не отпущу. А они по телефону с ним говорят,Димка, ты давай на море то собирайся, не простынь.
Мои слова - ноль. Понимаете?
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляПукимончиг
Может, потому что мой не спокойный и не послушный
Может, потому что свекровь игнорирует мои слова.
Я же описала именно нашу ситуацию
Рожки-да-ножки• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Мои слова - ноль. Понимаете?
ні, бабуся ніколи не може бути на рівні з мамою, навіть при найкращих стосунках я дітей нікому не довірю
Без Баяна• 07 июля 2020
Свекровь каждое лето возит детей к морю или в другие города на экскурсии, за границу тоже возила. Наверное лет с 6 и возит детей. Я не наседка, поэтому не вижу проблем отпустить бабушку с внуком.
Бабушка-байкерша• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Ну так вы тогда и смотрите по своему ребенку. Я своего в 5 лет и во двор закрытый спокойно отпускала гулять с мальчишками, только смотрела в окно. И ни разу ничего. И дома легко оставляла, не шкодил никогда. А если ребенок-оторва, то его и самой страшно к морю везти, при чем тут свекры.
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Свекровь вообще не любит напрягаться. Свекр в основном суетиться.
Но надо ж в оба глаза.
И да, вы правы. Коллективная - как про семь нянек
Но надо ж в оба глаза.
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляКукусики
Вы шутите?Какое море...даже не представляю.Я б ни с кем не отпустила.
Ну знаете, вот это вот - ребенка моря лишаю...
Хотя мы сами собираемся ехать.
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мне бываете на море?..