бювет_в_обед• 07 июля 2020
А вы допускаете ситуацию? Бабушка/внук
Опять свекровь, понятное дело.
Ну вот с вами не просто не сложилось. А как бы это так ... Ну вот немножечко игнорируют.
То есть общение по большому счету через мужа.
Свекровь себе на уме. И ваще мнение ее не особо волнует.
При этом хочет взять внука на море с собой.
Ребенку 6 л.
Смогли бы отпустить ? Было бы спокойно?
Ребенку 6 л.
Смогли бы отпустить ? Было бы спокойно?
Кима_кепка• 07 июля 2020
У меня золотая свекровь с ней бы отпустила,только она никуда не хочет ездить,даже с нами
с_переулочка• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
У меня другой ребенок. Другой темперамент, другие привычки.
у меня еще есть два близнеца очень активных-4,5 года-они со свекровью и свекром на море.
я знаю, что у нас разные принципы воспитания и питания и и т,но она любит внуков , и пусть знакомятся.
я не трясусь над детьми , бабушкино баловство-имеет право быть
8 дней уже, мы кайфуем
на сегодня: разбитая коленка , потерянные плавки , конфета в волосах, пришлось выстричь. комары
8 дней уже, мы кайфуем
Кима_кепка• 07 июля 2020
Ответ дляРадость моя
нет. ни за что.
я в 6 ребенка ни с любимой активной мамой не пущу, ни с суперответственной любящей свекровью.
после 8 может быть, ненадолго, и то не к морю.
А чего??
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
муж тоже ни во что вас не ставит ?
Муж ещё не знаем об этом разговоре .
Но он к слову был изначально непротив. И дал им согласие в духе, почему б нет.
с_переулочка• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Знание, есть ещё такой тип бабушек, которые с пелёнок, и часто, и знают того ребенка как своего . И с мамой в контакте,поэтому как-то все в одном ключе.
А тут совсем иная История. Второй год зазывают. Причем я уже сказала , нет, не отпущу. А они по телефону с ним говорят,Димка, ты давай на море то собирайся, не простынь.
Мои слова - ноль. Понимаете?
их слова ноль,за два года можно компромисс поискать
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Со свекрами сын был с 6 до 15 лет каждое лето на даче все каникулы. С моими родителями раз 5 за детство ездил на разные моря и в санаторий и дикарем. Мне даже странно читать про отказы)) Как-то свекровь вашего мужа вырастила вроде?)) Или она уже в маразме? Тогда и сама бы не поехала, думаю. И младшую дочку с удовольствием бы отпускала, но мама старенькая уже и живет в другой стране, а больше и не с кем((
Дети часто вырастают как-то. В том и прикол, что я не хочу играть в рулетку
Мишка-шалунишка• 07 июля 2020
Ні, ніколи.
Тим більше за таких умов, коли дитині адже все пообіцяли.
Нізащо. Є речі, якими просто не можна поступатись на за яких умов, хоч би до ножа справа дійшла. Це одна з таких ситуацій.
Пукимончиг• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Мои слова - ноль. Понимаете?
А почему вы не отпускаете? Если они не алкаши, нормальные, почему нет?
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Нет, не отпустила бы. И да, вы - мать, ваш голос решающий.
Вообще в пользу да или нет играет много факторов
И спокойствие, согласованность, уверенность в тех, кто берет на себя ответственность за твоего ребенка - это же чуть не номер 1.
А здесь люди все делают для того, чтобы я была напряжена.
ЛолитаНеРазлита• 07 июля 2020
На дачу без проблем отпускаю. Но море тоже бы отпустила, если бы ребёнок хотел.
У меня свекровь тоже у себя на уме.
с_переулочка• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
На это очень хорошо отвечает Лабковский : тревожная мать
Бабушка-байкерша• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Ну если у вас невменяемый ребенок, то лучше за руку водить до совершеннолетия, это да.
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
ні, бабуся ніколи не може бути на рівні з мамою, навіть при найкращих стосунках я дітей нікому не довірю
Понимаю
Пукимончиг• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Может, потому что мой не спокойный и не послушный
Может, потому что свекровь игнорирует мои слова.
Я же описала именно нашу ситуацию
Ааа ну тогда понятно, хотя кто знает, с вами ребенок один, а с бабушкой- дедушкой другой. Вам виднее.
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Свекровь каждое лето возит детей к морю или в другие города на экскурсии, за границу тоже возила. Наверное лет с 6 и возит детей. Я не наседка, поэтому не вижу проблем отпустить бабушку с внуком.
У вас с ней хорошие отношения ?
Бабушка-байкерша• 07 июля 2020
Ответ дляПукимончиг
Там свои тараканы по ходу) Да тут у многих, как я посмотрю. А еще про яжематерей что-то говорят))
Бабушка-байкерша• 07 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
Да и жена не спокойная видимо))
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
8 дней уже, мы кайфуем
Это мелочи. Самое ценное - это жизнь.
Море - повышенная опасность
Пусть все будет хорошо у вас
Море - повышенная опасность
Пусть все будет хорошо у вас
Без Баяна• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
У вас с ней хорошие отношения ?
У меня мудрая свекровь. Смогла мои выбрыки сгладить )))
Мишка-шалунишка• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Свекровь вообще не любит напрягаться. Свекр в основном суетиться.
Но надо ж в оба глаза.
И да, вы правы. Коллективная - как про семь нянек
Но надо ж в оба глаза.
Не хотіла негативу, але...
Колега відпустив на річку сина, 7 років, з бабушкою. Бабушка і зараз як молодиця, а сина немає в колеги. Нєдосмотрєла бабушка.
Друзі довірили свекрам онучку. Втопилася, витягли, відкачати але занадто довго була дитина без повітря і залишились наслідки... Свекор приснув, свекруха тупо недогледіла. Поки дитину в реанімації рятували, свекруха давала спектаклі на тему ’ах дивіться всі як же мені погано бо я ж переживаю’. Жодного почуття вини, по їх версії винна дівчинка бо непосидюча. Зараз свекруха значно здоровіша за ту дівчинку (((
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
Они никогда этого не делают. Просто гнут свою линию
И все выкручивают, мол, я придираюсь
Ну знаете, это банальные истории про аллергию и пофигизм бабушки - это вот тоже про нас.
И все выкручивают, мол, я придираюсь
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ні, ніколи.
Перепрыгнули через голову родителей? Вы об этом?
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляПукимончиг
Только у алкашей случаются жуткие истории?
Только алкаши небрежны к детям?
Пожарник• 07 июля 2020
Я могла бы отпустить, поту что знаю, что она смотреть способна. НО он с ней не хочет ехать. Насильно мил не будеш. На все подобные предложения отвечаю-договаоивайтесь с внуком сами.
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
Лабковкий такой себе авторитет.
Ну а про тревожность .ок. свекры беспардонные. Я такая. Все разные
Советничаю тут• 07 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Та ну...что мало историй, что дети топятся по невнимательности бабушек. Даже своей бы не дала лет до 10 и научила бы ребенка нормально плавать.
Если боязнь про ’утонуть’, то умение плавать шансы не уменьшает. К сожалению, умеющие плавать часто не рассчитывают свои силы.
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот и до оскорблений дошло.
У меня невменяемый. Вы кукушка. На этом и разойдемся. Ок?
Пукимончиг• 07 июля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ні, ніколи.
Ого, какие вы принципиальные. Я приехала к родителям, там 2 племянника, мы за полдня решили и поехали на море, да я позвонила сестре и сказала, что мы едем на море. Точно так же мы ездили в Карпаты. Так это я племянников вижу раз в год, летом, а когда мне с ними сближаться, дружить, родниться? Сейчас они выросли, закончили школу и я планирую в августе ехать в Карпаты с ними. Мою дочь сестра тоже часто куда то возит.
Пукимончиг• 07 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Они прекрасно понимают свою ответственность и даже если ыам кажется в их тоне безразличие, они будут не спускать с него глаз.
бювет_в_обед
• 07 июля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Не хотіла негативу, але...
Это ужасно все, конечно.
Однажды свекруха попросила сына в его 1.5 года на прогулку. На велосипеде с ручкой. Приводит - он там спит сидя. На лбу шишка здоровенная и царапина на лице Играли в догонялки . Упал . Уснул. Как так и надо.
Ну не опытная бабушка. Ну не досмотрела. Но каково было мое удивление, когда через какое-то время у нас был один разговор натянутый , где она о том случае бросила мне - ой, да он и у тебя падал, и ничего.
Нет, она привезла тогда побитого и ей не было ни стыдно, ни жалко.
Тут про тревожность пишут. Ну да, у некоторых ее нет. Но они вон и внуков теряют навсегда - и сердце не екает. Потому и тревожности нет, что нет бдительности.