Комиссия50%• 07 июля 2020

Не могу понять,что это?Климакс?

41год месячные были чётко каждый месяц. 1.06 были обычные мес.,потом 18.06 4 дня какая то кор.мазня,7.07 опять мазня кор...К гинекологу пойду.Успокойте меня..Ничего не болит.Климакс?
ХуАнита• 07 июля 2020
Ответ дляNikosbud
Нее. Климекс- это когда годик цикл 45 дней, потом 60. Потом 90... потом бац- и нет совсем...
Начинается как раз с укорочения цикла. Увеличение уже потом.

ТигрЛьвович• 07 июля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Так,а с чего начать?Идти на УЗИ или на осмотр сначала?
Если к частному пойдёте то они и УЗИ сразу делают и анализ берут и тест на рак проверяют
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Так с мазней же не пойду?Подождать пока поойдет?
Цыпка• 07 июля 2020
Щитовидку проверьте, возможно горморальный сбой. у меня при беременности тоже мазня была на ранних сроках.
Я только за!• 08 июля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Климакс может и 10 лет быть и только потом менопауза.
Нужно проверять наличие резерва яйцеклеток, это Антимюллеров гормон.
Я его с 29 лет раз в год сдаю.
Плюс ФСГ.
УЗИ раз в год стабильно, чтоб исключить кисты, миомы.