Комиссия50%• 07 июля 2020

Не могу понять,что это?Климакс?

41год месячные были чётко каждый месяц. 1.06 были обычные мес.,потом 18.06 4 дня какая то кор.мазня,7.07 опять мазня кор...К гинекологу пойду.Успокойте меня..Ничего не болит.Климакс?
Меня много• 07 июля 2020
Ну рановато. Вряд ли. Может, гормональный сбой. Но это лечится.

автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Ответ дляМеня много
Я в панике как то..Даже не могу ни о чем думать целый день и вечер
задумчивая мордочка• 07 июля 2020
Только врач и обследования вас успокоят.
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Правда перепады давления и головные боли уже как полгода((
Nikosbud• 07 июля 2020
Нее. Климекс- это когда годик цикл 45 дней, потом 60. Потом 90... потом бац- и нет совсем...
Светка-пипетка• 07 июля 2020
Если у вашей маман климакс был примерно в этом возрасте, то это он. А если нет, то придется побеспокоиться.
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Да,понимаю.Сейчас мысли немного успокоить хочется..

автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
У мамы в 52года начался.Но у меня мес.в 11,а у нее в 14((Может и у меня раньше он?
Ласковая_львица• 07 июля 2020
Автор, почему Вы так разволновались? У меня есть знакомые у которых примерно в таком возрасте начался климакс. Ничего страшного, и это неизбежно.
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Ну как то так..старею..дети маленькие,еще не хочу этого момента.Не готова.
ДелайКак_Я• 07 июля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Лишний вес есть? У мамы месячные когда прекратиоись?
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
В 52г началось у нее все.Помню рассказывала.Жаль нет ее в живых ,не могу спросить...
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Есть лишний вес.
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Я чувствую легкое сокращение матки.Как всегда при мес.Может быть опухоль какая?
ДелайКак_Я• 07 июля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Есть лишний вес.
Худейте и месячные восстановятся, рано вам о климаксе думать. Это просто нарушение цикла, бывает. Можете ременс полгода попить
ТигрЛьвович• 07 июля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Когда вы были у врача последний раз?
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Та я всю жизнь с лишним весом.Месячные,как часики.Даже после 3х родов через месяц уже были месячные,хотя была на ГВ по 1году
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Когда вы были у врача последний раз?
Больше 2х лет
Светка-пипетка• 07 июля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Это только обследование покажет. Бывает по разному конечно, так что и этот вариант возможен.

ДелайКак_Я• 07 июля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Ну, такое, с возрастом ситуация меняется. Худейте.
Пс гинеколог.
Акуна_Матата• 07 июля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Если вы рожали относительно недавно. Это не климакс однозначно.
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Так,а с чего начать?Идти на УЗИ или на осмотр сначала?
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
5лет назад.А что?Опухоль?
Тихомандражная• 07 июля 2020
мне тоже 41, аналогичная картина была в мае...сделала УЗИ -киста яичника 6см, пролечилась - рассосалась. еще курс лечения прохожу, гормональный сбой произошел) сходите на УЗИ и сразу к врачу и выясните причину, думаю ничего страшного.удачи!
Ласковая_львица• 07 июля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Ну не знаю. У меня две сотрудницы очень хорошо выглядят в свои 42 года с климаксом.
Акуна_Матата• 07 июля 2020
Ответ дляКомиссия50%
5лет назад.А что?Опухоль?
Да не накручивайте вы себя. Сначала на очный осмотр, потом по надобности вас отправят на УЗД. И больше 2 лет вы были у доктора... Вы же женщина и знаете где и как живете. Максимум ну хотя бы раз в год. Хотя нужно раз в пол года. Но я тоже грешу сейчас, с детьми маленькими как то не очень шастать хочется. Показываюсь раз в год. Опухоль это не обязательно боль. Течение практически бессимптомное, болит когда уже очень поздно. Может и аднексит быть, да что угодно.
Здоровья вам!
Все будет ГУД.
УраганнаЯ• 07 июля 2020
Я б сходила на узи и потом с ним к гинекологу (это если к частному, чтоб два развесе платить). Если к участковому, можете, конечно, начать с осмотра-узи-консультация. Коричневые выделения вроде при кисте, полипах (?) бывают. Ничего прям такого, не волнуйтесь сильно
parele• 07 июля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Астанавмтесь. Может быть просто реакция на жару.
автор Комиссия50% • 07 июля 2020
Спасибо,девочки!
Оле Лукойе• 07 июля 2020
А во сколько в среднем начинается климакс?