Ответ дляBirist
Привет, Нинчик))
Доброе утро, наши родные помощники, НАША СЕМЬЯ! Вчера вечером не смогла написать (интернет баловался), проснувшись сразу на страничку.
Ниночка оплатила нам машину и мы приехали в Ирпинь, отдохнем до понедельника, постираемся, покупаемся, просто выспимся, сходим в церковь и опять в больницу.
О Настеньке: с понедельника нам начали капать БИОВЕН-МОНО (иммуноглобулин человека) и гормоны - дексаметозон (его вводят в катетер три раза в день, а на выходные я буду ей колоть внутримышечно). Биовен капается очень медленно и Настенушке приходится по 7-8 часов лежать под капельницей, бедненькая очень вымучивается - затекает спинка, ножки и ручки, также когда начали вводить гормоны мне ничего не сказали, узнала только вечером, сразу же побежала в аптеку купила фосфалюгель (дело в том, что когда в реанимации в Черкассах Настеньке вводили гормоны врач обязательно сказала его принимать, т.к. гормональные препараты очень плохо влияют на желудок и часто приводят к внутренним кровотечениям), утром следующего дня я сказала об этом заведующей отделением (она у нас лечащий врач) и услышала, что очень хорошо, что я даю фосфалюгель Настюше. Также нас консультировала заведующая метаболическим центром - генетик, назначила семь анализов и исследований.
Во вторник с утра хорошо что я не покормила Настеньку (весь вечер и утро бегала за медсестрами - никто ничего не знал о анализах) пришла лаборант с метаболического центра взяла кровь из венки на часть исследований, остальные берут только по четвергам и поскольку нам никто не сказал лаборант рассказала как собрать мочу в течении 12 часов (тоже назначение генетика), мы договорились, что на четверг мы все сделаем. Потом к нам приходила психолог, тестировала Настеньку, много с ней разговаривала - психологу поставили задачу определить уровень интеллекта Наськи, в общем наша принцесса с достоинством со всем справилась:) и доктор сказала, что с интеллектом у нас все в порядке. Андрей Тасюнин муж забрал и принес нам ходуны с ортезами:) бедненький как он их дотащил, не знаю, оказывается это был его День рождения:)Smile.Ну и капались целый день.
В среду с самого утра к нам ходили делегации докторов, поскольку палата манюсенькая и поместиться всем было негде они заходили два раза по семь человек. Потом приехала доктор Коноплянко и вместе со всеми они долго обсуждали состояние Настюши, после чего сказали что их мнения разошлись - Тамара Витальевна по-прежнему придерживается лейкоенцефалита, а Татьяна Ивановна (она тоже доцент, находится тут же на Черновола в неврологии склоняется к какому-то генному дегенеративному заболеванию, девочки, ничего точнее сказать не могу, только что второе не так страшно и быстро как первое, в понедельник когда будут все анализы (иммунология и генетики) соберутся снова на совет. Также мы капались и делали УЗИ брюшной полости, а вечером целых полтора час гуляли на улице, сходили в магазин купили немножко покушать.
В четверг с утра снова пришли лаборанты с метаболического центра взяли остальные анализы (кровь из венки) и забрали мочу, которую мы собрали за 12 часов. Также с трудом Настюше поставили катетер покололи бедненькой все ручки она мужественно держалась, а когда все вышли с палаты горько расплакалась. Также приходил на консультацию логопед, Настенька ей очень понравилась и она сказала что с понедельника походит к нам в палату позанимается с ней. Капались, вечером пошли на улицу, потом приехал Саша (Танин муж) и привез нам покушать:) К сожалению начались какие-то неврозы, врачи говорят что это от гормонов:(
В пятницу мы также капались, нам в палату пришли сделали кардиограмму, в обед выписались наши соседи и я как королева лежала на ихней кровати, пока Насика капали (днем когда Наську капают я стою в основном, сесть негде и под конец дня ноги аж распухают:() Потом мы дождались Ниночку, которая стригла девочек и поехали в Ирпинь.
По поводу МРТ заведующая сказала что еще раз обратиться к начмеду, чтобы они поискали возможность сделать его быстрее, им уже стало принципиально сделать его именно в ОХМАТдите также анализы в понедельник уже должны прояснить картину.
Родные наши, спасибо большое вам за все, что Вы для нас делаете, я не знаю где я нашла бы силы перживать это все, мы с Настюшей благодарим Бога за каждого из Вас, пусть Он воздаст сторицей каждому, кто не остался безразличным к нашей беде.
Мы будем сильными и мы все преодолеем вместе с Вами. Я плакала когда смотрела видео сделанное Яном и Ниночкой для Насти, когда читала как люди, которых мы никогда не видели по ночам сопереживают и держат темку в топе на советчице, откликнулись и организовали группу в контакте. Мы вас очень любим и благодарим вас за вашу доброту и милосердие