Кожугетовый ансамбль• 08 июля 2020
Вопрос по финансам в семье.
Девочки живу с мужчиной около восьми месяцев.И как то он вообще не поднимает вопрос совместного бюджета,и не знаю как обговорить и надо ли мне это.По факту он оплачивает все коммунальные услуги большого дома,сам оплачивает стройку ещё одного дома,хотя по ней во многом со мной согласовывает,дизайн внутри так как я хочу делает,если что то надо купить для кухни всегда покупает,наши выходы всегда он оплачивает.Я покупаю иногда ему одежду с иностранных сайтов,там носки ,трусы ,всякие футболки за свои деньги ,он даже не интересуется ценой,благодарит просто.А с другой стороны у меня не плохая зарплата и получается что я могу сейчас тратить на себя,естественно на своего ребенка.И нужен ли мне в таких обстоятельствах общий бюджет.
Кожугетовый ансамбль
• 08 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор у меня с мужем раздельный бюджет уже 9 лет, я хорошо зарабатываю и трачу деньги на своё усмотрение. Подскажите, сколько Вам лет??
Мне 44,мужчине 55.
Хитрушка-чекушка• 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не временная,мы кольца купили,после поста будем венчаться и расписываться.
и тем не менее его собственность, приобретенная и построенная до барка - его собственность. Если вдруг вылезет какая нибудь фигня и вы с шумом разбежитесь, вылетите вы оттуда и все потраченные деньги будет обустраивать уже другая фея.
Кожугетовый ансамбль
• 08 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
так зачем вам считать и тратить еще и его деньги, если вы свои не успеваете тратить?))
Мне неловко,хотя знаю что у него хороший доход,но я в прошлой семье все финансы вела,муж даже не знал где какие платёжки,а тут он все сам.Плюс к своему доходу у меня ещё старший сын всегда по десять тысяч мне кидает на расходы.Я просто хочу понять как правильно.
Хитрушка-чекушка• 08 июля 2020
тем более у вас свой ребенок, вы можете спокойно откладывать на образование, жилье, на форс-мажорные обстоятельства наподобие болезней, проблем с доходами. Более того, вы должны это делать, позаботиться о своем будущем и безопасности. Не понадобится - ну и хорошо. купите квартиру в будущем, пусть будет.
Заместитель автора• 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
сидите ровно до свадьбы)
он знает все ваши доходы? если нет, пусть не знает
Кожугетовый ансамбль
• 08 июля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо
Кожугетовый ансамбль
• 08 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
сидите ровно до свадьбы)
Нет,он никогда не интересовался,в начале отношений намекал что может я бы не работала,но я чётко озвучила что работу никогда не брошу,в своё время она мне помогла вытянуть двоих детей.
Пишущаяся• 08 июля 2020
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
І вам мужичка шкода, бо чужа дитина
Ну в 55 , 25 річні бездітні йому не світять в 99%
Кривая спроса• 08 июля 2020
Якщо ви співмешканці,житло його,то нащо вам вкладатися в його майно,воно ж не ваше.Забезпечуйте себе і дитину,вкладайтеся в своє.
Красавица писяная• 08 июля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
он вам не муж, его собственность - это его собственность. Вы хотите вложиться в стройку чужого дяди? Совместный бюджет с кем, сожителем? мужчина строит свое, вкладывается, отлично. Я наоборот считаю что совместный бюджет это плохо, потому что женщина не имеет возможности работать в удовольствие, рожать детей, ухаживать за ними. Мужчина если может покрыть расходы семьи и не скулит - возрадуйтесь! Откладывайте деньги. Понадобятся - будет подушка безопасности, не понадобится - попутешествуете в старости ))
Тут главное в декрет с работы не идти
ПуГоФФка• 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот и мне как то неудобно что все на нем,но он вопроса не поднимает,а и ещё когда что то привозят что он заказывал , бывает я оплачиваю привоз,это всегда в районе 500гр,он всегда мне возвращает деньги.
Все у вас отлично. Ничего менять не нужно.
Красавица писяная• 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо
И почитайте, что такое наследственный договор в отношении сына.
Брынза• 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Правильно так, как удобно в конкретной семье.
дамаАмстердама• 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да ,вот не знаю,просто тут многие пишут что бюджет должен быть совместным иначе это не семья.
Так и Вы расписаны официально? Пока Вы не семья, а просто сожители
Кожугетовый ансамбль
• 08 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Практически семья,у нас все готово и заявление и разрешение на венчание,но я не хочу в пост.,я верующий человек.
дамаАмстердама• 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну вот поженитесь, тогда и решите. Хотя сейчас мало мужиков на общий бюджет настроены, особенно после 40
Брызжу ядом• 08 июля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Это пишут те у кого зп маленькая
у меня хорошая зп, больше мужа сейчас, но я за общий
Брызжу ядом• 08 июля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
как раз при общем бюджете женщина может не работать, при раздельном, увы....
Неправдиша• 08 июля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Он и не будет жениться, он достроит свой дом. Не думайте что он для вас старается. А мнения вашего спрашивает, потому что если у женщины есть вкус, она все обустроит хорошо. Тратить на него свои деньги - ваше дело. Он вам сожитель, как бы это не называлось. Потом посмотрите женится он или нет, вспомните мои слова. Моя подруга с одним 2 года встречалась, тоже так обустраивал, он и с бывшей были сожители, а нынешней говорил, что расстался. Бывшей сожительнице на время ссоры сказал, что помогает другу строить, обустраивать. Нынешней - я стараюсь для нас, милая. Нынешняя помогла обустроить и даже вложилась туда неплохо. На момент полной сдачи дома владельцу у них с бывшей ребенку было 3 месяца (жил на 2 дома))), а потом подстроил грандиозную ссору с нынешней, она съехала, а он бывшую (уже теперешнюю) с дочкой перевез в новый дом и женился.
Брызжу ядом• 08 июля 2020
Ответ дляНеправдиша
так вашу подругу как спонсора использовали, у автора иная ситуация
Капуста Маша• 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это только если денег у людей нет. Всю жизнь живём как вы, муж все оплачивает, я свою ЗП трачу по своему усмотрению. Замечательная схема, общий бюджет мне может только в кошмарном сне присниться. Замужем 18 лет, если что.
Лиса Патрикевна• 08 июля 2020
Автор, если мужчина ваш сам все оплачивает и не напрягается по этому поводу, то в чем проблема? Не подымайте вообще вопрос общего бюджета. Зачем? И дело тут не в деньгах как таковых. Не мешайте мужчине быть хозяином, проявлять мужскую заботу, не берите на себя эту роль. Ну есть у вас деньги и прекрасно. Пусть будут. Потом решите на что их потратить. Может на совместную какую покупку, а может и на личную или для ребенка.
Чай не пью, только кофе• 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да у вас идеальная модель. У меня также. Я работаю, зарабатываю, муж оплачивает все, маникюры-волосы-косметологи стараюсь я , но иногда могу сказать, что хватает, он дает. Вы хотите контролировать его деньги? нахиба? я вообще не знаю, сколько муж зарабатывает, куда он их тратит. Я тоже не хочу, чтоб он меня контролировал в моих тратах
Чай не пью, только кофе• 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
хороший мужик.
Чай не пью, только кофе• 08 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да не хочу,у меня своих хватает, очень хорошо зарабатываю.
тогда закрывайте тему и обнимите своего мужчину)
Кожугетовый ансамбль
• 08 июля 2020
Ответ дляНеправдиша
Спасибо
Кожугетовый ансамбль
• 08 июля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Супер,значит и так бывает,а то тут все хором кричат совместный бюджет ,если темки про финансы.