Блoшка-матрешка• 08 июля 2020

Собираю сына в школу. Гимназия.

А это значит, что форма.

Значит, синий цвет формы, но брюки можно черные. Пиджак + галстук + рубашка. Но можно свитер и жилетку.

Объясните, пжлста,свитер - это треугольный вырез? Или на пуговицах? И носят ли такой с рубашкой а если поло? То нарушение формы?

Просветите, прошу) кто тоже носит форму
Запасная спина• 08 июля 2020
Напомните директору гимназии, что школьную форму отменили
автор Блoшка-матрешка • 08 июля 2020
И сразу же по брендам и размеру.

Если сын сейчас 120. Брать 128? Например george.
,А если next то брать 122, ведь они большемерки?
Ребенок худенький )
автор Блoшка-матрешка • 08 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Не заставляют но настаивают

Меня форма устраивает)
Фея_3уровень• 08 июля 2020
У нас требования к свитеру не предъявляют. Даже к цвету, при том, что цвет черный. Главное, чтоб не яркие кричащие цвета.
Фея_3уровень• 08 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
И сразу же по брендам и размеру.

Ребенок худенький )
Ориентируйтесь на замеры.
Фея_3уровень• 08 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Напоминаю, что школьной формы в Украине и не было.
Печальки.нет• 08 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Школа имеет право вводить форму.
автор Блoшка-матрешка • 08 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Носят свитер на рубашку?
Можно поло?
Запасная спина• 08 июля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Школа имеет право вводить форму.
А с каких пор решение директора стоит выше, чем распоряжение президента?
Печальки.нет• 08 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Вы читали это распоряжение?
Манка Я• 08 июля 2020
Что вы хнычете постоянно по поводу формы? Неужели не понятно, что не нормально в джинсах и ярких футболках в школу ходить, официально-деловой стиль не так и сложно организовать ребенку, это стильно, красиво, вечно цепляетесь за это слово ’форма’
Фея_3уровень• 08 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Носят свитер на рубашку?
Можно поло?
Да, свитер на рубашку. Как-то было холодно сильно, отопления не было, то надевал свитер на гольфик. Ограничений на поло не помню. Мой просто не любит, поэтому не покупаю.
Фея_3уровень• 08 июля 2020
Пойду, наверное, и я шерстить продавалку . Весной купила новые брюки. Погладила и....в четверг ушли на карантин. Не разу не надел и, боюсь, что не влезет в них. Карантин и бабушкины блинчики постарались
Леннон_Жив!• 08 июля 2020
Галстук, пиджак, рубашка - надеюсь, не 1-й класс ?
БЦАшка• 08 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Это в школах отменили. А гимназии и частные школы могут свои устанавливать порядки. У нас частная гимназия и тоже форма.
Тра Ля Ля• 08 июля 2020
А разве дети в сентябре в школу идут? Купите нарядную пижаму
БЦАшка• 08 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Носят свитер на рубашку?
Можно поло?
Носят. Можно. Тоже собираю сына в первый класс. Но я все расспросила у знакомой, на год старше ребёнок. Они носили поло- легче снимать/ одевать. Когда холодно сверху свитерок.
БЦАшка• 08 июля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А разве известно уже? Есть постановление? Не все хотят в сентябре выгребать остатки и искать то, что нужно. Нормальные родители покупают заранее все. С примерками, возвратами и выбором.
Трынди-брынди• 08 июля 2020
Кофта на пуговицах, джемпер (мне больше нравится с V- вырезом) так галстук удобнее носить. Жилетка.
Рубашки и поло у нас можно. Под поло галстуки сын не носит. Беру кстати только белый цвет рубашек. Так их удобнее стирать в выходные, за одна стирку, сразу оптом все. У меня два мальчика школьника :)
Брюки любого темного цвета.
Размер я на старшего беру без запаса, т.к. он очень тонкий и узкоплечий, одежда чуть больше сильно висит. Младшему на размер больше, так как стандартного телосложения ребенок.
Непогодка• 08 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Автор не хнычет, а наоборот.
Зачем детям официльно-деловой стиль. Они банковские или госслужащие?
Когда это хулигану или забияке мешали пиджак с галстуком?
Смурфик• 08 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
И сразу же по брендам и размеру.

Ребенок худенький )
джордж тоже большемерит
Звездолётчица• 08 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
И сразу же по брендам и размеру.

Ребенок худенький )
на худого джорд не підійде, буде широке
Манка Я• 08 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Автор не хнычет, а наоборот.
Я и не автору написала, а любителям тыкать везде постановления. Формы нет, фартуки и галстуки носить никто не обязан, сейчас большой выбор одежды, которая будет и удобна и официально-деловой стиль будет учтен. Поверьте, намного приятнее смотреть на детей в таком виде
Непогодка• 08 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Кому приятнее, учителям? Пусть они начнут с себя.
Я не вижу ничего приятного в деловом стиле для детей. В большинстве офисах давно все забили на этот стиль, а школьников всё дрючат. Лучше бы наполнением образования так занимались, как формой.
Смурфик• 08 июля 2020
Ответ дляМанка Я
действительно, что ж тут может быть нормального? ребенок в джинсах и футболке в школе! просто святом месте. Хоспади
у меня ребенок ходит в частную школу, единственное требование - по сезону. У ребенка одни любимы джинсы, уже короткие и драные, но она их все на себя тянет, приходится их постоянно стирать и снова ей выдавать. А еще у нас дети свободные, в перерыв могут пойти себе чай заварить, обед достать из холодильника, нагреть и доесть, если не управились сразу. И все это никак не мешает им учится. Стильно и красиво нужно детям? Нет, детям нужно удобно, весело, интересно. А некоторые дети сами решают, что им носить, вот моя такая, а потом набегают мамки с ’стильно и красиво’ и рассказывают, что она должна носить, а что не должна.
Манка Я• 08 июля 2020
Ответ дляСмурфик
А что *стильно и красиво* исключает удобство?

Я не претендую навязывать стиль одежды каждому, занимаюсь в первую очередь своим ребенком. Но когда начинают учителю на собрании втирать про постановления и про свободный стиль одежды, а потом юбки некоторых одноклассниц еле задницы прикрывают, мне просто смешно
Смурфик• 08 июля 2020
Ответ дляМанка Я

Это уже крайности, когда попы из джинс торчат. Тут нужно следить, конечно. Но у нас же есть любители гнобить тех, кто не носит форму.
Зубачистка• 08 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не заставляют но настаивают

Меня форма устраивает)
Так спросите директора про понятие « свитер»
Классический свитер с высоким воротником
Но и джемперы , кардиганы многие тоже свитерами называют
Кто крайний?• 08 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Автор не хнычет, а наоборот.
В лицеях и гимназиях, куда дети идут не по прописке, а по результатам тестирования, обычно есть ’форма’. Деловой стиль. Хулиганов там обычно не держат.

И если родители против формы, нет смысла в такое заведение идти. Школ в городах много.

Форма детей дисциплинирует. С ней проще. Сейчас выбор школьного ’лука’ на любой вкус.
Непогодка• 08 июля 2020
Ответ дляКто крайний?

Сын в гимназии. Забияк хватает. Это качество темперамента, а не признак умственной отсталости. Если ребенок с высокими показателями, то с ним работают, а не выгоняют.
Про дисциплину и форму мне можно не рассказывать, я советский школьник. Никого она не сдерживала. Флегматики и меланхолики и без неё сдержаны. А холерика вы и в тюремной робе не удержите.