жижифреймут• 08 июля 2020
Вы покупаете школьные вещи б/у?
Зефирная попка• 08 июля 2020
Ответ дляжижифреймут
Нет. Не продаю. И никогда не покупала. Поосто увидела пару неплохих вещей... И думаю
Извините, а какое вам дело до того, что покупают другие анонимные тети на форуме?
У меня на ура раскупали школьные вещи детей
Пиджак Tom Tailor, который за 80 евро в Вене покупала улетел за 500 грв)))
железный занавес• 08 июля 2020
Да. Имею возможность не брать бу. Но. 1. Не вижу смысла тратить ресурсы. 2.Экономия природныйх ресурсов. 3. Ребенкины вещи бу всегда раздаю, ничего не выбрасываю. сли уже отдать невозможно пускаю на дачные тряпки или не хендмейд.
Покупаю школьное б/у аж бегом! Только люблю хорошие импортные марки, например, M&S, которые не пачкаются и гладить не надо, и приспособлены к детям, там, застежки удобные и пр. Которые просто в машинку кинул, потом вынул и сразу надел.
Когда у меня первый ребенок шел в первый класс, то я еще страдала идеями ’всё новое, самое лучшее’. Но когда я на второй день забирала первоклассника из школы, идем домой, впереди идет тоже первоклассник в новом пиджаке, а на спине у него след от ботинка, - тогда я поняла, что надо быть попроще). Дети и одежда в школе - это карусель и круговерть! Одежда постоянно падает на пол при переодевании на физкультуру, на нее наступают, толкают, постоянно в краску на рисовании влез, а она не отстирывается, или одноклассник ручкой исписал новый портфель или пенал... Таких историй в школе миллион. Я теперь покупаю фирменное школьное б/у в хорошем состоянии, чтобы не трястись и не получать инфаркт, когда испачкали новый дорогой пиджак или порвал новые дорогие брюки. Фирменная школьная одежда прекрасно выглядит и б/у, после стирок или нОски, она ’заточена’ под то, что это - ребенок, он активный и на месте не сидит, будет пачкать.
НЛОша• 08 июля 2020
Сыну покупала новую т.к. размер нестандартный. Очень худой. А потом отдавала племяннику. Правда разница 6 лет, но тоже худющий. А форма отличного качества.
Младшей собираюсь новое купить, могу позволить. Хотя ей отдала сестра. Но размер не совсем подошёл. У нее девочка не худенькая, а моя стройняшка.
Оцененная• 08 июля 2020
Ответ дляZlatodara
у меня прикол еще в том, что то, что я покупаю новое (те же рубашки) пачкаются и не отстирываются намного быстрее, чем те рубашки (тех же фирм) что я купила в секонде:))
Не знаю почему там, но для меня это ’знак’ :)))
ZhuZhuPozhuzzzzhu• 08 июля 2020
не пугайтесь аватарки) все равно пиджак хороший, то у меня вредный сын и кэжуал носить не любит
Зефирная попка• 08 июля 2020
Ответ дляZhuZhuPozhuzzzzhu
Вам просто дружеский совет- поменять для продаж
Для стеба на Советчице- самое то )))
Зефирная попка• 08 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А когда ищете для покупки, сортируете по дате добавления- начиная с новых объявлений ?
Просто с прошлого года не продалось, имеет смысл по Новой создать?
А если еще у вас ребенок на продленке - то там такие дела творятся! Такая беготня, игры, толкания. Учитель же не всегда в классе находится. Не сравнить с первой половиной дня, когда уроки, там порядка больше. Хотя на переменах тоже в школу зайти страшно - собьют), на переменах такая куча-мала, бегают, прыгают, падают, гоняются. В общем, чистым из школы не приходит, особенно если мальчик. Еще, конечно, от характера ребенка зависит, спокойный или шебутной. Но даже если сам ребенок спокойный, то он не застрахован от того, что одноклассник ручкой нарисует или обольет другой ребенок случайно. Короче, школьная одежда - это такой расходный материал, которого должно быть много на сменку и простая, и в уходе простая.
Пенек Возмездия• 08 июля 2020
А моей дочки все равно бу или новое, это ее слова, у нас нет проблем с деньгами, можем купить все новое, но у меня есть кума и подруга с досками чуть старше мой и они часто отдают ей вещи, однажды дочка сказала, что так классно, что ей много вещей отдают, можно постоянно в новом ходить, я нее спросила, не обидно ли ей в бу ходить, она ответила, что нет, это же просто вещи. После дочки вещи отдаем другим. Главное, чтобы они нравились
Люда Людоедова• 08 июля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет, и я, вам скажу, они не продаются вообще.
Я всё продаю - кофты, сарафаны, брюки, рубашки.
Не знаю как кого, но меня реально в ступор вводит, когда утром ребенок ушел в школу в новых брюках (и ведь не фуфло дешевое покупаешь, стараешься хорошее для ребеночка), а вечером пришел с дырой на колене. Которую уже не зашьешь. Всё, штаны в топку. И такое может быть каждый день - да, случайно упал, толкнули, бежал споткнулся, не виноват, это ж ребенок. Утром опять даешь новое хорошее - не факт, что не испортится. И сколько ж это надо иметь новых хороших вещей, чтоб с такой скоростью менять.
Брызжу ядом• 08 июля 2020
покупала если нахожу подходящее . но сейчас дети подросли без примерки не возьмешь.
железный занавес• 08 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Да, сортирую.
Оябунчик• 08 июля 2020
Да купила для первоклассницы два школьных сарафана джордж б/у в идеале по 60-70 грн/шт, белую хлопковую блузку некст с коротким рукавом за 70, синюю юбку фатин хм за 70 грн, вязаное черное болеро за 90 и вязаную кофту за 10 грн.
Когда будут деньги буду мониторить обычные не фатиновые школьные юбки б/у в идеале пару штук, белую блузку с длинными рукавами, школьные брюки и черные джинсы - всё на рост 122.
Если у кого есть - выставляйте в продавалку, я ваш клиент, если дёшево продавать будете (чем выбрасывать).
Оябунчик• 08 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Я фильтрую по возрастанию цены