09 июля 2020

Муж хочет духовку на электрике, а конфорки - газ...

Я все детство прожила в доме где были электро печи, я помню какие счета платили родители за свет. Муж уверяет ,что духовку лучше брать электро. Мол, сейчас другие технологии и будет не дорого, да и печь мы будем не часто, но в плане выпекания она лучше чем газовая. Я не сомневаюсь, что возможно она лучше выпекается, муж повар. Но я боюсь счетов за свет...у кого так ж дома, печка - электро, конфорки-газ. Вы почувствовали, что стали платить за свет больше?
показать весь текст
Настенные трусы. 09 июля 2020
Муж прав
автор Ручки-Крючки 09 июля 2020
Ответ дляМедсестричка
У меня электроплита и газовые комфорки.
Большой разницы не заметила.
А сколько у вас сейчас набегает за электричество?
Грн 200 в месяц
автор Ручки-Крючки 09 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Муж прав, а вам пора выйти из состояния СССР
Та ну, это было в 2000-2010 год,. При чем тут СССР
Медсестричка 09 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Грн 200 в месяц
Ну будет максимум 240-250
Я не в теме 09 июля 2020
Дома электрика, духовка и индукция.
На даче электрическая духовка, а вот плита газовая. Газ это такой ужас, что для кастрюль, что по отмыванию, и при готовке мне хуже. А запах газа? А еще это дороже из-за качества сегодняшнего газа.
Поэтому купила независимую индукционную и на ней готовлю. И мыть её прелесть, не надо разбирать все и оттирать.
Дома у нас много гаджетов, и квартира не маленькая и 4ро - обычно в месяц нагорает до 320 кВт. Счет летом больше немного из-за кондиционеров.
Так что ваши опасения напрасны.
Тантрический кекс 09 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Та ну, это было в 2000-2010 год,. При чем тут СССР
Ну а когда жили с родителями сколько кВт было? Там же и тариф другой, для тех, у кого только э печи
Задолбулька 09 июля 2020
Автор, я как вы думала и поставила все же газовую духовку. Пользуюсь практически каждый день, поэтому да, боялась счетов. Но духовку выбирала очень долго. Она все же проигрывает в настройках электрической, но тем не менее в ней есть и конвекция, и отдельно электрогриль. Духовкой больше довольна, чем нет. Приловчилась. Счета и так очень большие за электрику, поэтому менять не собираюсь.
Задолбулька 09 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Ну а когда жили с родителями сколько кВт было? Там же и тариф другой, для тех, у кого только э печи
Тариф другой только если в доме нет газа. Если газ проведен в доме, но вы им не пользуетесь то тариф обычный.
Хомяк с пастой 09 июля 2020
Електро дуже зручно. Вибирайте економічну. І з функцією самоочистки.
НеГолосую 09 июля 2020
Муж прав в плане, что электродуховка лучше печет, по затратам на электричество духовки одинаковы, если она потребляет например 2-3 киловатта в час, то все модели такой мощности, даже советские, эти 2-3 киловатта и будут потреблять) другое дело что люди пекут обычно не каждый день и не целый день. Посчитайте сами, в среднем затраты на духовку будут около 2 грн в час!

Так что действительно газовая поверхность и электродуховка, это правильный вариант.
Покращена 09 июля 2020
Индукция + электродуховка. Газ как страшный сон