09 июля 2020

Бесит новый сотрудник

Вот пришёл к нам новый сотрудник. Такой весь позитивный, всё знает, всё умеет. Ко всем без мыла в жопу, ко мне тоже постоянно лезет с вопросами, даже личными. Снимаю ли я квартиру, что кушаю, и тд. Вот пришёл утром, я сижу себе в тишине на расслабоне, никого не трогаю, залетает, "привееееет, давай пять", и стоит ждёт, пришлось дать пять что бы отвял, а что делать? Ещё постоянно подлизывает начальству. Сто вопросов, а почему тут тумбочка стоит, а табличка почему не та висит, итд. И всё ему надо и везде он должен быть. И постоянно улыбка на все 32, постоянный смех. У нас отличный спокойный коллектив... Был. Нет, ворвалось! Какой-то передоз позитива. Вроде бы ничего плохого не сделал но бесит. Ещё и по факту ничего не делал, касательно своих прямых обязанностей. Только сидит целый день разговаривает со всеми.
У вас есть похожие сотрудники, как себя с ними вести?
показать весь текст
Трусиковед 09 июля 2020
Нормальный человек попал в лужу с медузами)) Не переживайте, он вас долго не выдержит))
Там-тарарам 09 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да, подозреваю
Как теперь привыкнуть к этому?
Лучше бы он эту энергию направлял на клиентов.
Будьте скучным, вежливым и без эмоциональным собеседником, отстанет. Или скажите прямо, что вам не нравится, вдруг поймёт.
автор былоИпрошло 09 июля 2020
У нас был менеджер до этого
Тоже хороший продажник но он был очень спокойный и вежливый. Правда перешёл на удалёнку. Ведь можно быть таким менеджером тоже?
Любовь Калистратовна 09 июля 2020
А по-моему, лучше такой живчик-позитивчик, чем вечные нытики-негативчики, которым все должны.
автор былоИпрошло 09 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Нормальный человек попал в лужу с медузами)) Не переживайте, он вас долго не выдержит))
Сомневаюсь
Скорее мы сбежим
Борец за справедливость 09 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да как то растерялась, так сходу навис
Завтра не дам
Достаете 5грн. и даете, если не поймет с первого раза - повторить на следующий его заход
автор былоИпрошло 09 июля 2020
Ещё мне кажется что он тянет энергию из меня
СернаМоисеевна 09 июля 2020
Аааа, это я такой сотрудник, мои опера и начальство уже меня не выдерживают, мне так кажется
автор былоИпрошло 09 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Аааа, это я такой сотрудник, мои опера и начальство уже меня не выдерживают, мне так кажется
Опера?)
СернаМоисеевна 09 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Опера?)
Ну да
автор былоИпрошло 09 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну да
Ничего себе!)
автор былоИпрошло 09 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну да
А вы тоже опер?
Там-тарарам 09 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Ещё мне кажется что он тянет энергию из меня
Наверное, вы молчите, опасаясь показаться невежливой. Скажите ему, что не хотите обсуждать личные темы, или что заняты и не хотите бесед. Тогда, если навязчивое поведение повторится, вы сможете с чистой совестью делать лицо кирпичом и это не будет вас парить.
СернаМоисеевна 09 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
А вы тоже опер?
Нет, следователь
Слоник-тоник 09 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да как то растерялась, так сходу навис
Завтра не дам
У вас со своими границами проблемы, вот честно, я бы уже уточнила на сколько у него от вопросов обо всём трудоспособность повышается.. Ну и пару шуточек по ходу добавила бы. Возле меня он бы умолкал и тихонечко проползал на рабочее место.
автор былоИпрошло 09 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
У вас со своими границами проблемы, вот честно, я бы уже уточнила на сколько у него от вопросов обо всём трудоспособность повышается.. Ну и пару шуточек по ходу добавила бы. Возле меня он бы умолкал и тихонечко проползал на рабочее место.
Да, есть такое
Мне трудно отказывать людям
Постоянно борюсь
Слоник-тоник 09 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет, следователь
Люблю чувство юмора у оперов и хирургов, чёрненькое такое))))
Там-тарарам 09 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да, есть такое
Мне трудно отказывать людям
Постоянно борюсь
Теперь у вас есть тренажёр для отработки уменя говорить ’нет’
автор былоИпрошло 09 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет, следователь
Вот не ожидала
Постоянно казалось что следователи очень серьёзные люди с хмурыми лицами 😁
СернаМоисеевна 09 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Люблю чувство юмора у оперов и хирургов, чёрненькое такое))))
Ага, есть такое. Мой муж как раз хирург-травмотолог, юморист по жизни
автор былоИпрошло 09 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Теперь у вас есть тренажёр для отработки уменя говорить ’нет’
Вселенная послала, спасибо ей
Слоник-тоник 09 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ага, есть такое. Мой муж как раз хирург-травмотолог, юморист по жизни
Так у вас вообще боекомплект полный))) Семейка массового поражения))
СернаМоисеевна 09 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Вот не ожидала
Постоянно казалось что следователи очень серьёзные люди с хмурыми лицами 😁
Нет, как раз приколисты и веселые люди. Я в органах уже 15 лет работаю, веселимся постоянно)))
дамаБезСобачки 09 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да я спокойный человек
И тоже достаточно позитивный но я держу рамки. Я за позитивно но это позитив на грани истерики какое-то
Больше напоминаете амебу. Если вам поздороваться лень с новым продажником.
Он приступил к работе. Изучает, знакомится. Соберет информацию и отстанет от вас.
ПуГоФФка 09 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло

Спасибо
Я жду, когда пройдёт его испытательный срок. И мечтаю что бы не взяли, вот я какашка
Если позитивит и к руководству, то могут не только взять, но и начальником над вами поставить.
Было у меня такое чудо в практике. Прям как с него писали. Наворотило делов, еле здыхались.
А_я_ЛОЖУ! 09 июля 2020
Автор, сочувствую. Я за меру во всем. Такие вечно позитивные тоже бесят. Я б с ноги..... Ну или пургену а кофе, что б жизнь хорошей такой не казалась.
Даю справку 09 июля 2020
Был такой. Уволился. Ура!
дамаБезСобачки 09 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ага, есть такое. Мой муж как раз хирург-травмотолог, юморист по жизни
О, у меня сестра медсестра в хирургии- травматологии в операционном блоке. Те еще юмористы. Сестра жалуется, что кроме меня никто ее болтовню не выдерживает, особенно когда она про операции шутит.
вАлнуюся сильнА 09 июля 2020
Какой ’дай пять’ ? а дистанция, а руки в перчатки, а обработать антисептиком.
Я бы открыто тролила. Сам бы отвял и не приближался ко мне
СернаМоисеевна 09 июля 2020
Ответ дляДаю справку
Был такой. Уволился. Ура!
Блин, все-таки большинство бесят такие веселые люди, грустно(((