Воленс-неволенс• 09 июля 2020

А что, ламинат это для нищебродов?

.
Не танцую- но пою• 09 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не важно, все взаимосвязано
Ну ок

Напланетянка• 09 июля 2020
Линолеум - самое лучшее покрытие!
Госпожа Белладонна• 09 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Мрамор это вместо Плитки, вместо ламината паркет или массив. Паркетная доска тоже сойдёт.
Только за деревом еще уход нужен, и воды оно боится
Настя Снежок Воля• 09 июля 2020
Ответ дляМаша хороша
У сестры паркет. Мы к ним часто ездим в гости. Летом на месяц. Я естественно и готовлю и убираю вместе с сестрой, т.к. приезжаю не в гости, а почти к себе домой. Вместе у нас 4 детей собирается. Паркет от них часто страдает. Особенно вода и пластилин, которым любит играть племянник. И в комнате у письменного стола - сплошное затертое пятно, хотя паркету лет 7.
Да, именно от кресел на колесиках паркет вытирается - жуть. Делаю из детской спальню, именно под креслом- вытертое пятно. Больше нигде в квартире такого нет. Сейчас будем реставрировать, паркету 20 лет, покрывать будем маслом-воском, его можно точечно реставрировать, а не всю комнату циклевать.
Пэрисхилтонша• 09 июля 2020
Ответ дляМаша хороша
Ну так дети и ламинат могут попортить и линолеум могут поцарапать или порезать. Паркетный пол циклюется и лакуется.
ЗавЛабСнаб• 09 июля 2020
да, надо золотыми слитками вымостить пол
Настя Снежок Воля• 09 июля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Скажу вам, не простое и недешевое это дело - реставрировать паркет.
Кили и Манджаро• 09 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ничем не ухаживаем, протираем шваброй с микрофиброй. Один раз протерли пронто, вся семья через шпагаты переворачивалась, больше не рискуем.
_MadonnA_• 09 июля 2020
Может вы имели ввиду линолеум ?) ламинат есть по цене паркетной доски

Настя Снежок Воля• 09 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Если не устраивать многочасовой потоп - не боится дерево воды.
_MadonnA_• 09 июля 2020
Ответ для4udik
Скоро будем делать ремонт в квартире. В квартиры под сдачу делали ламинат, а для себя думаю стелить не ламинат, а попробовать кварцвинил - вроде он по экологичности лучше, более износостойкий, неплохая шумоизоляция и не скрипит. Воды не боится совсем. Но ещё пока думаю. По нему на роликах нельзя ездить - это минус. В спальню хочу паркетную доску, наверное, не знаю. Паркет мне вообще что-то не нравится по свойствам и внешнему виду в большинстве своем тоже
Ещё Есть водостойкий ламинат / коллекция аква , кто не любит плитку
Пэрисхилтонша• 09 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня 15 лет паркету, реставрировать еще не нужно, все в порядке. Под компьютерное кресло купила специальный коврик на Розетке. На старой квартире был ламинат, я все смеялась, что хожу как по палубе.
Маша хороша• 09 июля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Ламинат у нас оказался более живучим. Правда степень износостойкости была не маленькой. Возле письменных столов от кресел на колесиках нет следов вообще.

А чтобы циклевать паркет и лакировать, нужны и деньги и время. Всех выселить на пару недель, убрать мебель (даже если частично). Пока такой возможности у сестры нет. У нее две недели отпуска. Детей я могу забрать к себе, но отпуск прийдется потратить на то, чтобы заняться паркетом. Оставить рабочих одних без хозяев не вариант.

Вроде бы небольшие трудности, но напрягают.
Аноним Анонимыч• 09 июля 2020
У меня отличный ламинат, лежит 10 лет, я очень довольна.
Сейчас по акции такой 760 грн/метр.
Положила бы ещё раз.
Телефон Рубика• 09 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Хороший паркет либо LVT плитка.
ага, а теплый пол куда? не разбираетесь вы в полах.
Не танцую- но пою• 09 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Я нет, муж да
Печальки.нет• 09 июля 2020
Так что не вредно,я серьёзно? Линолеум
Телефон Рубика• 09 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Я нет, муж да
ну так спросите как положить теплый пол под паркет или под масив? никуда его не пристроить окромя ламината. мастер знает и подтвердит
Не танцую- но пою• 09 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
А теплый пол разве только под ламинат кладется? ))

Скокмоно - стокнуно• 09 июля 2020
Да, особенно Quick-Step, Falquon и т.п.:))
Все возможно• 09 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
а что не какашка?
Паркет
Не танцую- но пою• 09 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Разные модификации теплых полов можно совмещать с различными материалами, выполняющими функцию внешнего покрытия. Стелить можно:

Ламинат;
Паркет;
Линолеум;
Ковролин;
Фанеру;
Пробковое покрытие;
Виниловое или полимерное покрытие;
Плитку;
Наливной пол.
Телефон Рубика• 09 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою

Ламинат;
Паркет;
Линолеум;
Ковролин;
Фанеру;
Пробковое покрытие;
Виниловое или полимерное покрытие;
Плитку;
Наливной пол.
под все вами перечисленное, кроме паркета, там чистое дерево, ему хана будет.
Не танцую- но пою• 09 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
http://domotopim.ru/teplyj-pol/pol-pod-tepliy-pol.... почитайте и не пишите ерудну.
Телефон Рубика• 09 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
ой, надоела эта переписка. что вы мне ссылочки пишите, вы на практике знаете? теплый пол хотя бы в глаза видели
Не танцую- но пою• 09 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Не видела, но читать умею.
Не танцую- но пою• 09 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
А Вы небось видели только с ламинатом, поэтому и приколупались к нему ))
75В• 09 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Муж занимается полами, так говорит, что ламинат это ’какашка’.
Точно!
Только хардкор, только линолеум
автор Воленс-неволенс • 09 июля 2020
Ответ для_MadonnA_
нет. Именно ламинат
Телефон Рубика• 09 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
нет. Именно ламинат
автор, самый дорогой пол это масив. но он не подходит под теплый пол. на втром месте паркет, также минус с етплым полом, на третьем ламинат-универсален, цены есть разные, как и качество.