Маргарита и Мастер• 09 июля 2020
Соседская дача стоит на нашем участке.
Дачу мы купили уже приватизированную .
Переоформили документы на себя. Рядом объявились соседи ,а точнее дочка . Решили они ремонт делать ,(а так они там не чего не садили и особенно не ходили, то продать хотели ,но дорого )
В общем. Пришли к ним замерщики ,а на следующий день соседка говорит нам и показывает,что их дом стоит на нашем участке. И теперь нам нужно пойти в фирму которая делала приватизации и показать им это . И так прям с наездом, хотя наш забор стоит по плану указанному в документах. Все как положено. И по документам у нас ничего подобного нет их дом указан на дачном плане и нет этого ,что она мне показывает.
Короче,что это? Хз. Чего я должна ходить и разбираться? И вообще не я ее приватизировала .
Подскажите что за ерунда и чего от меня хотят?
Вообще как
Маргарита и Мастер
• 09 июля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Скорее всего, теперь впши соседи только вам и могут продать. В любом случае, проконсультируйтесь, чтоб ваши документы были в порядке. Смотрите, чтоб соседи подложные какие то не сделали, а потом судиться
Все в порядке и на дом и на участок есть техпаспорт. И кадастровый номер тоже есть. И по карте онлайн проверено ,все сходится.
Та никада в жизни• 09 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Ну и хорошо
Заместитель автора• 09 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Есть кадастровый номер. Только что пересмотрела по карте. Вроде все нормально.
Значит с них просто взятку требуют, известная практика. Или пусть отбиваются как могут или пусть платят. А им отвечать - ’мне кадастровый сделали в кадастровом бюро, на карту нанесли и выдали мне вытяг с номером. Поэтому разбирайтесь с ними сами’
Грушки-яблочки• 10 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Какие нюансы? Мы купили приватизированную дачу. А у них она не приватизирована.
Не подптсывайте их вариант акта согласования границ участка
Липка-прилипка• 10 июля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Кадастровый номер зем.участка у Вас есть где то в документах? Если есть, зайдите на сайт геокадастра, введите его и увидите ваш участок на карте
Даже не зная номер можно найти, я так свою дачу нашла ....там все четко видно
Заместитель автора• 10 июля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Найти можно, но ее точные границы наносит и определяет кадастр после замеров своим замерщиком
советский цирк• 10 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Ну, так она же вызвала . И ей сказали,что их дом стоит на нашем участке. При том ,что эти хозяева были знакомы с теми у кого мы купили. Получается сами и подписали разрешение на приватизацию. А я тут при чем?
а вы попали на деньги! участок купили, но по факту часть его тютю
Маргарита и Мастер
• 10 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Вот она опять звонит. Типа скажите номер участка я в той фирм егде вы приватизацию делали.
Все бы не чего, но , блин, с таким гонором .
Маргарита и Мастер
• 10 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Я не знаю ,как вообще такой намеряли . С их стороны участок ровный. Хз как часть их дома оказалась на нашем участке. Мне их угол дома и ненужен.
Маргарита и Мастер
• 10 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
когда покупают участок-делают геодезию или берут уже с геодезией. а теперь маэте шо маете. вызывать будете геодезистов за свой счет и он вам выбьют точные межи. или это сделает соседка, чтобы доказать вам документально кто из вас прав. если она права, она их точно вызвет и тогда большой вопрос-а что вы купили.
Кстати делали всю это геодезию . И номер кадастровый выдали.
И дом их дошла там стоял .
Если геодезисты так намеряли , то при чем тут я?
И дом их дошла там стоял .
советский цирк• 10 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
И дом их дошла там стоял .
вы ее купили, значит вас устраивало. вы же понимаете, что свой дом она не будет переносить, а это минус в вашей земле
Маргарита и Мастер
• 10 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Какие минусы? Там по плану такого нет.
У нас все сходиться.
Я не понимаю ,кто кого развести хочет?
Если бы их дом стоял на нашем участке,как она показывает, то тогда вообще все не сходится.
У нас ровная сторона . Там ни как такое не получиться.
Такой бред .
С той стороны у нас двое соседей .
Просто не понимаю, что там мутится?
У нас все сходиться.
Я не понимаю ,кто кого развести хочет?
Такой бред .
С той стороны у нас двое соседей .
Просто не понимаю, что там мутится?
Заместитель автора• 10 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Ну приватизацию, как я понимаю, делали не Вы, а еще бывшие хозяева чтобы продать его. Плюс акт на приватизацию выдает гор./рай./сельсовет, а не фирма какая-то. И кадастровый номер присваивает кадастровое бюро на основании документа о праве собственности земли. Поэтому я бы послала эту соседку подальше и сказала бы - раз в той фирме, вот у них и спрашивайте номер участка, с которым граничит мой; и им задавайте вопросы как они так оформили кадастровый номер, что границы участка якобы не в том месте указаны.
Заместитель автора• 10 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
И дом их дошла там стоял .
Геодезисты намеряли правильно, это тот кто вносил по их замерам на карту мог ошибиться если на ней действительно это видно. Мне в кадастровом бюро Киевской области так и говорили что такое у них часто бывает