Мандолина Бу• 09 июля 2020

Как выбрать краску для стен ?

Посоветуете, какой у вас покрашены стены? Какой производитель и категория , моется ли она действительно? Выбираю для дачи , мастер слишком дорогую советует (160 грн литр ) , надеюсь найти моющуюся в районе 100 грн за литр.
КоКоКоКоКоКо...• 09 июля 2020
Мы фиедалом красили

Самоучка• 09 июля 2020
У меня полуглянец. Ее даже во влажные зоны можно типа ванную . А вся матовая от каждого касания руки может оставить пятна и их не смыть.
90x60x90• 09 июля 2020
Послушаю, мне для квартиры надо, ищем до 200 грн на литр:)
Да_Я_ТакаЯ_• 09 июля 2020
А меня для потолка интересует
90x60x90• 09 июля 2020
Ответ дляСамоучка
А мы нашли матовую, очень хорошо отмывается, нам на стене в магазине показали, но изготовитель Италия и мы не знаем качественная ли она, о Феодал слышали много
фан L.O.S.T.• 09 июля 2020
Ооо, это эпик фейл)). Особенно по цветам, - смотришь, красивый цвет. На стену на носишь и о, ужас, под каким кайфом я была, когда выбирала? Цвета не соответствуют палитре, если на палитре нежный розовый, то на стенах будет вырви глаз розовый.
Чем дешевле основа, тем она хуже. Зайдите на сайт Эпицентра и посмотрите краску по характеристикам и цены и будете понимать, найдете ли с такими характеристиками краску за ту цену, которую хотите.
лаМпочка• 09 июля 2020
Если для дачи ,то Снежка дешёвая,но по качеству так себе.
Главный котик• 09 июля 2020
фейдал!
при расчете литра можете пролететь. считайте 1 кв.м., поскольку ’укрывистость’ у разных красок разная.
дешевой иногда приходится в 4 слоя красить, и даже 5ть, иначе просвечивают оттенки штукатурки :(((
Анка-пулемётчица• 10 июля 2020
послухаю

Карамбулкул• 10 июля 2020
Ответ дляГлавный котик
фейдал!
Ёлки палки, то есть надо ещё и в слои красить?
У меня на кухне, советский союз до половины тоже краска. Делать норм ремонт, у меня нет возможности, подумывала тоже краску купить на покрасить.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 июля 2020
Если соаетует Колорит (она где-то так и стоит) - хорошая. Могу посоветовать другие, но только дороже.
Колупалочка• 10 июля 2020
Сначала вбиваете в поиск
Недавно совсем были похожие темы - там есть советы.
Мы покупали Колорит (фемили) матовая, более 10 лет на стенах. Недавно обновили, никаких пятен не оставляет ни при мытье, ни при касании. Цена вменяемая.
Кто крайний?• 10 июля 2020
Купила Альпина краску, 165грн 2,5 литра в чате дома многие ее брали,хвалили. Сразу ее там же мне ее и затонировали. Сегодня приедет. От эпика ничего не добилась, совместимость тонеров с краской не знают, сколько лить не знают,палитры цветов нет. Нашла на левом сайте,за 5 минут все рассказали и подсказали.
Синди Кроуфорд• 10 июля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А меня для потолка интересует
Для потолка хорошая Tikkurila Сіро Мат SIRO HIMEA
Но еще надо спрашивать, работал ли мастер с этой краской. А то мы купили итальянскую краску, но мастер никогда этой краской не красил и были проблемы с окрашиванием.
Синди Кроуфорд• 10 июля 2020
Для стен брали Sadolin Pro P6. Но у нас еще ремонт не окончен, поэтому не подскажу, как будет со временем.