Творческий типаж• 10 июля 2020

Ходунки

Всем привет ! С какого возраста можно ходунки. Смотреть фирменные типо чико или разницы нет . У нас у первого ребёнка не было , тогда жили в маленькой квартире . Сейчас место позволяет хочу попробовать . У кумы с 6 м по 20 минут бегает . Я слышала что вредно . Но тоже по пол часа в день или когда нужно что то приготовить . Вообщем спасибо всем за отзывы
Добрая свекровь• 10 июля 2020
Обошлись с двумя детьми без них.

Скоро_вчера• 10 июля 2020
Вредно.
Пишу_граммотно!• 10 июля 2020
Надо, чтобы ребёнок сам встал на ноги, не раньше. У меня с 8 до 11 мес были ходунки. Купили Чикко б/у, они не снашиваются.
Угадайс• 10 июля 2020
Я использовала, вреда никакого не обнаружила. Мой ребенок не ползал вообще, а с ходунками мог перемещаться по дому. Месяцев с семи использовала.
Языката Хвеська• 10 июля 2020
Ненужная вещь
Скоро_вчера• 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
Так поэтому и не ползал.
автор Творческий типаж • 10 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Так поэтому и не ползал.
У меня дочка тоже не ползала .
Не было ходунков.
Пошла в 11 месяцев самостоятельно.
Скоро_вчера• 10 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
У меня дочка тоже не ползала .
Не было ходунков.
Пошла в 11 месяцев самостоятельно.
Есть 2 варианта- ребёнок рано пошёл, поэтому не ползал (бывает но редко). Второй- ребёнку не были созданы условия для ползанья, были ходунки, мало лежал на полу.
Угадайс• 10 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Очень много времени проводил на полу и не было интереса ползать вообще и пошел тоже не рано. Оба варианта не подходят. Выше писали, что у ребенка не было ходунков и тоже не ползал. Придумайте третий вариант.

Сегодня сержусь• 10 июля 2020
Купите б/у недорогие, если не пригодится продадите.
У нас первому и второму ребенку пригодились, а вот третий без ходунков обошёлся)))
Пожмаковна• 10 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
ребенок вообще не должен лежать на полу
Скоро_вчера• 10 июля 2020
Ответ дляУгадайс
До меня все придумали ортопеды. Почитайте о важности этапа ползания. Природа очень умна.
Скоро_вчера• 10 июля 2020
Ответ дляПожмаковна
ребенок вообще не должен лежать на полу
. На чистом теплом полу очень полезно лежать. Можно на покрывале, ковре, спец.коврике. Не на диване и кровати- вот я о чем.
Пожмаковна• 10 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
никакой важности в ползанье нет, не выдумывайте)и да, многие дети не ползают и все отлично
Пожмаковна• 10 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
ну, вам полезно, а детям не очень, но ладно
Пожмаковна• 10 июля 2020
автор, взяла на розетке простые ходунки за 1700, малой (пользуемся с 7 месяцев, сейчас 9)в восторге, гоняет по всей квартире, как по мне вещь незаменимая, с первым тоже покупали
автор Творческий типаж • 10 июля 2020
Ответ дляПожмаковна
Уго 1700 простые . Кума говорит та 300 гривен самые простые 150 б/у) а можно фото какие у вас
Пожмаковна• 10 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
я на работе, фото не могу сделать, но, первые купила за 500 joy +доставка около 100, через пару недель выкинула, дешевый пластик.....я незнаю где вы живете, но в киеве нет таких цен, а б/у не захотела брать, так как они с игрухами и ребенок все облизывает
Карта мордвы• 10 июля 2020
У меня были ходунки с момента, как ребенок сам встал на ноги. Их нужно обязательно так отрегулировать высоту, чтобы ребенок вставал в них на полную стопу, не отталкивался только носочками - вот это вредно. А так дочка в них бегала по полдня, ей очень нравилось и меня немного освобождало. И лучше со всякими игрушками на столике.
И кстати, дочка встала сама у опоры в 6,5 мес, в 7 мес поползла, в 10 пошла сама. И старший ребенок в ходунках вырос. Не видела ничего отрицательного.

автор Творческий типаж • 10 июля 2020
Ответ дляКарта мордвы
Умничка дочка 🥰
Бентливуман• 10 июля 2020
Старшему 26, младшему 9. Оба прошли этап ходунков. Оба отъявленные футболисты-спортсмены. Вред от ходунков?)))))))) Не, не слышали...
А тем, у кого нет домработницы, а ребёнок не пошёл (мой старший, кстати, не ползал, не ходил и после года- и не по мед показаниям, а как предполагается от страха перед неизвестностью или лени(!!!) стоять-да, за ручку-пожалуйста, Коляску и игрухи вперёд себя водить можно, а вот ползать и ходить- только когда убедился, что готов полностью ко взрослой малышковой жизни!!! Р.С!!!: повторяю, никаких проблем со здоровьем до сих не наблюдалось. А вот дел по дому у меня было как и у всех!!! Поэтому ходунки для меня Были просто спасением!
Младший просто супер активный был, поэтому ходунки снова спасали)))
завжди_посміхаюсь• 10 июля 2020
Я з першим сином бу чікко купила,ганяв,
дочка бігала в них,зараз 3й карапузя доростає до них,вони як нові))
2є дітей пішли в 10 міс
Ресничный червь• 10 июля 2020
Купите ходунки-толкатель такого типа, как на фото. Они безвредны.
По поводу остальных очень рекомендую изучить мнение ортопедов и неврологов, которые учитывают опыт сотен тысяч детей, а не слушать советчиц, выборка которых ограничивается 1-2-5... детьми.
Ресничный червь• 10 июля 2020
.
Скоро_вчера• 10 июля 2020
Ответ дляПожмаковна
Почитайте хотя бы здесь https://mamazanuda.ru/polzanie-mladenzzev-mejpolus...
Алиса в стране Советчица• 10 июля 2020
Я с 7 месяцев младшего забросила в ходунки.Мне очень руки они раз вязали он себе в них бегает по квартире не упадёт смотреть почти не нужно было.А я себе на кухне ...потом уже когда стал ходить за ручку вытащила и сам ходить начал.А старшего носила на себе и ползал на полу и все углы наши были.Я за ходунки это очень навязывает руки маме))))Но конечно с умом....и поползать нужно детёнышу и посидеть в манеже и побегать в ходунках)))
автор Творческий типаж • 10 июля 2020
Ответ дляРесничный червь
.
Как модели называется ? Такие хочу когда учится ходить будем
Угадайс• 11 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Это наверное из тех ортопедов, к которым я однажды ходила. Там ортопед не смог отличить мальчика от девочки. Моему мальчику уже 15, потому этап ползания давно прошел мимо и никаких абсолютно проблем нет.
Скоро_вчера• 11 июля 2020
Ответ дляУгадайс
Почитайте, а потом делайте выводы.
Пожмаковна• 11 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
кхм, а нормальные доводы будут?