10 июля 2020

Думаете родители правильно делают, когда...

Выставляют фото детей в соцсетях? Вы бы хотели, чтобы в детстве ваши фотки выставляли на всеобщее обозрение в сеть? Ведь все, что туда попали, невозможно удалить. Как вы относитесь к такому? Не нарушает ли это право ребенка на частную жизнь. Мне кажется, что нарушает. Пусть родители делают фотки, но выставлять их или нет, должны решать дети в зрелом возрасте. Ведь дети - не собственность родителей.
показать весь текст
автор Ленне-Рейма 10 июля 2020
Ответ дляАсобеннАя
У Вас проблемы . Если Вы не троль, то у Вас серьезные проблемы с адекватным восприятием действительности.
Дети - не люди и не имеют право на тайну личной жизни?
Сиреневая цапля 10 июля 2020
У меня есть знакомая, она выставила в соцсети фото своей 6-месячной дочки голенькой, при чем крупным планом. Вот где мозгов нет у людей!
ГейТуда 10 июля 2020
Ответ дляБулькаю
почему вам не плевать на фото чужих детей? пусть хоть голыми их выставляют, мне вообще фиолетово
+100
Отдельно детей не пощу, но в совместном 1-2 фото на отдыхе, на лыжах например, не вижу ничего зазорного. Ребенок сам выбирает какое фото выложить.
автор Ленне-Рейма 10 июля 2020
Ответ дляВыручалка
Это как логика работает? На улице сглазить нельзя, а в интернете можно? Это как смотрят на фото ребёнка и обряд проводят?!?
Мы сейчас не про сглаз, а про нарушения прав человека
Цикавенная 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Интернет это огромная помойка и никакие правила и ограничения не защитят вас от слива инфы. Не будьте наивны. Всех и каждого можно взломать.
Зачем кому-то взламывать Машу Пупкину из Тьмутаракани чтоб украсть фоточки ее детей
автор Ленне-Рейма 10 июля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ну теперь ясно, тролляка обыкновенная))))
Так вы ответите на вопрос?
Тарабарщина 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Интернет это огромная помойка и никакие правила и ограничения не защитят вас от слива инфы. Не будьте наивны. Всех и каждого можно взломать.
И что дальше? Я понимаю, когда интернет-банкинг взламывают или место , где хоум-видео горячее хранится. Ну взломали аккаунт , где фото маши-первоклассницы, и шо? Не хочешь взлома принципиально - не заводи нигде аккаунты , не пользуйся электронкой и смартфоном. В чем проблема?
Люблю кетчуп 10 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
У меня есть знакомая, она выставила в соцсети фото своей 6-месячной дочки голенькой, при чем крупным планом. Вот где мозгов нет у людей!
А как это соцсети не удаляли?
Инстаграм удаляет даже за ребёнка, который бегает в плавочках
автор Ленне-Рейма 10 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
лечитесь, автор..ухожу из темы. Вы нудная - аргументов НОЛЬ
А что не так? Ребенок попросит спрыгнуть с балкона. Вы же объясните, что высота, что будет больно падать и т.д.
Грибной_Дождик 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Если родители откажутся кормить ребенка из соображений что голод полезен, его сразу же заберут соцслужбы. Но вот фото выставлять это пожалуйста
Фото в соцсети, в отличии от голодания, не несет вреда здоровью ребенка.
ГейТуда 10 июля 2020
Всю тему неосилю: так что там должно случиться от фото в интернете?
Рога что ли у кого-то уже выросли?
автор Ленне-Рейма 10 июля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Да троллит она. Тема горячая, она специально ересь несет, чтоб людей подстегнуть)))
Какая ересь? Просто мамаши не хотят признавать что каждый день буквально нарушают право ребенка на личную жизнь
ХдеЯсь? 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Так вы ответите на вопрос?
Нет конечно)))) Вы мне не интересны и ваша тролльная тема тоже, я вернулась только потому, что оповещение пришло.
Жалобу на тему отправила. Всего доброго.
Пончик Солнечный 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Я бы за такое наказывала, честно говоря. Фото и видео несовершеннолетних нет места в соцсетях.
Это ж сколько усвас в голове тараканов...
Маманя 10 июля 2020
Не одобряю когда люди бесконечно постят фото своих детей по 10-30 шт в день , это слишком, так можно собрать всю информацию о жизни ребёнка и семьи. Слушала выступление кого-то там по делам несовершеннолетних, очень много преступлений совершается благодаря информации в соцсетях , не только ограбления но и банально буллинг в школе.
Подруга выставляла много видео /фото с дочкой в соцсетях, ее занятия пол денсом в мини шортиках и коротких топах, девочке 10 лет но очень развита, так себе впечатление складывается, разве что педофилам в радость. Понятно что она хочет похвастаться как ее дочь может , но я такого не понимаю когда посторонние на это смотрят.
Булькаю 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Интернет это огромная помойка и никакие правила и ограничения не защитят вас от слива инфы. Не будьте наивны. Всех и каждого можно взломать.
взламывают лишь тех, чья информация имеет ценность. всем пофиг на 2-летнюю дочку Маши из Урюпинска, о чьих правах Вы так печетесь. а те, у кого фото детей представляют собой реальную ценность, и не светят лишними фото где попало
Тарабарщина 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Дети - не люди и не имеют право на тайну личной жизни?
В случае размещения фото в инете - нет, дети не имеют право на тайну личной жизни
Если родители считают нужным постить фото несовершеннолетнего ребенка, то они постят. Какие еще вопросы?
Булькаю 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Какая ересь? Просто мамаши не хотят признавать что каждый день буквально нарушают право ребенка на личную жизнь
нельзя нарушать права, когда эти права не прописаны
Тарабарщина 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Какая ересь? Просто мамаши не хотят признавать что каждый день буквально нарушают право ребенка на личную жизнь
А если в теме все дружно признают, что нарушают и будут нарушать, вам станет легче?
автор Ленне-Рейма 10 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Фото в соцсети, в отличии от голодания, не несет вреда здоровью ребенка.
Откуда вы знаете? Может для подросшего ребенка фото его в младенчестве в Фейсбуке станет травмой?
Ищу Аленя 10 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Больше бесят мамаши, которые после рождения только ребенка и постят. Как будто в жизни больше ничего интересного у них нет и всем нужно увидеть сотую фоточку ’самого сладкого в мире’
ну вообще это нормально, когда с появлением ребенка все уходит на задний план
автор Ленне-Рейма 10 июля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Нет конечно)))) Вы мне не интересны и ваша тролльная тема тоже, я вернулась только потому, что оповещение пришло.
Жалобу на тему отправила. Всего доброго.
Просто мамаши не хотят признавать что каждый день буквально нарушают право ребенка на личную жизнь
автор Ленне-Рейма 10 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Это ж сколько усвас в голове тараканов...
Просто мамаши не хотят признавать что каждый день буквально нарушают право ребенка на личную жизнь
Тарабарщина 10 июля 2020
Ответ дляБулькаю
нельзя нарушать права, когда эти права не прописаны
Это ж законодательство несовершенное. :)) вот автор законопроект подготовит, и усе, права пропишут.
Вероятненько 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Есть разные люди с разными намерениями. И все они глазеют на малых. Даже не в этом проблема, а в том, чторебенка без его согласия сливают в сеть.
На улице тоже самое, все глазеют и люди разные с разными намерениями. Предлагаете из дома не выходить?
Маманя 10 июля 2020
Ответ дляГейТуда
+100
Отдельно детей не пощу, но в совместном 1-2 фото на отдыхе, на лыжах например, не вижу ничего зазорного. Ребенок сам выбирает какое фото выложить.
Ну это , я считаю нормальным, а есть знакомые которые с утра до вечера постят что дети ели, пили, где гуляли, что из пластилина лепили , что из лего собрали и всех соседских детей вместе со своими
автор Ленне-Рейма 10 июля 2020
Ответ дляБулькаю
взламывают лишь тех, чья информация имеет ценность. всем пофиг на 2-летнюю дочку Маши из Урюпинска, о чьих правах Вы так печетесь. а те, у кого фото детей представляют собой реальную ценность, и не светят лишними фото где попало
Вы очень сильно заблуждаетесь
Тарабарщина 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Откуда вы знаете? Может для подросшего ребенка фото его в младенчестве в Фейсбуке станет травмой?
Видимо, вам таки нанесли. Травму. Размещением фото.
Булькаю 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы очень сильно заблуждаетесь
я смотрю сильные аргументы в ход пошли))) с целью шантажа да, могут взломать любого, но не любой поведется на шантаж, и в таком случае ценность у информации не будет.
Подметайло 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы очень сильно заблуждаетесь
Чего вы печётесь о права детей, чужих детей, если своих не имеете? Я у вас дважды спросила об их наличии и вы не ответили. Напрашивается вывод - диванный эксперт, который дупля не отбивает, о чем пишет.