Ленне-Рейма• 10 июля 2020

Думаете родители правильно делают, когда...

Выставляют фото детей в соцсетях? Вы бы хотели, чтобы в детстве ваши фотки выставляли на всеобщее обозрение в сеть? Ведь все, что туда попали, невозможно удалить. Как вы относитесь к такому? Не нарушает ли это право ребенка на частную жизнь. Мне кажется, что нарушает. Пусть родители делают фотки, но выставлять их или нет, должны решать дети в зрелом возрасте. Ведь дети - не собственность родителей.
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
В чем нарушение прав ребенка? До 18 лет родители ответственны за детей. Имеют полное право выставлять фото
Кто сказал что они имеют право выставлять фото несовершеннолетнего? Да, закона нет. Но наше законодательство несовершенно. Каждый человек имеет право на тайгу личной жизни.

ХдеЯсь?• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Почитайте пожалуйста литературу. Это всем известный факт. Вы понимаете что такое цифровая информация?
Угу.
Big brother is watching you(с)
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Все родственникам показывать фотографии можно, а в соцсетях выставлять-преступление
В соцсетях ваше фото доступно миллионам пользователей со всех уголков мира
Люблю кетчуп• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Это не одно и то же. В интернете вас могут увидеть миллионы. Ваше фото в свободном доступе для любого человека из любой точки мира
Для этого есть настройки приватности. К чему у вас эта истерика?
А_Шо_Такое• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Да прям миллионы) Если б у меня было миллионы подписчиков, то стала бы блогером и рубала бы бабло. Дите б думаю было не против
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляВыручалка
А я вот задумалась, почему на улице столько детей с незаклееными лицами!?!? Или сглаз работает только в интернете?
При чем здесь улица и всемирная глобальная сеть? Сравнили муху со слоном
Лорка-хлорка• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
и что не так? чем чье то лицо отличается от моего, Вашего и т.д.
Сирожено_пирожено• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
вообще то существует такое понятие как давать доступ только тем, кто у вас в подписках в соцсети и таким образом ограничить доступ к фоткам практически до того же самого круга как если бы вы показывали напечатанные фотки.
Хранительница чешки• 10 июля 2020
Некоторым интернет сильно навредил. Столько волшебных развелось...

автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
а если 4 летний ребенок сам просит, чтобы его фото выставили в соц сеть))) Моя дочка, например, пря требует, что бы ее фото тоже были на моей страничку в фб!))))
Она знает, что такое сеть, интернет, черный нет, педофилия, и т.д. и т.п??
Люблю кетчуп• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
На показывать фотографии детей на горшке или голеньких- это не нарушение тайны личной жизни?
Лорка-хлорка• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
какая личная жизнь у детей?
Сирожено_пирожено• 10 июля 2020
а вообще соцсети и выкладывание инфы о себе-это зло)) Умные люди этого избегают.
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы потакание всем желаниям 4лптнено ребенка? А если она попросит сбросить ее с моста?
Лорка-хлорка• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
упаковки с подгузниками доступны миллионам и на них дети изображены.
АсобеннАя• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Можно фоткать, но выкладывать без согласия ребенка я считаю неправомерным. Да, нет закона. Но есть понятия морали. Ребенок не может себя защитить, но это не значит что его правами можно пренебрегать
У Вас проблемы . Если Вы не троль, то у Вас серьезные проблемы с адекватным восприятием действительности.
Выручалка• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Это как логика работает? На улице сглазить нельзя, а в интернете можно? Это как смотрят на фото ребёнка и обряд проводят?!?
Тарабарщина• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
То есть, в законодательстве вас больше всего это несовершенство волнует?:)) да вы счастливый человек, никогда с законодательством не сталкивавшийся
Просто красавица• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
а Вы в даркнете что искали, осмелюсь спросить?

Барбитта• 10 июля 2020
Меня больше показуха бесит- ’мой дорогой любимый муж/ папа/мама/дочь/ сын/ кума и т.п. , с днем рождения тебя’ Позвони поздравь, какие проблемы, зачем на весь мир писать?
ХдеЯсь?• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну теперь ясно, тролляка обыкновенная))))
Лорка-хлорка• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
лечитесь, автор..ухожу из темы. Вы нудная - аргументов НОЛЬ
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, как вы относитесь к социальным сетям вообще?
Я считаю, что они нужны для сбора информации о людях с разными целями, в основном для увеличения продаж
Алиса в стране Советчица• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
А если у меня в Инстаграм закрытый аккаунт и 50 подписчиков близких мне людей? Чёт миллионами не пахнет
Лорка-хлорка• 10 июля 2020
Ответ дляАсобеннАя
я тоже так думаю. Не совсем адекватный человек.
Успокойся_Успокойся• 10 июля 2020
У моего семилетки своя страница в ФБ, там пару фоток, правда, и только под моим контролем, но факт есть. И да, это его просьба и частная жизнь, относительно.
Страница только для друзей.
Я не замороченная.
ХдеЯсь?• 10 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Да троллит она. Тема горячая, она специально ересь несет, чтоб людей подстегнуть)))
Лорка-хлорка• 10 июля 2020
Ответ дляБарбитта
это и меня раздражает.И еще больше когда знаешь как в этой семье все на самом деле.
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляБулькаю
что-то я не уверена, что Ваш оппонент в курсе о таких вещах, это противоречит теории заговора и массовой слежки))
Теперь все, что попало в кэш поисковых систем, остается там навсегда. Все, что было загружено и опубликовано в социальных сетях, остается там навсегда. Вы можете удалить что-то со своей страницы, но на сервере эта информация останется в любом случае. Любые фотографии и видеозаписи, которые компрометируют вас, любые излишне эмоциональные записи на стене могут напомнить о себе в самый неподходящий момент. Уверен, что следующее поколение политиков и общественных деятелей сможет это оценить по полной программе.
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
до совершеннолетия все решения и ответственность за ребенка несут родители.
Не вижу ничего плохого в фото детей. И удалить их можно легко