Ленне-Рейма• 10 июля 2020

Думаете родители правильно делают, когда...

Выставляют фото детей в соцсетях? Вы бы хотели, чтобы в детстве ваши фотки выставляли на всеобщее обозрение в сеть? Ведь все, что туда попали, невозможно удалить. Как вы относитесь к такому? Не нарушает ли это право ребенка на частную жизнь. Мне кажется, что нарушает. Пусть родители делают фотки, но выставлять их или нет, должны решать дети в зрелом возрасте. Ведь дети - не собственность родителей.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля 2020
Ответ дляВыручалка
А я вот задумалась, почему на улице столько детей с незаклееными лицами!?!? Или сглаз работает только в интернете?

автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
И что? Большая глупость выставлять фотографии со смайликами
Дети имеют право на личную жизнь. Вам все равно?
Люблю кетчуп• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Можно фоткать, но выкладывать без согласия ребенка я считаю неправомерным. Да, нет закона. Но есть понятия морали. Ребенок не может себя защитить, но это не значит что его правами можно пренебрегать
Автор, как вы относитесь к социальным сетям вообще?
Булькаю• 10 июля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Где оно навсегда останется, по-вашему? Вот залил ты фотки на сервер Инстаграмма, их проиндексировали поисковики, ты удалил фотки, они исчезли с сервера, но какое-то время остаются в кэше поисковиков, затем и оттуда удаляются. Все эти квадриллионы фоток, которые ежесекундно заливаются в сеть, не будут храниться там вечно.
что-то я не уверена, что Ваш оппонент в курсе о таких вещах, это противоречит теории заговора и массовой слежки))
ХдеЯсь?• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Если родители откажутся кормить ребенка из соображений что голод полезен, его сразу же заберут соцслужбы. Но вот фото выставлять это пожалуйста
Советую отключить интернет и мобильную связь прямо сейчас, это для вас очень опасно, вас вычисляют начиная с телефонной вышки и фиксируют ваше перемещение. А уж про интернет и говорить нечего
А_Шо_Такое• 10 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
а если 4 летний ребенок сам просит, чтобы его фото выставили в соц сеть))) Моя дочка, например, пря требует, что бы ее фото тоже были на моей страничку в фб!))))
Не боитесь, что в суд подаст за ущемление прав?
Уходя дверю не хлопать• 10 июля 2020
Я взагалі ніде не зареєстрована.Але мені глибоко все рівно хто,що,кому.То їхні діти,хай виставляють.
Лорка-хлорка• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Мы говорим о правах человека на личную жизнь. Почему взрослые нарушают права ребенка? Это же очевидное нарушение
до совершеннолетия все решения и ответственность за ребенка несут родители.
Не вижу ничего плохого в фото детей. И удалить их можно легко
АсобеннАя• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ладно выставить фото обновки или дома, но дети - это отдельные личности. Только они слишком малы, чтобы защитить свое право на личную жизнь.
А не преступление прокалывать уши детям? Вот это еще большее нарушение прав чем фотки в соцсетях.
Зы: я противник и фоток и дырок.

Просто красавица• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
разве не родитель представляет интересы своего ребенка до получения паспорта этим ребенком?
ХдеЯсь?• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ребенок и не должен себя защищать, это обязанность родителей)
Люблю кетчуп• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Почему вы это не заявляете, когда родители показывают родственникам 10500 детских фотографий в разных ракурсах, даже на горшке?
Лорка-хлорка• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
А фото совсем маленьких детей, младенцев
и что? пусть будут. а фото детей на упаковках и т.д. Вас не смущают?
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляБулькаю
право вообще двусмысленная вещи. почему родители нарушают права ребенка, и заставляют его делать уроки, кушать кашу, запрещают играть в телефоне и смотреть мультики? если так рассуждать, то родители вообще ничего не должны делать, кроме обеспечения жизнедеятельности, и то, только потому, что есть соответсвующий закон...
Все что вы перечислили -нужно чтобы нормально сосуществовать в обществе, которое создали люди. Это необязательно делать, но без этого никак. А без фоточек в инсте с детьми тоже никак?
Тарабарщина• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
А вы законодательную инициативу организуйте. Внесите поправки законодательные акты, и будет норма закона, которая гласит , что фотографии детей родители размещать право не имеют. И все будеь хорошо:))
Лорка-хлорка• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Но кто даёт им право нарушать право ребенка на частную жизнь?
какая частная жизнь у ребенка?
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
У вас 5g где-то уже подключили?)))
Почитайте пожалуйста литературу. Это всем известный факт. Вы понимаете что такое цифровая информация?
Цикавенная• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы сертезно? 21 век на дворе, может еще ведьм жечь начнем?
А по теме ,какое вам дело до других,вы своих не выставляей ,если у вас предрассудки,все всеравно видят ребенка и в магазинах и на улице. И да для рожденных сейчас детей это нориально,они в этом выросли
АсобеннАя• 10 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Больше бесят мамаши, которые после рождения только ребенка и постят. Как будто в жизни больше ничего интересного у них нет и всем нужно увидеть сотую фоточку ’самого сладкого в мире’
Я после рождения своей крохи не имею желания никому ничего постить, но важнее её сейчас ничего нет. Она на первом месте. Даже шеф с работой ушли на второй план.

Платье Длинное бальное• 10 июля 2020
Абсолютно нормально отношусь к размещению нормальных фото. В сети есть и мои и фото детей. И да, я ’ работаю лицом ’и фото/ видео с моим участием, регулярно обновляются.
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Мои фотографии в дестве всем гостям показывались. Так что почти то же самое. Мне все равно
Это не одно и то же. В интернете вас могут увидеть миллионы. Ваше фото в свободном доступе для любого человека из любой точки мира
Булькаю• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
еще раз повторю, у нас в стране это не регламентируется законом, а значит запретить нельзя, можно только возмущаться в воздух. например в США теоретически ребенок может подать на родителей в суд и выиграть процесс, но у нас иная система права, а значит решить это пока что нельзя.
Лорка-хлорка• 10 июля 2020
Ответ дляВыручалка
на них еще шапочку из фольги можно надеть
Булькаю• 10 июля 2020
Ответ дляТарабарщина
+++
Подметайло• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
У вас дети есть?
Оловянный_Прагматик• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
На частную жизнь, вероятно, Вы именно это имели ввиду Ваши родители бабушкам и подругам в детстве не отправляла ваши фотки по почте, коллегам не показывали? Сильно Ваше разрешение в 3-4 года спрашивали?
Здесь на минутку• 10 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
ага))) боюсь!))) поэтому думаем ей завести свою личную страничку, пусть фото выставляет!))) у нее де «честная» жизнь, которую нарушать низяяя)))))
Лорка-хлорка• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
после 16 лет имеют
Тарабарщина• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Размещать фото в инсте с детьми или нет - ваше право. Ограничивать права других на такое размещение - прав у вас нет. О чем вообще говорить?
Хранительница чешки• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы со своими детьми уже обсудили этот вопрос?