Мона_Лиса• 10 июля 2020

Кухня отдельно, фасады - отдельно

Нужен совет.Нужна новая мебель в кухню, просчитали нам.Сумма немаленькая.
И тут в мою больную голову пришла мысль: а что, если вначале кухню поставить, а потом фасады заказать.Сразу все не потянем.
Потом- это через пол годика где-то.
Плохая мысль?
Не морочить себе и людям голову и собирать сразу на всю кухню?
Нафаня Маня• 10 июля 2020
У меня так и было - стояла какое-то время без фасадов

Настасья Пицун• 10 июля 2020
Да
vinika• 10 июля 2020
Поищите еще мастеров. Мне на одном проекте в одном материале разбег был в 20-25 тысяч у разных мастеров.
Оченьценная• 10 июля 2020
А зачем Вам кухня без фасадов? Вы будете на ней готовить? Или она просто будет стоять в ожидании фасадов?
Умничка-помощничка• 10 июля 2020
у нас так было
поставили каркас и на нее столешницу, потом все доделывали
автор Мона_Лиса • 10 июля 2020
Ответ дляОченьценная
а почему на ней нельзя готовить?
Тётя Хрюша• 10 июля 2020
я так поняла, автор, имела ввиду сделать низ кухни, а верх позже. Почему нет, можно и так
вАлнуюся сильнА• 10 июля 2020
У нас уже 4 года кухня без фасадов. Скелет обошёлся 20 тыс.грн. и вот только сейчас пришло время фасадов)
автор Мона_Лиса • 10 июля 2020
Я имела ввиду сделать и верх и низ, а дверцы уже потом дозаказать. Иначе на нее еще пол года собирать, минимум, или даже больше.

вАлнуюся сильнА• 10 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
И верх, и низ. Фасады - это двери, но туда входит и фурнитура
Файна цьоця• 10 июля 2020
У нас год простояла так
Тётя Хрюша• 10 июля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
ааааа
Дежурный по кухне• 10 июля 2020
Можно мы так заказывали ,правда быстро нашли деньги и жили без фасадов ,аж месяц, брат с женой уже почти год так живут....и ничего.Все на своих местах ,готовить удобно ,отличный выход из такой ситуации
Тётя Хрюша• 10 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
думаю так будет не удобно, лучше низ сделать, а позже верх
автор Мона_Лиса • 10 июля 2020
О, девочки, вы меня радуете -это значительно меняет дело.
Еще чтобы мебельщики согласились, те, у которых я хочу делать
автор Мона_Лиса • 10 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
вытяжка нужна срочно, а то вся кухня убъется. Весь новый ремонт.
Попижёновна• 10 июля 2020
Конечно, лучше так , зато будете готовить уже в нормальной кухне
Тётя Хрюша• 10 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
у Вас вытяжка будет встроена в шкаф?
автор Мона_Лиса • 10 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
у Вас вытяжка будет встроена в шкаф?
да

Я натуралка• 10 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
люди! Астанавитесь!! Зачем такая кухня на которую нужно собирать годами???!!!
Ну купите проще, но уже пользуйтесь! Посмотрите готовые кухни или модульные! И фасады нормальные в них МДФ.
Живите по средствам! А не годами собрать на кухню..это всего лишь мебель..потом годами собирать на телевизор на пол стены...потом на шкаф купе по цене 3 обычных шкафов...и т.д.
И вот так жизнь проходит в этих ненужных собирательствах и в обычный груз..
Та уже через 3-4 года вам надоест эта кухня, захочется или освежить интерьер или вообще поменять конфигурацию на более удобную напр..И что? Опять собирать год на что-то новое?!
Лучше проще купить вот это мебельно-бытовое, но в тоже время слетать посмотреть мир, или просто на курорт отдохнуть...
Одно дело когда люди могут себе позволить не задумываясь что-то, а другое дело собирать годами..Ничего не хочу сказать, но вон люди уже в Донецке и Луганске собирали..и где оно все и где они..Пример, чтобы была понятна моя мысль...
Я натуралка• 10 июля 2020
про электронику и быт.приборы не говорю, кухонные гаджеты лучше сразу взять дороже и качественнее..так будет дешевле в итоге, а вот все остальное - дрова грубо говоря..не вижу смысла собирать годами на это..
Тётя Хрюша• 10 июля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Мысль Вашу поняли, но кухня с фурнитурой блюм, например. приносит хозяйке гораздо больше удовольствия, чем дешевый ширпотреб и я например не знаю людей, которые меняют кухни через каждые 3-4 года. а нет знаю, свекры мои купили г’ и на г’ поменяли, в итоге могли бы купить хорошую кухню и дальше жить и летать, и отдыхать. Каждому свое
Главный котик• 10 июля 2020
Ищите мастеров, у меня разгон в цене был приличный. Может получится Вложиться
автор Мона_Лиса • 10 июля 2020
Ответ дляЯ натуралка
1. Потому что кухня недешевая, около 80 000 тысяч гривен (7 метров погонных)
2. Потому что - дешева рибка- погана юшка. Я не заказываю себе кухню из дерева, но я хочу хорошую вещь, которой я буду пользоваться лет десять минимум и смотреть на нее с удовольствием.
3.Потому что мы едем на море семьей отдохнуть, а это тоже расходы..
Ну вообщем я хочу и рыбку съесть и на море поехать, и не ущемлять свою семью очень сильно.

Поэтому спрашиваю тут совета.
ОдинРазНадетое• 10 июля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Хосспади, к чему эта истерика и многабукв?? Каждый делает так, как ЕМУ удобно и выгодно!
Я натуралка• 10 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
не ну если хозяка проводить все свое время на кухне, и то и дело лазит по шкафам и открывает туда-сюда, то базар ноль...Но если собирать годами на блюм....и чтобы стояло 20-30 лет...то я не понимаю этого...
У меня так свекровь купила кухню еще в молодости, как заселялись в квартиру. Так эта кухня перешла нам ’по наследству’...короче выкинули му эти дрова, а она возмущалась, как так, хорошая кухня
Вот потом такие которые копят на кухню (всего лишь мебель для кастрюль) годами, всю жизнь и живут с одной и той же кухней..
И мебель - это не кафель, который поменять сложнее...
А то что ваши свекры поставили ’г’ - ну я ж не говорю что нужно покупать кухню ’г’, я говорю купить попроще, по средствам, есть хорошие кухни в готовых и модульных, фасады мдф, а тумбы чтоб вы знали везде одинаковые, из дсп! Хоть за 100000 хоть за 20000...
Я натуралка• 10 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
какая истерика?? или посмотрели в зеркало??
ОдинРазНадетое• 10 июля 2020
По теме, автор, у меня кухня из Икеи, тоже не все сразу купили: сначала- каркасы, в т.ч. и верхних шкафов, а потом постепенно докупали и фасады, и наполнение- ящики, полки, ручки, петли...
Я натуралка• 10 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса

Поэтому спрашиваю тут совета.
делайте как хотите, я высказала свое мнение, как проще относится к вещам и не копить на дрова годами..а вы в праве копить на кухню годами, пожалуйста..
автор Мона_Лиса • 10 июля 2020
Ответ дляЯ натуралка
ну почему же мебель для кастрюль?Я люблю готовить, печь, принимать гостей.Кухня -это душевная комната нашего дома.Я хочу, чтобы в ней было красиво.
Но мысль Вашу я поняла.
Есть в ней рациональное зерно, не спорю.