Мона_Лиса• 10 июля 2020
Кухня отдельно, фасады - отдельно
Нужен совет.Нужна новая мебель в кухню, просчитали нам.Сумма немаленькая.
И тут в мою больную голову пришла мысль: а что, если вначале кухню поставить, а потом фасады заказать.Сразу все не потянем.
Потом- это через пол годика где-то.
Плохая мысль?
Не морочить себе и людям голову и собирать сразу на всю кухню?
Потом- это через пол годика где-то.
Плохая мысль?
ОдинРазНадетое• 11 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Наверное да, будет пустое над холодильником.
Шоб було, не вижу смысла.
В вашем случае, одним шкафчиком больше, одним меньше- роли не играет)) Зато композиция будет выглядеть завершенной))
Мона_Лиса
• 11 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну по факту над варочной будет всего 3 ряда шкафчиков- из угла шкаф убираем( просто на проекте на убрали).
А то везде мебель- сильно загромоздит пространство.
Мона_Лиса
• 11 июля 2020
Сяду сегодня, возьму план и подумаю что и куда я буду ставить.
И где какую фурнитуру брать.
У меня еще вопрос: под умывальником у вас как?
Я планирую туда фильтр для воды, мусорное ведро и измельчитель запихнуть ( про измельчитель еще в раздумьях, так как у нас частный дом и говорят, что он сильно яму сливную забивает).
Но у меня мечта, все средства для мытья посуды- спрятать куда-то то в тумбочку. Чтобы столешня была максимально пустой.
Есть посудомойка, но посуду руками все равно мою иногда.
И где какую фурнитуру брать.
Кнопус• 11 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
И где какую фурнитуру брать.
Измельчитель-вещь хорошая, для квартиры идеально. но если частный дом, то лучше органику превращать в полезный компост, а не в яму. Правда, как зимой-не знаю. И Вы мне напомнили, что у нас тоже под мойкой осмос стоит.))
Мона_Лиса
• 11 июля 2020
Ответ дляКнопус
Не могу как-то то собраться с силами и мыслями и организовать компостную яму.
ОдинРазНадетое• 11 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
И где какую фурнитуру брать.
У меня вот такой выдвижной ящик, точнее- 2 ящика))
Там и пакеты для мусора, и губки для посуды храню.
любименькая• 14 июля 2020
Ответ дляКнопус
Автор, интересно что Вы заказали на такую сумму, можете вкратце написать? Еще рекомендую просчитать эту конфигурацию с этими же материалами в нескольких местах. Возможно Вы удивитесь. Мы в прошлом году искали по фирмам мебельщикам, в результате из озвученных в нескольких местах 80-90 тыс. Наша кухня обошлась в 45000, с блюмом, из дсп эггер, с дорогими фасадами и керамогранитом на столешнице. Поэтому я Вам искренне желаю найти толкового и не жадного мебельщика. Сейчас заказала кухню попроще на дачу, 4пог.м из дсп кроноспан и китайскими выдвижными механизмами за 15000. Вчера тестила ход ящиков, катаются великолепно, только нет доводчиков.
А Вы в Киеве? Не подскажете, где кухню попроще (на дачу) заказывали?
Кнопус• 14 июля 2020
Ответ длялюбименькая
Нет, я не из Киева. Цена моя такая сложилась, потому что я выбрала дсп по акционной цене на Даске, направляющие механизмы распродажную позицию по 60 грн., фасады купила на олх мдф под покраску по 220 грн за кв.м, крашу сама, мебельщик мой берет 30% за свою работу.