ОльгаВА• 10 июля 2020

Кухня, мебель и техника

Читаю темы и прозреваю, почему такая дорогая кухонная мебель? Неужели нет вариантов до 1тыс у.е? Сейчас есть новострой, но средств на ремонт и мебель с нынешними ценами нет. Покадите свои бюджетные кухни, если такие варианты в это время существуют. Покажу свою кухню, которой 12 лет, модульная, не под заказ, в глянце (ужас в уходе), фурнитура блюм (работает как часики), ручки по тем временам средний бюджет, сместитель крохе со шлангом (бесполезная вещь) нареканий за года не было, минус намутили с розетками, переиграть поленились в итоге одна комфорка никогда не включается и несколько раз поджаривались провода, микроволновку пришлось убрать с рабочей поверхности. Техника фагор- пмм, вытяжка, духовка, поверхность, на все перечисленное было потрачено 2100у.е. из чего нынешние кухни, что на них такие цены?
Луноходик_Ик• 10 июля 2020
Если бюджет ограничен, можно взять за 5 тыс. готовую, через год-два новую купить.

С перепою• 10 июля 2020
У вас очень красивая. Хочу себе тоже примерно такую. У меня вообще страх Господний а не кухня. Всё не хватает денег и руки не доходят
Принцепесочка• 10 июля 2020
Автор, благодарю за тему. Только хотела создать тему по поводу глянцевой кухни. Я новую стенку испортила, жир начала тереть губкой с шершавой стороны. На мебели остались царапины и глянца нет как мутное пятно. Корю очень себя за это. Может подскажете как это можно исправить? Может так какой-то продается?
Принцепесочка• 10 июля 2020
Лак
Принцепесочка• 10 июля 2020
Подскажите ещё каким средством по уходу вы пользуетесь?
Ух ты какая Я• 10 июля 2020
Кухонька милая у Вас. Я бы убрала сушку со столешницы и конечно розетки не в тему над варочной. По вопросу выдвижного душа- не согласна, пользуюсь, удобно. К меня кухня пленка ( хорошая), которая предназначена для уличных дверей, влагостойкая и не боится ультрафиолета. 3 года назад за мебель заплатила 37,500 грн, фурнитура Блюм есть дорогая и в верхних шкафах Блюм среднего сегмента. Варочная + духовой шкаф- Freggia, вытяжка, встроенная в мебель Элика. Мойка+ смесительТека. Всё покупала не в Украине, Думала, что кухня-- это дорогое удовольствие, но после ремонта Ванной поняла, что очень ошибалась. И это вторичка: кухня 9 кв м, совмещенный санузел 4 кв м
автор ОльгаВА • 10 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Мой совет-забить на это. Я живу в удовольстви, а не для бесконечной мойки. Не поверите, первый год драила до блеска, может даже больше, сейчас ее мою раз в 3 месяца, а то и реже. Жир ужасно смывается, она уже полуматовая. Царапины есть, я их не вижу, у меня почти всегда притемнена жалюзи. После ремонта много чего испорцено - стекла на окнах исцарапаны метал губкой - так пытались отмыть после строителей штукатурку, дорогую по тем временам акриловую ванную испортили строители - исцарапано дно, так и стоит. Мебель не стоит того, чтобы за нее переживать.
Я такое• 10 июля 2020
26 тыс, может не модная, но мне нравится
С глянцем проблем нет, купить тряпочку за 200 грн и не будет разводов.
Принцепесочка• 10 июля 2020
Ответ дляОльгаВА

Принцепесочка• 10 июля 2020
Ответ дляЯ такое
Классная. Подскажите как вы ухаживание? Пожалуйста.
Я такое• 10 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Пару раз в неделю вытираю тряпкой специальной (звучит как реклама тряпки), предварительно смочив её в тазике с мыльной водой. Затем можно насухо вытереть бумажными полотенцами. В мыльную воду обычно идёт гель для душа, иногда средство какое завалялось, иногда шампунь Не заморачиваюсь и специально ничего не покупаю.
КапитанльнаЯ• 10 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Духовкой довольны?
Взяла себе поверхность этой фирмы, смотрю на духовку теперь
Да Щас же• 10 июля 2020
Ответ дляЯ такое
Ото Вы хозяйка, тут хоть пару раз в месяц протереть!
Оскорбляю всячески• 10 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Самые лучшие тряпочки для глянцевых и стеклянных поверхностей, чтобы не было разводов - белый кот. Уже 10 лет пользуюсь.
автор ОльгаВА • 10 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка
В сравнении с глянцевой кухней в квартире есть еще один експонат - рукожопие мастеров. История такова- был найден мастер подешевле, который все никак не мог под уровень выгнать потолок и ’мазал’ свое творение 3 месяца, мы по незнанию недопонимали, что 70 мешков старта с финишем на 60кв.м. космос. Объект был отдан на растерзание со всеми работами на 7 месяцев... когда заехали, меблировали, через полгода потолок превратился в ’венецианскую штукатурку’, местами пласты стали провисать, предыдущий мастер испарился. Нашли женщину с рекомендациями (те, кто перетягивал потолки в меблированной чистой квартире поймут меня, какой был треш), когда она сбивала потрескавшийся потолок там был десяток слоев и много мешков сбитой штукатурки, со слов она такого даже на стенах не видела. Когда стала тянуть, в процессе отказалась, уговорили сделать хоть как нибудь. Более 11 лет потолок имеет вид бугристой поверхности, честно, поначалу аж типало, сейчас скорее вызывает иронию, и если кто из гостей замечает, обычно сводится к шуткам и юмору. Без проблем можно перетянуть натяжеыми, но я об этом и не думаю. Люблю квартиру как есть
Тел темнит, на фото выглядит лучше, чем в реальности
автор ОльгаВА • 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А где Вы сейчас покупаете белый кот? Я их ьерегу, но от швабры уже пришла в негодность, с большевика они давно съехали
Оскорбляю всячески• 10 июля 2020
Ответ дляОльгаВА
Я не покупаю, старыми пользуюсь, тут на кидстаффе покупала давно.
Ух ты какая Я• 11 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Духовкой довольны?
Да, духовкой очень довольна.
автор ОльгаВА • 11 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Да, духовкой очень довольна.
Какая посуда

Ух ты какая Я• 11 июля 2020
Ответ дляОльгаВА
Какая посуда
Кастрюли профессиональные Hendi. В них настоящая нержавейка, стенки от 0,5 до 0,7 мм. На крышках по 3 дырочки для пара. В общем в эксплуатации- одно удовольствие.
жижифреймут• 11 июля 2020
Ответ дляЯ такое
Шикарная кухня, тоже хочу черную со столешницей под дерево
КапитанльнаЯ• 11 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Очень красивые. А в посудомойке Вы их моете?
Ух ты какая Я• 11 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня нет посудомойки, мне без надобности- нас двое. Даже не планировала ее покупать., когда кухню делала. Я изначально слежу за всей посудой и сковородами, поэтому они всегда в идеальном состоянии.
ёжовые рукавицы• 14 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Ручки действительно у этих кастрюль не нагреваются ? Где покупали и за сколько?
Ух ты какая Я• 14 июля 2020
Ответ дляёжовые рукавицы
Не нагреваются ручки. Покупала в Польше в интернет- магазине профессиональной посуды. Погуглите , кастрюли должны продаваться и у нас.только цены могут отличаться.
ёжовые рукавицы• 14 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо !!! Уже гуглила, но хотела живого отзыва и совета.
Ух ты какая Я• 14 июля 2020
Ответ дляёжовые рукавицы
Еще такая же профессиональная посуда есть польская Stalgast, также высшей категории нержавейка и тоже ручки не нагреваются, имею этой фирмы сотейник с крышкой. Все крышки с нержавейки с тремя отверстиями для пара.