Наездница• 28 ноября 2013
А вы покупаете продукты по скидке?
Девочки, а вы покупаете продукты питания у которых подходит срок реализации со скидкой?
Я скупляюсь редко в основном муж с работы едит и покупает продукты по списку, от нас супермаркет далековато с малой не хожу туда, а сегодня заговорила с девочкой во дворе, а она говорит я почти все покупаю по уценке, типа многие супермаркеты сейчас продают например молоко до конца срока 2 дня со скидкой 20-50 %.
Есть такое, ладно может в выпечку куда то или там сейчас столько химии, что можно его кушать. А то мне стремно как то )
Дон Пэдро• 28 ноября 2013
Я во недавно купила печенку кролячью за 30 грн за кг в Ашане. Отлично, вкусно, и все ок. Но со сроками было все хорошо.
elenkastyle• 28 ноября 2013
Ну бывает же и не с истекающими сроками....хотя я редко такое покупаю,в основном по списку двигаюсь...
Помогалочка• 28 ноября 2013
а химия увеличивается,если срок годности подходит к концу?Тут хоть честно написано,что срок подходит к концу,а сколько товара,где срок просто перебит на свежий и лежит на полках, ждет своего покупателя)).А по теме,я не скажу что всегда покупаю такое и охочусь за скидками,но купить могу,если что то интересненькое))
ПуГоФФка• 28 ноября 2013
Смотрю по срокам. Молочку конечно не возьму, а вот печенье или конфеты в коробках Сильпо часто делает акции, то покупаю. Вот на прошлой неделе купила печенье немецкое в железной банке по 29,99 (обычная цена 69,99). срок до марта 2014 года. так что смотрю по срокам и какие продукты.
Поумничка• 28 ноября 2013
по таким скидкам НЕТ.
хотя бы потому что не уверенна в правильности хранения/транспортировки продуктов.
один раз купила сыр (в вакуме) до конца срока годности было больше недели, но он уже был пропавшим! и это было не летом. теперь беру только самое свежее.
Аноним Секретарь• 28 ноября 2013
Молочку и с нормальным сроком стремно иной раз брать. Муж часто спиртное со скидкой покупает, особенно виски полюбляет
Мама Карло• 28 ноября 2013
Ответ дляLenylja
Да, покупаю!!! Если скидка, то это еще не означает, что продукты не пригодны к использованию, смотреть нужно в любом случае, что покупаешь, по скидке или нет!
+100
Наездница
• 28 ноября 2013
Ответ дляПоумничка
по таким скидкам НЕТ.
ну свежее тоже неизвестно как хранят и везут, мне тоже муж как то привез кефир - по срокам свежий, а вонял уже тухлятиной ((
короче все нужно смотреть ))
бЭйбА• 28 ноября 2013
да, покупаю.. в Новусе такое практикуют постоянно, и с мясом, и с фруктами, и с тортами. до -75% скидка. Очень выгодно выходит - заехал после работы, купил 2 курочки на 20 грн, дома помыл замариновал и сразу в духовку. на 2 дня есть еды. Проверяла с ншаей рябой - там реально был стикер рябы и срок еще 2 дня оставался срок. А те что на развес с новусовсским стикером - стараюсь пакет развязать и понюхать. пока ттт все отлично
Здрасьтенька• 28 ноября 2013
Покупаем, если это продукты, которые необходимы на сегодня-завтра, а не для запаса. Супермаркет продает потому, что подходит срок реализации к концу, магазину есть разница, что отдать дешевле, чем потом выкинуть вовсе.Не вижу в этом ничего страшного