Анонимарик• 11 июля 2020

Кажется меня обманули

Чисто случайно вышла на бюро переводов, отправила резюме, написала на каких условиях работаю. В ответ - ок, будем иметь ввиду.
И через какое то время, поздно вечером присылают заказ, возьметесь ли? Я сделала, отправила. Меня поблагодарили. По поводу оплаты спросила сама, пообещали оплатить в течении дня. Естественно денег нет.
Жду до понедельника, а что делать дальше? Писать и требовать? Или забить и сделать выводы? А какие, собственно говоря выводы?
Пукимончиг• 11 июля 2020
Уже только выводы
Федорино Горе• 11 июля 2020
похоже на обман, нужно было половину просить на перед например
автор Анонимарик • 11 июля 2020
Ответ дляФедорино Горе
даже подумать не могла, довольно известная фирма.
Федорино Горе• 11 июля 2020
доверять сейчас никому нельзя
frolik• 11 июля 2020
Как называется? В любом случае, подождите до пн и напомните о себе. Может, были объективные причины, которые помешали.
автор Анонимарик • 11 июля 2020
Ответ дляfrolik
В понедельник напишу )
frolik• 11 июля 2020
Ответ дляФедорино Горе
БП не платят наперед. Нет, ну может такие есть, но мне не встречались.
Майданщица• 11 июля 2020
А не какой договор ненадо заключить?
Федорино Горе• 11 июля 2020
Ответ дляfrolik
а как тогда себя обезопасить, чтобы не обманули?
автор Анонимарик • 11 июля 2020
Ответ дляfrolik
Я работаю с после оплатой, на постоянном месте, а тут вдруг решила взять еще одних и пока вот так вот.
Мечты сбываются• 11 июля 2020
Если не оплатят, пригрозите им, что напишите отзывы в интернете.
Есть группа в ФБ - https://www.facebook.com/groups/blacklistbureau/ - можно их там проверить и если не оплатят, то разместить о них там информацию.
frolik• 11 июля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Не знаю(. Получается на авось. Но у меня за 20+ лет были проблемы только однажды, и то в конце концов заплатили.
Грушки-яблочки• 11 июля 2020
Ответ дляАнонимарик
Требуйте конечно,
Если известная компания, то напишите в Фейсбуке со скринами и тегните их
Вопрос как вы решили брать заказ бед предоплаты хотя бы?
автор Анонимарик • 11 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
группа в Питере....
Мечты сбываются• 11 июля 2020
Ответ дляАнонимарик
группа в Питере....
Там пишут обо всех бюро и о российских и украинских.
Кундалини• 11 июля 2020
Если это серьезная контора, то будут ли они рисковать своей репутацией из-за копеечек? В понедельник напомните о себе, возможно, забыли, если менеджер морозится - пишите начальству
автор Анонимарик • 11 июля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Требуйте конечно,
Та хз, 7 лет работаю никогда не бросал никто, да и как то сыграло вечернее время наверное, запал какой то.
Мечты сбываются• 11 июля 2020
Есть группы для переводчиков - там тоже пишут такие посты по поводы оплаты.
https://www.facebook.com/groups/pereklad
https://www.facebook.com/groups/TranslatorsInterpr...
автор Анонимарик • 11 июля 2020
Ответ дляКундалини
В письме было подписано что со мной общается директор....
Мечты сбываются• 11 июля 2020
Ответ дляКундалини
Смеетесь?
Сотни таких бюро, которые не платят или платят по полгода.
Кундалини• 11 июля 2020
Ответ дляАнонимарик
Сам директор? Сомневаюсь, что в нормальной конторе директор лично будет фрилансеров набирать и задания рассылать, у него для этого есть подчиненные
Мечты сбываются• 11 июля 2020
Ответ дляКундалини
В маленьких бюро именно так и происходит.
Или маленькие бюро не имеют права работать, по-вашему?
Кундалини• 11 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Как же от вас агрессией несет
Мечты сбываются• 11 июля 2020
Ответ дляКундалини
Как же от вас агрессией несет
А от вас незнанием реалий переводческого рынка.
Кундалини• 11 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
И это повод агрессировать?
Мечты сбываются• 11 июля 2020
Ответ дляКундалини
И это повод агрессировать?
Ну вы ведь подвергаете сомнению нормальность того, что директор рассылает задания фрилансерам, то почему бы вам не ответить в том же духе!?
frolik• 11 июля 2020
Ответ дляКундалини
Как же от вас агрессией несет
А где вы агрессию увидели?
Ситечко для мыслей• 11 июля 2020
А переводчики с турецкого нужны там интересно?
12 галюцинаций• 11 июля 2020
Вдруг обманут,пробуйти писать на всех отзовикак их контакты,страничку где Вы их нашли и все ньюансы
автор Анонимарик • 11 июля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Есть страничка в ФБ, есть мыло, сайт, телефоны.