Армейская• 12 июля 2020
Пиелонефрит
Девочки у кого маленькие детки болели пиелонефритом, как лечили? Дочке 8 месяцев. Диагноз врача - острый пиелонефрит. Сдавали ОАМ и ОАК . Високая температура 3 день, но хорошо сбивается. Врач назначил антибиотик Цефодокс 5 дней. В понедельник идём на УЗИ. Этого достаточно? Я читала, что лечение длительное, а тут кроме антибиотиков - ничего.
Ваша прЭлесть• 12 июля 2020
10 дней капали антибиотик+ пили уросептик и после этого месяц пили уросептик по схеме + Канефрон.
Армейская
• 12 июля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Конечно, мало и колоть надо
Тоже антибиотик?
ТаЕщеОптимистка• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Тоже антибиотик?
Именно антибиотик должен быть иньекционным, вы ж не написали какая форма у вас
Армейская
• 12 июля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У нас суспензия
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Однозначно, нет. Перейдёт в хроническую форму.
Экстренно обратитесь к нефрологу.
karinaanik• 12 июля 2020
Я болела в 27 лет, лежала в Александровской больнице 10 дней. Было 3 антибиотика-2 из них внутривенно и куча других лекарств.
ТаЕщеОптимистка• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
У нас суспензия
Странно. Совсем у нас посходили с ума лечить острые воспаления оральными формами. И при чем тут узи???? Педиатра адекватного в стационаре найдите и капайтесь
Армейская
• 12 июля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
УЗИ почек сделать. Нет ли патологии.
Нарисовалось• 12 июля 2020
Этого лечения ох как мало, я бы сказала какая-то бестолочь вам попалась, а не врач
Во первых вы должны знать что спровоцировало воспаление, должны были взять мочу на стерильность
Если там чисто, тогда здается анализ на инфекции уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и ещё что-то( про условно патогенную флору сказки мне не рассказывайте, умные советчицы)
Это для того , что бы предотвратить последующие воспаления
Приблизительно вот такое лечение вам должны были назначить
-антибиотик
-фуромаг
-уролесан
-канефрон три месяца
В советское время детей ставили на учёт на 5 лет, это стоило только услышать диагноз пиелонефрит
Сейчас к этому относятся с лёгкостью махнув рукой, ничего страшного
Но можно влететь по полной, и угробить почки ребенку
Отнеситесь к этому очень серьезно, вам нужен нефролог
Канефрон пьется три месяца, перерыв три месяца и опять 3 месяца
Почки просто так не воспаляются, это сильный орган, очиститель организма
-антибиотик
-фуромаг
-уролесан
-канефрон три месяца
ТаЕщеОптимистка• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
УЗИ почек сделать. Нет ли патологии.
Узи не лечит, вам воспаление снять надо.
Этожзвяздаяегообожаю• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Тоже антибиотик?
Автор, здравствуйте.
Вот послушайте,что я вам скажу.
1 . Пиелонефрит в острой форме не всегда переходит в хроническую.
Это зависит от причины,которая вызвала острый ПН. А также от формы ПН:восходящей или исходящий, а также от степени поражения почек и мочевыводящих путей.
Ответы на эти вопросы даёт анализ мочи, и узи. НО, ВАЖНО: все это делать в условиях стационара!
Так что сейчас никого не слушайте,кто вас пугает хроническим.
2 . Вам необходимо обратиться в стационар, детское отделении урологии.
Там пройти обследование ребенка, а также должны назначить уколы антибиотиков.
Пиелонефрит -это заболевание,которое лечат в условиях стационара. Не суспензиями и таблетками.
Любой нормальный адекватный уролог вам это скажет.
Том более, речь идет о малыше.
Здоровья Вам, малышу и Вашей семье.
Вот послушайте,что я вам скажу.
Том более, речь идет о малыше.
Здоровья Вам, малышу и Вашей семье.
Нарисовалось• 12 июля 2020
Создайте тему ,нефролог детский в вашем городе и узист
Может кто-то посоветует толкового врача
В вашей детской больнице должны дать направление на консультацию в стационаре
Может кто-то посоветует толкового врача
Армейская
• 12 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Может кто-то посоветует толкового врача
Записалась на завтра к Пономаренко в Добробут . Я уже не уверена ни в диагнозе , ни в педиатре.
Мочалкин блюз• 12 июля 2020
Автор, вы готовы доверить здоровье своей 8-ми месячно дочери незнакомым вам людям? Мнение врача, с которым выобщались вы ставите ниже, чем непонятные советы? В каждом городе есть не один педиатр: на доверяете - обратитесь к другому, в крайнем случае есть медицинские форумы. И по таким вводным даже врач вам ничего не скажет: нужны жалобы,минимальные данные осмотра, результаты анализов. А вы уверены в таком случае, что у ребенка пиелонефрит, что готовы лечить его по советам! Считаю ваши действия халатными по отношению к ребенку!
Нарисовалось• 12 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
С чего вы решили, что автор будет лечить по советам советчиц
Здесь могут подсказать , рассказать и автор проанализирует
врач который назначил только антибиотик полный тупица
Мочалкин блюз• 12 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
А откуда вам знать, что он тупица? И как автор будет по вашему анализировать? Чей довод окажется более убедительным?
Нарисовалось• 12 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
А вы считаете что цефадоксом можно решить проблему
Мрак
Мочалкин блюз• 12 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Мрак
А у вас медицинское образование и вы лично осматривали ребенка, видели результаты анализов? Мрак - лечить по интернету!!! Тем более таких малышей!!! Для особо одаренных и автору на заметку: в интернете в свободном доступе есть протоколы лечения, в том числе и международные- сомневаетесь, читайте...продолжаете сомневаться - обратитесь к другому врачу!!!!
Армейская
• 12 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я где-то написала, что считаю мнение советчиц неоспоримым. Я спросила совета, а не руководства к действию. Да, я уже сомневаюсь не только в назначении, но и в диагнозе. Завтра идём ещё к врачу. И не Вам судить о моем отношении к ребенку исходя только из созданной темы на форуме.
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Он же уролог. Вам нужен нефролог, в Добробуте Виноградова, например.
Армейская
• 12 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
В нашей стране наличие медицинского образования и диплома врача - далеко не всегда говорит о квалификации врача. Участковый педиатр отказалась приходить на вызов. Она ’посоветовала, с температурой 39,3 у ребенка и в условиях карантина идти к ней, ведь в поликлинике и так никого нет. Я вызвала врача из частной клиники домой, с надеждой , что он поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Но после прочтения, как Вы выразились, медицинских форумов, я и засомневалась в назначении. Поэтому - где Вы увидели лечение по интернету?
Армейская
• 12 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я была уверена, что у ребенка зубы лезут. Но зуб вылез, а температура держится. Вот и обратилась к врачу. Других жалоб нет, только скачущая температура. Горло не красное, хрипов нет, лимфоузлы не увеличены, сыпи не, насморка нет.
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Всё правильно Вы делаете.
У меня в свое время не хватило ума и опыта. Я лечила дочку от острого пиелонефрита у педиатра из клиники Валерия.
Ничего не перепроверяла.
В итоге короткий курс лечения АБ быстро помог, но через 2 недели случился рецедив. Мы попали в стационар в больницу на Богатырской.
Там схватились за голову, какой 5 дней сироп от воспаления почек, ни посева, ни осмотра детского гинеколога.
Лечились тяжело. Но врач предупредил, что кишечная палочка (такой был возбудитель у нас) коварна и если сразу не было правильного лечения, то имеет привычку колонизировать мочевой пузырь, уретру, влагалище.
Так и вышло.
Ничего не перепроверяла.
Так и вышло.
Армейская
• 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо, сейчас позвоню перезапишусь. Мне администратор посоветовал к нему.
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
О, точно как у нас(
Мочалкин блюз• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
В вашем случае в первый же день назначают анализ мочи и УЗИ, в платных клиниках вам это сделают за несколько часов, в государственных - чуть дольше, но в этот же день. Температура тоже разная бывает, если держится больше 3-5 дней и высокая, то назначение антибиотика обосновано, хотя я не приверженец антибиотиков без анализов. Опять же, на фоне приема антибиотика на 3-4 день уже анализы будут не настолько информативны...
Мочалкин блюз• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
А говорю не про лечение по интернету, а консультацию при наличии результатов обследования ( любой серьезный медицинский форум выставляет это как обязательное требование при создании темы).
Армейская
• 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Всё правильно Вы делаете.
Ничего не перепроверяла.
Так и вышло.
Ничего не перепроверяла.
Так и вышло.
Спасибо, что поделиоись! Я тоже хочу после нефролога детскому гинекологу показать, вот ищу отзывы. Здоровья Вашему ребенку!!! Вы в стационаре на Богатырской лечились второй раз?