Армейская• 12 июля 2020

Пиелонефрит

Девочки у кого маленькие детки болели пиелонефритом, как лечили? Дочке 8 месяцев. Диагноз врача - острый пиелонефрит. Сдавали ОАМ и ОАК . Високая температура 3 день, но хорошо сбивается. Врач назначил антибиотик Цефодокс 5 дней. В понедельник идём на УЗИ. Этого достаточно? Я читала, что лечение длительное, а тут кроме антибиотиков - ничего.
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо, что поделиоись! Я тоже хочу после нефролога детскому гинекологу показать, вот ищу отзывы. Здоровья Вашему ребенку!!! Вы в стационаре на Богатырской лечились второй раз?
Да, они умеют лечить, отделение нефрологии.
Со второй дочкой я сразу купила средство для интимной гигиены младенцев и что ненормальная, покакала дочка - подмываю им.
У девочек короткая уретра и бактериям из кала легко попасть в мочевой пузырь.

автор Армейская • 12 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
В вашем случае в первый же день назначают анализ мочи и УЗИ, в платных клиниках вам это сделают за несколько часов, в государственных - чуть дольше, но в этот же день. Температура тоже разная бывает, если держится больше 3-5 дней и высокая, то назначение антибиотика обосновано, хотя я не приверженец антибиотиков без анализов. Опять же, на фоне приема антибиотика на 3-4 день уже анализы будут не настолько информативны...
Мы сдали вчера анализы в Диле. И после отправки их педиатру - он подтвердил, что антибиотик придется пить. И поставил диагноз. До этого была инфекция мочевыводящих путей под вопросом. Высокая температура сегодня 3 день. До этого пару дней была до 38. Десна опухшая - виднелся зуб, вот я и решила , что на зубы. А потом поняла, что что-то не то все же. Да, я знаю, что если уже начали антибиотик, то анализы не будут столь информативны. Но все равно хочу альтернативную консультацию - лишним не будет да и корректировка лечения думаю тоже.
автор Армейская • 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Сколько лейкоцитов в моче?
Много очень(( в моче 500, в крови 26,5
автор Армейская • 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
А как называется средство? Вам на врач советовал?
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Много очень(( в моче 500, в крови 26,5
Это очень много. Лучше бы конечно колоть, наверное врач посоветует.
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Гинеколог детский советовал из Израиля, научил меня, что кал надо сразу смывать и научил подмывать полезными бактериями.
Я разводила бифидумбактерин и перед самым сном поливала наружные половые органы и старалась чтобы немного и внутрь попало.
Наши врачи больше склонны к антибиотикам и меньше к диагностике и профилактике.
автор Армейская • 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Думаю да, скорее будем колоть. Капельницы дочка не выдержит, очень непосидючая . Но я вчера все же начала антибиотик. Вечером и сегодня утром (по назначению 2 раза в день) - так утром была т
автор Армейская • 12 июля 2020
* утром (8 утра) была температура 39, 3 - сбила нурофеном и до сих пор 37,1-37,4 держится. Прошлые дни росла уже часа через 3. Видимо антибиотик все же немного действует.
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Конечно, антибиотик надо, куда же с такими лейкоцитами ждать.
А там нефролог должен подобрать курс лечения.
Посоветую Вам после выздоровления часто сдавать посев мочи.
Воспадление не начинается с лейкоцитов, она начинается с попадания инфекции.
Общий анализ мочи и крови норма, а в посеве уже 10 в 3.
И вот тут надо сразу с доктором говорить.
Я надеюсь, что у Вас ничего такого как у нас не будет.
Бывает 1 эпизод, пролечили и забыли.

автор Армейская • 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Да, я сразу всегда стараюсь смывать под душем, но использую детское мыло. А Вы поливали Бифидумбактерин только перед сном или после каждого подмывания ?
автор Армейская • 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Бывает 1 эпизод, пролечили и забыли.
Я тоже очень надеюсь, что это единичный случай. У дочки ещё синехии - возможно и это послужило толчком к развитию инфекции - ещё одна причина для консультации с гинекологом. Поскольку наш педиатр даже не обратил на это внимание - я тоже не врач и не думала даже, что что-то не так(( Дурная я (( теперь мой ребенок мучается (((
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Только перед сном, уже после окончания курса лечения, после всего.
Посев по гинекологии показал, что кишечная палочка (e.coli) во влагалище.
Гинеколог традиционно предлагал свечи (!) с антибиотиком, резать лезвием на кусочки и вставлять.
У гинекологов я была наверное у 5 точно.
Вообще у нас трудно протекало. У вас так не будет, ттт.
И потом я решила зайти с другой стороны, раз инфекция, то пусть лечит инфекционист и как раз в Киеве приезжал инфекционист из Израиля и давал консультации. И мы смогли попасть.
Мы в прошлом веке в лечении. Он был в шоке от того сколько мой ребёнок перепил АБ (в среднем каждые 2-3 месяца рецидив).
И он мне объяснил, что надо не допускать воспалений, а не постоянно пить АБ.
Я стала сеять мочу каждые 2 недели бифидумбактерин убрал киш палочку из влагалища без свечей с АБ, подмывать лактацидом, делать перед сном ванны с травами (календула, ромашка), усиленный питьевой режим.
Стало реже, но было ещё много всего.
В 6 лет нам повезло проконсультировать ребёнка в Гамбурге и после немецкого лечения прошло окончательно.
Украинский нефролог взял у меня эту схему лечения и после нас лечил ею многих детей.
Нарисовалось• 12 июля 2020
Купите календулу, можно вечерние ванночки поделать
Ещё сдают анализ мочи по Нечипоренко
автор Армейская • 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Стало реже, но было ещё много всего.
Спасибо Вам , что делитесь информацией!! А кто этот ’украинский нефролог’? Он не в Киеве, случайно?
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да, Иванов Дмитрий Дмитриевич
автор Армейская • 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Да, Иванов Дмитрий Дмитриевич
Спасибо!! нашла его. Клиника на бульв.Леси Украинки.
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да, но не ходите к нему.
Начните с обычного нефролога.
Сейчас бы я сразу на Богатырскую ехала. Они это лечат каждый день и они понимают механизмы.
автор Армейская • 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Да, но не ходите к нему.
Начните с обычного нефролога.
Да, я понимаю, что сначала нужно пролечить у нефролога, а потом уже идти к гинекологу.
автор Армейская • 12 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Автор, здравствуйте.
Вот послушайте,что я вам скажу.
1 . Пиелонефрит в острой форме не всегда переходит в хроническую.
Это зависит от причины,которая вызвала острый ПН. А также от формы ПН:восходящей или исходящий, а также от степени поражения почек и мочевыводящих путей.
Ответы на эти вопросы даёт анализ мочи, и узи. НО, ВАЖНО: все это делать в условиях стационара!
Так что сейчас никого не слушайте,кто вас пугает хроническим.
2 . Вам необходимо обратиться в стационар, детское отделении урологии.
Там пройти обследование ребенка, а также должны назначить уколы антибиотиков.
Пиелонефрит -это заболевание,которое лечат в условиях стационара. Не суспензиями и таблетками.
Любой нормальный адекватный уролог вам это скажет.
Том более, речь идет о малыше.
Здоровья Вам, малышу и Вашей семье.
Спасибо Вам!