Кидстаффовна• 12 июля 2020

Стиральная машинка за 7 минут до конца цикла перестала работать

Внутри вода (меньше половины в барабане. Ни на какие действия не отвечает, только гудит при включении. Что делать? (Вызвать мастера - это завтра в лучшем случае, если у него в понедельник будет "окно"). Может, какой-то экстренный слив есть или что-то подобное? Кто, быть может, сталкивался?
Мания-Величия• 12 июля 2020
виключіть з разетки і перезапустіть

автор Кидстаффовна • 12 июля 2020
Ответ дляМания-Величия
виключіть з разетки і перезапустіть
Мимо )))
Я пришла сюда не сразу, как только она перестала работать )))
Мания-Величия• 12 июля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Мимо )))
виключали з розеткм?
Ашотакоя• 12 июля 2020
Моя когда перестала, я нашла ролики на ютуб и прочла инструкцию
Просто звязда• 12 июля 2020
Если гудит - либо забился насос слива, либо сломался( Опыт - 2 стиралки, 1 - сломался, а вторая - попала невидимка в лопасти. Экстренный слив есть во всех машинках, внизу, чаще всего под нижней панелью.
Неуловимый Джо• 12 июля 2020
Такле у меня бывпе когда перегруз и она не модет отжать
Ухахайкина• 12 июля 2020
А на табло что показывает?
Ненька наша• 12 июля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Мимо )))
Внизу фильтр обычно есть у стиралок и шланг для слива воды. Воду можно слить самому. И потом подождать пока дверка разблокируется.
Ну и мастеру звонить..
Люба251• 12 июля 2020
у Вас что-то на табло мигает или нет табло в машинке? если мигают какие-то символы, посмотрите в инструкции их значение.
у меня такое было на этапе отжима (как только доходило до отжима, останавливалась и мигала “проблема”)когда стирала две детские зимние куртки вместе, оказалось, неоавномерное распределение веса (или как-то так). Отключила, через несколько минут открылась (но воды уже не было поскольку слив сработал, оставалось только отжать), одну куртку вытащила и отжимала по одной.
п.с. попробуйте еще отключить, а потом включить сразу на слив.

andrey_spec• 12 июля 2020
Ну как бы надо поставить на полоскание или отжим на новом включении
Стопудова• 12 июля 2020
Там может быть что угодно, на табло может мигать или звук издавать ошибка какая-то, которая указывает на конкретную поломку. У нас стиралка тоже перестала стирать и воду не слила, все проверяли, не нашли, ждем мастера, сказал ремонт может быть от 1300 грн и больше (из этой суммы 600 за то что два раза приедет, первый раз забрать, второй раз привезти назад стиралку).

Экстренный слив через фильтр внизу стиралки, обычно откидывается лючок снизу и там откручивается пробка большая и вода вытекает, осторожно там может быть литров 5 воды!

Возможно как раз там где фильтр для слива воды забился мусор из-за этого и перестала стирать, попробуйте когда открутите пальцами оттуда достать мусор если есть или монеты даже бывают опадают мешают выкачивать воду.
автор Кидстаффовна • 12 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
О, спасибо за практический совет. Освободилась как раз - попробую поколдовать, проверить на забитость
автор Кидстаффовна • 12 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Внутри - одна скатерть ))) Никаких перегрузов )))
автор Кидстаффовна • 12 июля 2020
Ответ дляНенька наша
Ну и мастеру звонить..
Я в курсе, но он у нас по дурацки расположен - раз (не как в прошлой машинке), по дурацки стоит сама машинка, и вследствие этого фильтр рассматривала как самый крайний метод вмешательства )))
автор Кидстаффовна • 12 июля 2020
Ответ дляЛюба251
Ничего не мигает, в том то и дело... Просто потухло табло, черное (((
автор Кидстаффовна • 12 июля 2020
Ответ дляandrey_spec
Не сработала такая схема. Все это я опробовала...