АфродитаПетровна• 12 июля 2020
Прописка под желаемую школу
Ребенку в школу в следующем году. Чтобы попасть в желаемую школу, нужно изменить прописку. Кто был в такой же ситуации, когда меняли прописку? Достаточно прописки родителя или ребенка тоже прописывать по нужному адресу?
неДодекаэдр• 12 июля 2020
Не нужно. Есть миллион разъяснений МОН, какие документы подтверждают право на первоочередное зачисление
АфродитаПетровна
• 12 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ну вот я знаю, что достаточно прописки родителя. Но здесь проскакивало в темах, что школа требовала и прописку ребенка.
неДодекаэдр• 12 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
В темах много чего проскакивает, в том числе и фейков. Есть правила приёма, все остальное фантазии или самоуправство
АфродитаПетровна
• 12 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
А с директором договориться?
В смысле заплатить? Зачем, если проще прописку сделать. Тем более школа популярная, могут быть нереальные суммы для ’договориться’.
Бабайко• 12 июля 2020
Зачем эти сложности? Идете к директору и договаривались.
А через год в другую школу захотите , снова менять прописку?
АфродитаПетровна
• 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
Договориться - это заплатить?
Бабайко• 12 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Можно подробнее ваше ’проще’ . Вы куда ребенка собираетесь прописывать?
Бабайко• 12 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Договориться - это заплатить?
Вы мистер очевидность
Манка Я• 12 июля 2020
Как же любят без мыла во все щели, школа ж хорошая поэтому мне туда обязательно надо влезть. Идите по прописке , хватит на голову по 40 детей в классах сажать
АфродитаПетровна
• 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
Есть квартира, относящаяся по адресу к нужной школе, в какую можно прописаться.
АфродитаПетровна
• 12 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Так мы и хотим пойти по прописке, просто прописку поменяем)
Манка Я• 12 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
В свою идите
Манка Я• 12 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Так она и будет нашей)))
Нет, ваша которая сейчас по вашей прописке, а потом уже называется хитрожопость.
Бабайко• 12 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Тогда к чему вопросы, прописывайте ребенка и идите в нужную школу. У многих людей нет квартир по нужному адресу, и выход дать взятку директору.
АфродитаПетровна
• 12 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Меня не устраивает по теперешней прописке. Ещё с рождения ребенка я планировала отдавать его в ту школу. Потом придумали этот закон с прописками. Но я с момента принятия закона смотрю, кого зачисляют, и вижу, что есть дети не по прописке. Мест там свободных не остаётся никогда для зачисления по жеребьёвке. Так чего вдруг я не могу воспользоваться возможностью попасть в эту школу?
АфродитаПетровна
• 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
Квартира не наша личная, а родственников. Потому и спрашиваю у тех, кто в теме, имеет ли значение, когда прописываться. Если много детей подают заявления в школу, смотрят ли на дату, с которой прописка. Или принимают по очередности подачи заявлений?
Манка Я• 12 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
По всему миру дети идут по месту жительства и родители заранее арендуют или покупают квартиры с оглядкой на образование и только у нас всех не устраивает школа по прописке и все хотят именно в блатные где классы по 40 детей
Бабайко• 12 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Уж извините, пусть хитрожопость, но мой ребенок будет учится в той школе, которая подходит по разным параметрам, а не по прописке, нравиться вам это или нет. Если бы школы боролись за достойных учеников, меньше шелупони было бы в классах, и по прописке в том числе, у нас в классе основная масса непотреба как раз по прописке, потому что прописке берут всех, а если ребенка и так возьмут, то можно в него не вкладываться ни в воспитание, ни в знания.
АфродитаПетровна
• 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
+1000000
Привалило счастье некоторым попасть по прописке в хорошие школы и ещё и возмущаются, что много детей в классах. Но дамочки не думают, что школы блатными делают не только учителя, а и родители. Набирая детей сейчас исключительно по прописке, со временем эти школы могут перестать быть ’блатными’ и станут обычнейшими непопулярными школами.
Манка Я• 12 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
+1000000
Дамочки думают прежде чем покупать жилье, выбирают район и инфраструктура, а не воюют, что школа по прописке херовая и не думают, что они умнее всех купят прописку и усадят своего олуха на голову другим детям .
неДодекаэдр• 12 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Нет, на дату не смотрят. И на то, чья квартира, тоже. Показываете паспорт свой или отца ребёнка с регистрацией, больше ничего не надо
Манка Я• 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
Непотреба валом и при бабках у которых папа депутат или сбэшник. Деньги или статус не означает , что ребёнок умный или достойный. Не факт, что у автора достойный или умный или воспитанный, просто у нее есть деньги и возможность купить прописку, а может там как раз непотреб и есть
Дадосвидания• 12 июля 2020
Зачем прописка?? Достаточно договора аренды с одним из родителей. Дополнительно запросили справку о прописке ребёнка просили.
ОхиИВздохи• 12 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
В РОНО заранее знают сколько примерно детей прописано. Исходя из этого закладывается бюджет и количество классов.
На дату не смотрят. Вы могли купить квартиру. Могут смотреть по дате подачи документов. Если классы набраны и сформированы - могут отказать и направить в РОНО ( направят в школу со свободными местами).
В нормальном режиме документы подают с 1 апреля, в некоторых школах в марте. Это вне карантина.
АфродитаПетровна
• 12 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Меня не устраивает жизнь в центре города, а школа устраивает.
АфродитаПетровна
• 12 июля 2020
Ответ дляvinika
Нам по прописке,не в начальную школу директриса отказала. В классах по 30 человек,4 класса. Идите куда хотите ее ответ,напишу любое письмо отказ. Я никого не возьму сказано было.
Вы в 5 класс хотели?