Плакат с автографом зимы• 12 июля 2020

Печень вредно есть ?

Куриную или говяжью ? Одни говорят - вредно очень, другие - нет. Иногда хочется .
Мозговая пилочка• 12 июля 2020
Жить вредно.
автор Плакат с автографом зимы • 12 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Жить вредно.
Не катируется такой ответ !
Луноходик_Ик• 12 июля 2020
вредно. иногда можно если хочется!
Мозговая пилочка• 12 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не катируется такой ответ !
Ну и ладно ))))
Ноу коммент• 12 июля 2020
а водку вредно пить.
Ноу коммент• 12 июля 2020
я баранью печень больше всего люблю
Дюймовочка• 12 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не катируется такой ответ !
Котируется.

По какой причине вредно?
Кстати, рыбу тоже вредно. Ее кормят непонятно чем. И курицу вредно. Ее колют непонятно чем.

И вообще-жить вредно, от этого умирают.
Цветик-семицветик• 12 июля 2020
Говяжью даже полезно
Пешеходик• 12 июля 2020
У мужа камни в почках, врач сказал что печень исключить вообще из рациона, мясо, особенно свинину - тоже. Перестали их покупать. Вообще эти продукты повышают уровень мочевины или пуринов, что ведёт к заболеванию суставов, росту камней и т. д.
Не стесняюсь• 12 июля 2020
Ответ дляНоу коммент
я баранью печень больше всего люблю
а где берете ее? у нас даже мясо редко найти можно
Дама с собачкой• 12 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не катируется такой ответ !
Учебник по орфографии купите. Это будет кОтироваться)
АгатаХристя• 12 июля 2020
да запекали со своим вредно!
курицу нельзя вредно антибиотики
свинину нельзя вредно глисты
молоко- лактозы
ну кофе сахар соль алкоголь сигареты

ну давайте, перестаньте все это есть.
будете жить вечно
Дюймовочка• 12 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
да запекали со своим вредно!
курицу нельзя вредно антибиотики
свинину нельзя вредно глисты
молоко- лактозы
ну кофе сахар соль алкоголь сигареты

ну давайте, перестаньте все это есть.
будете жить вечно
Вечно. И скучно)))
ЯсноВидящая• 12 июля 2020
Нет. Кроме того там много витамина А
ЯсноВидящая• 12 июля 2020
Так что, если вы за здоровое питание, смело включайте её в свой рацион.

Существует мнение, что печень вредна, потому что в массовом сознании куриная печень является естественным фильтром, очистной системой организма, поэтому накапливает всю гадость, которой пичкают птичку, в том числе антибиотиками.

На самом же деле, потенциально опасные вещества в печени нейтрализуются, но не путем хранения, а путем преобразования в нейтральные соединения, которые в большинстве своем выводятся из организма.
Срочнокпсихологу• 12 июля 2020
Где Вы такую дурню услышали.?
Лапка• 12 июля 2020
Выше написали - печень и другие субпродукты нельзя есть при мочекаменной болезни.
Поросенка• 12 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Совершенно верно
Автору:
Если очень хочется, но знаете, что почки требуют повышенного внимания, то можно не чаще раза в неделю и без фанатизма
Умный хвост• 12 июля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Где Вы такую дурню услышали.?
Здесь.
ФФФФристайла• 12 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Почему редко? Я по инету заказываю. Передают нп
ФФФФристайла• 12 июля 2020
Автор, если домашняя, то можно. А магазинную точно нет
Печенюшка• 13 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не катируется такой ответ !
Щас училка из соседней темы зайдет и будет Вам ,,кАтируется,,
Ноу коммент• 13 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
у нас на воскресном базаре довольно таки приличный выбор мяса в мясных рядах, три-четыре точки с бараниной стабильно(Борисполь), бывает больше, вот когда закупаемся мясным спрашиваю за нее.
баранья печень не большая, и ее не выкладывают аж так на прилавок, берут, но не предлагают(по типу хорошо что не продал, сам сьем), поэтому надо спрашивать. на вкус сладковатая.
Ноу коммент• 13 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
из-за пуринов, но не у всех.людей нарушен метаболизм.же
Не стесняюсь• 13 июля 2020
Ответ дляНоу коммент
поняла, спасибо за ответ. я только кроличью пробовала, тоже немного сладковатая, жареная с луком вкусняшка))
Чаюри• 13 июля 2020
Очень полезно, там много витаминов.
Ноу коммент• 13 июля 2020
Ответ дляЧаюри
Очень полезно, там много витаминов.
и сердце полезно, сердечникам.
Альфред Шнитке• 13 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
Апиздали.
Лапка• 14 июля 2020
Печень очень полезна. Но нельзя есть огромными порциями и часто. Понемногу, 2-8 раз в месяц. В печени очень много витамина А. В 100 г говяжьей печени - аж 7 суточных норм витамина А!
Если схомячить 300 г за раз - это 21 суточная норма витамина. Нельзя много, витамин А в больших количествах токсичен. Поэтому есть печень надо, но небольшими порциями и нечасто.
Особенно полезна детям. Но чуточку.
Также в печени очень много железа. Что тоже важно, особенно для деток и менструирующих женщин.
Я стараюсь готовить печень раз в две недели.