Аноним ФЕЯ• 28 ноября 2013

Я одна тут такая недалёкая?

Девочки, я совершенно не разбираюсь в политике. Я не понимаю какие плюсы или минусы от вступления Украины в Евросоюз. Телевидению я не доверяю, там говорят то, что удобно властям. Информацию из инернета тоже делю на 2. Для меня злополучные выборы президента ассоциируюися только с двумя цветами: оранжевым и синим. И усе. Как можно узнать кто из них будет отлично управлять страной?  Мне просто интересно. Многие призывают протестовать против решения президента, собираются, митингуют. Другие, наоборот, с пеной у рта доказывают как клево будет нам с Россией. Как вы разбираетесь в этой кухне? Опираетесь  на чье-то мнение  или у вас есть своя точка зрения исходя из опыта.Сегодня в новостях у украинцев на майдане спаршивали об евроинтеграции, так люди даже ответить ничего толкового не смогли.
Вумна вутка• 28 ноября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Насчет вступления в ЕС - подумайте сами: кому мы там нужны? Для Европы Украина - в первую очередь, еще один рынок сбыта своей проукции. Нас завалят импортом, который не обязательно будет качественнее отечественной продукции, а отечественный производитель вымрет, т.к. не сможет с ними конкурировать. Также отменят ввозные пошлины, что - минус для бюджета, из которого сами знаете кому выплачивают пенсии, стипендии, пособия и т.д. Россия будет вынуждена защищать свой рынок - следовательно, укр. продукции запретят ввоз на ее территорию.
Так что снимите розовые очки! А Евромайдан - это еще одна попытка ставленников США и Запада провернуть аналог ’оранжевой революции’.
Меньше всего я как-то переживаю за Россию в данной ситуации. Уж кому, а от нее нужно держаться подальше. Толку с того, что у нас подписан Договор о зоне свободной торговли СНГ. И где эта зона свободной торговли? Только на бумаге. А в реале мы имеем палки в колеса и торговые войны(причем инициирует их Россия). И ежу понятно, что любые соглашения, подписанные с Россией, стоят не дороже бумаги, на которой они распечатаны.
Между прочим, импортные пошлины в ТС значительно выше даже тех, которые сейчас действуют в Украине. Соответственно, для населения это выльется в подорожание всего импорта, происходящего не из ТС. А учитывая, что такового у нас подавляющая часть, то можно смело утверждать, что для населения подорожает практически все.
Так что не вводите народ в заблуждение!
Помеха справа• 28 ноября 2013
Ответ дляВумна вутка
Бедные страны? Мне просто интересно - Вы там были?
о! скажу подруге, что живет в Италии, что она в бедную страну с мужем эмигрировала - пусть посмеется
Izida.net• 28 ноября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Ввозные пошлины отменят только для товаров бывших в употреблении (одежда и техника), на большую часть всего остального импорта-экспорта пошлины будут, но уменьшенные. Отменить их можно только по прошествии пяти лет со времени заключения договора.
Кроме того, Украина уже завалена товарами сонительного качества китайского производства
lumonbka• 28 ноября 2013
Ответ для1973
я такая же . далека от политики. Думаю в евросоюзе нам буде ОЧЕНЬ плохо. просто ориентируюсь по другим бедным странам, которые уже туда вступили- Италия, Греция...
вот +1
ничего хорошего. ИМХО, бесплатные рабы, наша добротная земля будет работать на Европу, а мы окажемся за крайней чертой бедности, те копейки, которые сейчас получем под названием ’зарплата’ в будущем покажутся миллионами
Вареный лук• 28 ноября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы правы, иллюзий никаких. Складывается ощущение, что живем в долг. Мне не понятны люди, которые выходят на майданы (с обеих сторон фронта). Ведь большая часть из них такие же профаны как и я. Но идут, рискуют здоровьем (сколько венерическими болезнями после оранжевой революции переболели), даже жизнями (наша милиция с нами не церемонится).
’(сколько венерическими болезнями после оранжевой революции переболели)’

Автор,шо это было?Я в шоци!!!Это Вы в какой листовке вычмтали?
Вумна вутка• 28 ноября 2013
Ответ дляlumonbka
вот +1
То есть, Вы хотите сказать, что люди в Европе живут хуже, чем в России?
lumonbka• 28 ноября 2013
Ответ дляВумна вутка
а я неговорила, что я за Россию.
Но в ЕС нам однозначно рано. Вот, когда наша страна вырастет, экономику улучшит, от коррупции избавится, на сколько это возможно, тогда пожалуйста. Но на данный момент нам там елать нечего.
Jarina• 03 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
ЦыбаФу• 04 декабря 2013
У нас родственники живут в Литве.До вступления в Евросоюз жили вполне себе ничего, а после страна буквально обнищала. Налоги как в Европе,все регулируется договорами, одним словом ..опа.Конечно нас туда никто не возьмет и Слава Богу, я так думаю.