Коко На Страже• 13 июля 2020
Не хочу, чтобы приезжала подруга... Что мне делать?
Блин, такая ситуация неприятная.
Я замужем, есть ребёнок 11 лет. Есть у моих родителей дача, иногда в тёплый период ездим туда, недалеко от нас.
В общем, есть у меня подруга. Хорошая, ничего сказать не могу. Она разведена года 4, тоже ребенок 10 лет. Года 3 есть у нее мужчина. То живут у нее, то не живут. Отношения у них странные, конечно, он может на нее руку поднять, обидеть, она еще сама любит провоцировать. Я говорила, мол, зачем тебе это надо? Чтобы еще какой-то чужой мужчина руку на тебя поднимал. Но мне кажется, что ей это нравится. Чтобы он ее ударил, попихал, она его выгоняет, а он потом с цветами под дверью... И все мне рассказывает. Я всегда ее поддерживала. Но теперь стараюсь не лезть. Ведь она всегда прощает, поэтому просто поддерживаю словами и все. В его сторону больше плохого не говорю. Она считает, что бьёт - значит любит. Еще любит подруга выяснять отношения на людях, на др, на новый год. Вот сама провоцирует его, он слетает с катушек и мужики его держат, женщины заступаются. Такое что-то...
Короче, недели три назад, может больше был у них огромный скандал. Тоже поднял руку, она его выгнала. Ну и как обычно говорит, что я его не прощу, это все, конец. Я поддерживаю словесно, но не верю, что она назад не примет. Сама ждёт, чтобы вернулся.
И я ляпнула на свою голову, мол, приезжай к нам на дачу. (иногда собираем друзей, она тоже много раз была и со своим мужчиной тоже). Отдохнём, развеешься. Дети поиграют, бассейн надувной. Муж мой на работе в городе. Сделаем мясо, вино. Она не против, только за. Разговаривали, решили, что можно куда-то сходить погулять (открытое кафе здесь есть возле озера, музыка). У меня здесь живёт двоюродный брат, он бы вечером посидел с детьми. Я ему сказала, он только за. То есть, они самостоятельные, но решили, чтобы под присмотром. Придумали себе программу. Я такая довольная. И звонит она мне сегодня утром, мол, ее мужчина пришёл, она с ним очень не хотела мириться, но помирились. Как обычно. Ну, дело такое. Я спрашиваю, мол, как ребёнок, ждёт уже поездки к нам? А она, мол, ой, та не буду я его тащить, это транспорт, мы сами приедем (с этим мужчиной). Я офигела и ничего не сказала даже. Просто промолчала. Ну, блин. Изначально договаривались, что Отдохнём в женской компании. Ну, ладно, хочет она его брать, но и мой ребёнок ждал друга. То есть, мой ребёнок не дождётся друга, а они приедут и я должна слушать их бредни. Ведь знаю, что немного выпьют и их понесёт на словесный разборки. И не берут они ребёнка с собой, чтобы отдохнуть типа парой после ссоры. И не хочу уже с ними никуда идти отдыхать. И дома тоже не хочу. Нафиг оно мне надо? Но как отказать? Ведь договорились и обижу ее. Да и я мягкая, не могу сказать, чтобы не приезжали. Ещё решит, что завидую, что они помирились.
А я так расстроилась... Вот вообще. Так хотелось лёгкого отдыха. Что делать мне? Наврать, что заболела /не могу?
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Скажите, ваш муж против гостей, хочет отдохнуть.
А до этого был типа за?
Тем более, она знает, что его не будет.
Лиса Патрикевна• 13 июля 2020
Я своей подруге могу все сказать. Что Вам мешает? так вот все и скажите ей- приглашаю твоего малого и тебя- будет только женская компания и дети. Если ты берешь мужчину-нужен и мой муж иначе мне не комфортно.
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Научитесь пользоваться ртом не только, чтобы им есть
Та не могу я сказать прямо. Обижу ее. И подруга она хорошая. Это только ее такой недостаток
Штора с кисточкой• 13 июля 2020
Ну так скажите, что ждёте ее с ребенком, без мужчины. Не хочет, значит поездка отменяется
Печенюшка• 13 июля 2020
Так и сказать прямо, мол, ну, ок, отпали девичьи посиделки, бывает. Как-то в другой раз. Она с мужчиной - это гости, она с ребенком - это потрещать с подругой. И скажите прямо, что на это не рассчитывали, увы.
Прямо говорите, так проще жить.
Альфред Шнитке• 13 июля 2020
Просто сказати, що плани змінилися.
Вона ж вам про це сказала, точніше поставила перед фактом.
Ненька наша• 13 июля 2020
Скажите прямо. Дорогой Иа, я планировала отдохнуть в женской компании. Очень напрягает твоя Санта Барбара с МЧ. Хотите тусить, делайте это без меня, я цирк не люблю. Тебя с ребенком приму с радостью.
КапитанльнаЯ• 13 июля 2020
Я бы прямо сказала, прости подруга, тебя люблю, но насилия в своём доме не потерплю, тем более на глазах у детей. Подала бы это все под соусом ’беспокойства за безопасность’. Не хватало ещё на чужие драки-склоки смотреть и детям показывать, фу
Лиса Патрикевна• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
скажте-давай с мужиками в след.раз, а в этот-я без мужа-давай мы и дети. Все.
СиренаФеоктистовна• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Скажите, все остается в силе только при вашем условии, одна с ребенком добро пожаловать. Зачем вам чужие мужики, еще и взбалмошные. Вашему ребенку эти разборки тоже не нужны. Смотрите, как бы изза этого с мужем не поссориться
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
Просто сказати, що плани змінилися.
Вот, наверное, так и сделаю. Типа не могу и что-то навру.
Штора с кисточкой• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Обидите тем что хотите видеть ее и ребенка и не хотите участвовать в их сексуальных игрищах с побоищем?
А_Шо_Такое• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
А до этого был типа за?
Тем более, она знает, что его не будет.
Тогда просто скажите, извини, не получается, увидимся в другой раз. Если будет навязываться, это не подруга.
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляНенька наша
Будет обижаться.
А потом и он будет в общих компаниях недовольный. Типа не хочу его, не люблю, не захотела принять.
Я не против и так отдыхать, всякое бывает. Но не тогда, когда мы договорились только вдвоём. Я так хотела вот именно женских посиделок. Разговоров женских, выпить, расслабиться
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляНенька наша
Иа
Значится так. Берете и ртом говорите такой текст:
Я на тебя, дорогая подруга, вот сейчас конкретно обижена. Я что планировала? Посиделки девочками, дети с детем. А ты мне чито на это? Полный облом всех НАШИХ планов с заменой на ТВАОЕГО хахаля. НЕТ. Это мне и моей семье не подходит.
Или ты следуешь нашему плану без твоего мужика, которого не проси - на порог не пущу, не хватало мне в доме ваших половых игрищ с драками! Или давай до свиданья, возвращайся, когда будешь готова провести время со мной.
А_Шо_Такое• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Будет обижаться.
Я бы забила. Когда пытаешься быть для всех удобной, именно тогда не уважают и вытирают ноги.
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Та это реально фу. Правда, при детях такое не творят. Обычно, когда дети уже спят. Как у себя дома - не знаю. Может ребёнок и видит.
Ненька наша• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Будет обижаться.
Вы себе во вред делаете, вас это не беспокоит? Выставлять рамки это нормально. Будет обижаться, его проблемы, но это не по взрослому, вы не обязаны его принимать.
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ой, муж у меня очень хороший, как человек. Я могу хоть 30 человек пригласить, все поймет и не упрекнет. Но сам сказал, что странные у них отношения.
Герцогиня• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
А до этого был типа за?
Тем более, она знает, что его не будет.
Так и сказать, что договаривались о другом формате отдыха - чисто женкая компания, а не парами. Раз хотят парами - не вопрос, давайте в другой раз, когда и мой муж сможет присутствовать. Я б так сказала
КапитанльнаЯ• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Вы вот пишете, что в их драках его мужики держат когда он на подругу рыпается. Если там будете вы и дети, кто его будет держать? Так и скажите, ’боюсь, приезжай без мужика своего’. Я бы боялась. Если она на это на вас обидится, значит это такая подруга и не за кем там горевать
А_Шо_Такое• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Идеальная обстановка для скандала, ещё и зритель имеется. Можете сказать, что опасаетесь её мужчину и не хотите его видеть в отсутствие своего мужа.
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляeuhunter
Круто, конечно
Но, не будет ли она думать, что это я завидую ее ’счастью’? Ведьтона счастлива, что они помирились
Вам телефонограмма• 13 июля 2020
Скажите пусть не обижается, но посиделки устраивали для сына, а не для взрослых, позвали другую подругу с ребёнком
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Подходит такой вариант.
Меряю от 0• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
А до этого был типа за?
Тем более, она знает, что его не будет.
Почему вам не сказать прямо о формате отдыха, о котором вы говорили с ней ранее?
Автор, вот честно. Меня просто поражают люди, которые не умеют сказать ’нет’, что в этом сложного?
Или вы промолчите, а потом страдаете? Какое-то садомазо)) в очень извращенной форме