Коко На Страже• 13 июля 2020
Не хочу, чтобы приезжала подруга... Что мне делать?
Блин, такая ситуация неприятная.
Я замужем, есть ребёнок 11 лет. Есть у моих родителей дача, иногда в тёплый период ездим туда, недалеко от нас.
В общем, есть у меня подруга. Хорошая, ничего сказать не могу. Она разведена года 4, тоже ребенок 10 лет. Года 3 есть у нее мужчина. То живут у нее, то не живут. Отношения у них странные, конечно, он может на нее руку поднять, обидеть, она еще сама любит провоцировать. Я говорила, мол, зачем тебе это надо? Чтобы еще какой-то чужой мужчина руку на тебя поднимал. Но мне кажется, что ей это нравится. Чтобы он ее ударил, попихал, она его выгоняет, а он потом с цветами под дверью... И все мне рассказывает. Я всегда ее поддерживала. Но теперь стараюсь не лезть. Ведь она всегда прощает, поэтому просто поддерживаю словами и все. В его сторону больше плохого не говорю. Она считает, что бьёт - значит любит. Еще любит подруга выяснять отношения на людях, на др, на новый год. Вот сама провоцирует его, он слетает с катушек и мужики его держат, женщины заступаются. Такое что-то...
Короче, недели три назад, может больше был у них огромный скандал. Тоже поднял руку, она его выгнала. Ну и как обычно говорит, что я его не прощу, это все, конец. Я поддерживаю словесно, но не верю, что она назад не примет. Сама ждёт, чтобы вернулся.
И я ляпнула на свою голову, мол, приезжай к нам на дачу. (иногда собираем друзей, она тоже много раз была и со своим мужчиной тоже). Отдохнём, развеешься. Дети поиграют, бассейн надувной. Муж мой на работе в городе. Сделаем мясо, вино. Она не против, только за. Разговаривали, решили, что можно куда-то сходить погулять (открытое кафе здесь есть возле озера, музыка). У меня здесь живёт двоюродный брат, он бы вечером посидел с детьми. Я ему сказала, он только за. То есть, они самостоятельные, но решили, чтобы под присмотром. Придумали себе программу. Я такая довольная. И звонит она мне сегодня утром, мол, ее мужчина пришёл, она с ним очень не хотела мириться, но помирились. Как обычно. Ну, дело такое. Я спрашиваю, мол, как ребёнок, ждёт уже поездки к нам? А она, мол, ой, та не буду я его тащить, это транспорт, мы сами приедем (с этим мужчиной). Я офигела и ничего не сказала даже. Просто промолчала. Ну, блин. Изначально договаривались, что Отдохнём в женской компании. Ну, ладно, хочет она его брать, но и мой ребёнок ждал друга. То есть, мой ребёнок не дождётся друга, а они приедут и я должна слушать их бредни. Ведь знаю, что немного выпьют и их понесёт на словесный разборки. И не берут они ребёнка с собой, чтобы отдохнуть типа парой после ссоры. И не хочу уже с ними никуда идти отдыхать. И дома тоже не хочу. Нафиг оно мне надо? Но как отказать? Ведь договорились и обижу ее. Да и я мягкая, не могу сказать, чтобы не приезжали. Ещё решит, что завидую, что они помирились.
А я так расстроилась... Вот вообще. Так хотелось лёгкого отдыха. Что делать мне? Наврать, что заболела /не могу?
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, защищайте своего ребенка и свою семью от негатива.
Подруге скажите прямо, что приглашали ее и ребенка, чтобы дети поиграли вместе. Вы против, чтобы в вашем доме/даче/семье/компании устраивали ссоры. Вы, ваша семья, ребенок - не участники их разборок.
Встречайтесь с этой семье всегда на нейтральной территории. Каждый раз, когда они устраивают скандал, сразу уходите. Если до людей не дойдет, лучше разорвать отношения с подругой.
Спасибо. Реально, нужно сразу уходить. Буду так делать. Сразу
Дюйм оф о4ка• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Свое дите
Поэтому, я очень расстроилась
Вы сами и ответили
Просто сделайте так, как будет лучше для Вас и семьи
Это легко
Просто сказать
И просто не думать об этом
Удачи
Это легко
Просто сказать
И просто не думать об этом
Удачи
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляeuhunter
Очень замечательный человек, который игнорит интересы и своего ребенка, и вас - подругу, скорее всего единственную, готовую ее выносить. Прям светлая-присветлая. Снимите розовые очки.
Ваша подруга - адреналиновая наркоманка. Так к ней и относитесь. В ломке она предаст вас первый делом, использует, разотрет по вам свои сопли, а потом спокойно вытрет об вас ноги и пойдет в свое светлое будущее.
Возможно... Раньше была она другая.
Только что я ей позвонила. Она скинула.
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы сами и ответили
Это легко
Просто сказать
И просто не думать об этом
Удачи
Это легко
Просто сказать
И просто не думать об этом
Удачи
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Мы давно дружим. Его ещё и не было.
Та понятно. Но люди взрослеют, мудреют и со временем понимают, какое окружение хотят видеть в своей жизни. А подруга приветствует неадекватные отношения, Вы хотите, чтобы Ваш муж насмотрелся и допустил мысль, что такое может иметь место быть и в Вашей жизни? Поверьте, очень может так и случиться. Хорошие семейные отношения оберегают от негатива. Не можете расстаться с подругой - встречайтесь с ней одной не дома у себя. Вот когда она поумнеет и заведет приличные семейные отношения, тогда и введете в свою семью
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляeuhunter
Напишите СМС или в вайбер. Порадуйте ее мужика. У него будет повод ее отметелить еще и за плохую подругу ;)
Ещё запретит общаться со мной.
Знаете, вот что я заметила. Точнее, только сейчас дошло. Что если она одна, то звонит часто и много. А если с ним, то редко и трубку не берет. Я не сильно обращала внимание, у самой заботы, дела. Но вот создала тему, почитала комменты и поняла...
Багиня• 13 июля 2020
Лучший вариант сказать как есть
Что вы не хотите больше наблюдать их разборки на людях, это неприятно и недопустимо и что ее мужчине на вашей даче больше не рады
Что вы ее поддерживаете в ее решениях как подруга, но портить себе отдых больше не намерены
Второй вариант просто отменить всё
Багиня• 13 июля 2020
Удивляюсь как вы после первого подобного инцидента продолжали приглашать их вместе
Ответ дляКоко На Страже
Ещё запретит общаться со мной.
А что, взрослому человеку чтот-то и кто-то, кроме закона, может запретить?
Не втягивайтесь в эту мерзкую игру. Забрызгают ведь.
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляeuhunter
Спелый баклажан• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Ещё запретит общаться со мной.
Она - жертва, он - тиран.
Ей может помочь психолог. Но подруга должна сама дойти до него.
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Она - жертва, он - тиран.
Но ей это нравится
Она же может спокойно не пускать его домой. Это ее жилье. Ей, видимо, нравятся ссоры, чтобы потом он с цветами приходил и мирился. А она потом фоткается с ними и выставляет
Спелый баклажан• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Но ей это нравится
Да, нравится. Позже она поймет, что эти отношения несут разрушение.
Чем раньше обратится к психологу тем, лучше.
Помилуйте мадам• 13 июля 2020
Да скажите что у брата подозрение на ковид и все отменяется)))))))))
Фрекен бок• 13 июля 2020
Ответ дляНенька наша
Скажите прямо. Дорогой Иа, я планировала отдохнуть в женской компании. Очень напрягает твоя Санта Барбара с МЧ. Хотите тусить, делайте это без меня, я цирк не люблю. Тебя с ребенком приму с радостью.
Именно так. Или приезжай с ребенком, - моя мечтает о встрече с подружкой. Тебя и мужа звать вдвоем не планируем
Морская свинка• 13 июля 2020
ответьте так - ой, у и у меня тоже планы поменялись, встретимся как и планировали вдвоем с детьми в другой раз..
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляМорская свинка

Балаболка• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Та не могу я сказать прямо. Обижу ее. И подруга она хорошая. Это только ее такой недостаток
я б сказала прямо.
вьі дружите с ней, а не с ее ромео, и имеете полное право хотеть спокойного отдьіха, а не участия в разборках. тем более формат оговаривался другой. вьі звали ее и ее сьіна. на итальянские вьіходньіе вьі не подписьівались:)
если действительно хорошая подруга - поймет.
Зам. зав. Анонима• 13 июля 2020
Я бы прямо сказала, что свидетелем их постоянных разборок, ещё и у себя дома, быть не хочу. Договаривались на женский отдых и дети чтоб вместе побыли, а визит агрессивного товарища в отсутствие дома мужа вы не хотите.
Ряженка• 13 июля 2020
Автр а зачем вам эта подруга? Что у вас общего с ней? Я так понимаю они выпивают вместе с своим мужчиной. А ввюы, чем вам интересна такая подруга?
Сметчица• 13 июля 2020
Так скажите прямо ей, что с ним общаться не хотите и его вы не приглашали на дачу. И точка, если обидеться, то скатертью дорога.
Нафига вам этот геморр
Балаболка• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Но ей это нравится
ей-нравится. вам - нет.
вьі действительно считаете подругой женщину, которая, как вьі думаете, может отказаться от общения с вами, потому что ей запретит чмо, которое надуло губки, бо его на девичник не позвали? которая ваши желания (звади ее, она ставит перед фактом) и желания своего ребенка задвигает куда подальше, потому что мотня на горизонте замаячила?
у меня для вас плохие новости.
Кому там слова не давали• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
А то что, она вас обидела сменой планов, это норм? Вас можно обижать, а её нет?
Тогда просто сливайтесь, скажите срочные дела на выходных, всё отменяется
Печенюшка• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Но ей это нравится
У подруги созавтсимые отношения, психологические проблемы конкретные. Вы в них зачем участвуете и тоже думаете, а что он подумает, а как отреагирует? Отказать, сказать подруге, что это она нарушила планы. А дальше, просто найдите контакты хорошего психолога и при их ссоре подруге посоветуйте или отведите к нему . Больше Вы ничего сделать не можете
Мотылек• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо за поддержку
Вы правы. Вот решусь и скажу, типа без наезда, а просто, что мы ждали совсем другой формат и я не хочу другого сейчас
Автор, вам правильно все говорят. Не надо оно вам вообще. Если сильно стесняйтесь сказать прямо, напишите ей. А потом при созвоне уже будет легче подтвердить свою позицию. Но обязательно ее озвучьте! Действительно, зачем вам и вашему ребенку это надо. А подруга только под мужика стелится, но это ее личная жизнь
Коко На Страже
• 13 июля 2020
Ответ дляМотылек
Наполеон Бонапарт• 13 июля 2020
Сказать сразу надо было что вы договорились женской компанией , и ребенок ждёт друга. А с мужчиной она своим пусть сама развлечения ищет.
Я люблю транзисторы• 13 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Но ей это нравится
Недавно была тема ’ушла от абьюзера, ломает’
Для меня читалось как фантастика, но есть такое и немало