Бронетапок• 28 ноября 2013

А вы готовили арахисовое масло?

http://www.povarenok.ru/recipes/show/27421/
Нашла рецепт, как вы думаете, норм по вкусу выйдет?
Msevash• 28 ноября 2013
+

Svetochek83• 28 ноября 2013
Я б попробовала, но нет такого процессора
автор Бронетапок • 28 ноября 2013
Это же обычный блендер..
Svetochek83• 28 ноября 2013
Ответ дляБронетапок
Это же обычный блендер..
у меня и такого нет) я не думаю что получится такой же вкус, как у масла, которое делается в спец агрегате, не знаю как он называется, но думаю, что и в блендере должно быть вкусно
автор Бронетапок • 28 ноября 2013
я не пробовала магазинное, заказала на средину декабря, пока дойдет... а это хочу пропробовать чтобы сравнить потом. В крайнем случае продукты не дорогие на него. 10 грн на арахис максимум выйдет.
Ночка• 28 ноября 2013
мне чистое арахисовое не нравится
едим покупное - и с белым шоколадом, например )
Ночка• 28 ноября 2013
я это к тому, что добавьте что-то в рецепт для сладкого вкуса )
Svetochek83• 28 ноября 2013
Ответ дляНочка
там мед добавляется)
Svetochek83• 28 ноября 2013
Ответ дляБронетапок
мы с подругой тут на кидстаффе покупали масло, девочка сама делает, хороший вкус, мне понравилось, арахисовое сладкое и миндальное соленое, магазинное не пробовала

автор Бронетапок • 28 ноября 2013
Точно, еще же миндаль можно делать, да и в принципе из любого
Svetochek83• 28 ноября 2013
Ответ дляБронетапок
миндальное мне даже больше понравилось
Ночка• 28 ноября 2013
Ответ дляSvetochek83
там мед добавляется)
глядела-глядела и проглядела
Deliria• 28 ноября 2013
Я делала. Вкусно. По вкусу, если все правильно сделать, получается как магазинное.
В определенный момент ореховая крошка в блендере превращается в пасту - не измельчается, а как-то давится, видимо, потому что в этот момент из сухой крошки брызгает масло на стенки блендера и масса резко меняет консистенцию.
Но дешевый блендер может не осилить и сгорит - был неудачный опsn как-то)
автор Бронетапок • 28 ноября 2013
Что значит дешевый? Не пугайте, у меня кух.комбайн Филипс...
Deliria• 28 ноября 2013
Ответ дляБронетапок
Дешевый - это Delfa, Supra, Vitek...
Не переживайте))))