13 июля 2020

Почему сейчас гинекологи не проверяют грудь?

Раньше всегда гинеколог и грудь смотрел. Если что-то настораживало, рекомендовал доп.обследование. Сейчас на каждом углу трубят про рак молочной железы, мол, следите за этим, женщины... А как следить? Маммолог есть далеко не в каждой поликлинике. Далеко не каждая женщина сможет сама себе правильно проверить грудь.
бибизяна 13 июля 2020
Мне проверяла, но сказала лучше к маммологу ходить
СССРовна 13 июля 2020
Моя в частной проверяет сама, хотя я и у маммолога проверяюсь. Но лишний раз не повредит.
Может попросить об этом нужно у вашей, автор?
Рыжая бестия 13 июля 2020
Меня терапевт, бабуля божий одуванчик, с каждым орв грудь смотрела. А гинекологи действительно не смотрели, только при постановке на учёт по беременности.
Дверной_Проем 13 июля 2020
Мне всегда гинеколог грудь смотрит.
барабанщица 13 июля 2020
так а зачем ? Вы должны делать узи раз в год а если что то не так то бежать бегом на него. А в возрасте постарше мамограмму.
автор Плакулька 13 июля 2020
Ответ дляСССРовна
Моя в частной проверяет сама, хотя я и у маммолога проверяюсь. Но лишний раз не повредит.
Может попросить об этом нужно у вашей, автор?
Ну, я к маммологу хожу, если мне надо. Есть такая возможность. Но не у всех же есть такая возможность.
барабанщица 13 июля 2020
Ответ дляПлакулька
Ну, я к маммологу хожу, если мне надо. Есть такая возможность. Но не у всех же есть такая возможность.
по протоколу раз в год узи обязательно и раз в месяц самодиагностика вот такая http://vladpol-9.ru/patients/samodiagnostika-raka-...
СССРовна 13 июля 2020
Ответ дляПлакулька
Ну, я к маммологу хожу, если мне надо. Есть такая возможность. Но не у всех же есть такая возможность.
Попросить можно же. Так и сказать, что прощупайте грудь, не думаю, что гинеколог скажет нет. Ну а что делать.
автор Плакулька 13 июля 2020
Ответ дляСССРовна
Попросить можно же. Так и сказать, что прощупайте грудь, не думаю, что гинеколог скажет нет. Ну а что делать.
Просто раньше и просить не надо было - это было обязательным на каждом проф.осмотре.
Срочнокпсихологу 13 июля 2020
Мне 44

Я впервые слышу от вас,что везде такое трубят

Все,что слышу,трубят про путевки,даламан,албания

Поменяйте круг общения
Мадам Тю-лю-лю 13 июля 2020
Гинеколог по просьбе проверяет, но каждая женщина может этому научиться. Да и можно делать иногда УЗИ
барабанщица 13 июля 2020
Ответ дляПлакулька
Просто раньше и просить не надо было - это было обязательным на каждом проф.осмотре.
автор профосмотры были за СССР Сейчас профосмотров нет. Сейчас здовровье каждого в его руках.
автор Плакулька 13 июля 2020
Ответ длябарабанщица
по протоколу раз в год узи обязательно и раз в месяц самодиагностика вот такая http://vladpol-9.ru/patients/samodiagnostika-raka-...
По протоколу много чего надо делать и раз в год, и каждые полгода :) но кто реально это делает? Если всех врачей профилактически посещать так часто, как они этого требуют, будешь целый год только по врачам ходить. Осмотр груди женщины занимает буквально минуту времени. Зато, возможно, спасёт кому-то жизнь.
барабанщица 13 июля 2020
Ответ дляПлакулька
По протоколу много чего надо делать и раз в год, и каждые полгода :) но кто реально это делает? Если всех врачей профилактически посещать так часто, как они этого требуют, будешь целый год только по врачам ходить. Осмотр груди женщины занимает буквально минуту времени. Зато, возможно, спасёт кому-то жизнь.
Спасет жизнь узи и обращение к мамологу если на узи что то не то. Гинеколог нифига там не нащупает. Моя мама чуть не умерла из за того что такие ощупывающие спецы в больнице раенной сказали все супер хотя рак был втрой стадии почти третей и опухоль большая. Не советуйте эту хрень а то еще какая то бабища вместо узи скажет что все ок и человек умрет потом.
автор Плакулька 13 июля 2020
Ответ длябарабанщица
автор профосмотры были за СССР Сейчас профосмотров нет. Сейчас здовровье каждого в его руках.
Профосмотр - я имела в виду профилактический. Если вы придёте к гинекологу не с жалобами, а на профилактический осмотр, он же вас не выгонит.
автор Плакулька 13 июля 2020
Ответ длябарабанщица
Спасет жизнь узи и обращение к мамологу если на узи что то не то. Гинеколог нифига там не нащупает. Моя мама чуть не умерла из за того что такие ощупывающие спецы в больнице раенной сказали все супер хотя рак был втрой стадии почти третей и опухоль большая. Не советуйте эту хрень а то еще какая то бабища вместо узи скажет что все ок и человек умрет потом.
Нормальный врач, если что-то смутит, отправит на доп.обследование.
Тата35 13 июля 2020
Моя гинеколог на проф.осмотре всегда грудь смотрит. УЗИ делают раз в год. Маммограму - раз в 2 года.
барабанщица 13 июля 2020
Ответ дляПлакулька
Нормальный врач, если что-то смутит, отправит на доп.обследование.
Нормальный врач мне говорит идите на узи девушка обязательно раз в год а если хоть что то смущает то раньше. Нормальный врач понимает что он не мамолог а гинеколог. Вы б еще к семейному сходили и лечили у него гинекологию и мамологию. Главное сами ходите к мамологу а другим советуете к непрофильным идти. Чего ж сами не идете.
ВыФсеВрете 13 июля 2020
Ответ длябарабанщица
так а зачем ? Вы должны делать узи раз в год а если что то не так то бежать бегом на него. А в возрасте постарше мамограмму.
мало узи, иногда и лучшие могут пропустить(
автор Плакулька 13 июля 2020
Ответ длябарабанщица
Нормальный врач мне говорит идите на узи девушка обязательно раз в год а если хоть что то смущает то раньше. Нормальный врач понимает что он не мамолог а гинеколог. Вы б еще к семейному сходили и лечили у него гинекологию и мамологию. Главное сами ходите к мамологу а другим советуете к непрофильным идти. Чего ж сами не идете.
Я говорю про то, чтобы гинеколог осмотрел женщину, у которой вообще на грудь жалоб нет, понимаете? Про первичный осмотр, который может и гинеколог провести. И вот если что-то смутит, то женщина уже и сама может выбрать специалиста, к которому дальше идти. Но она должна хотя бы знать, что у неё там что-то не так....
Бесконечность-не предел 13 июля 2020
Нормальные гинекологи всегда смотрят , но чаще всего это формально, все таки надо узи и маммографию делать, пальпаторно структуру не видно
Меня не звали 13 июля 2020
Ответ дляТата35
Моя гинеколог на проф.осмотре всегда грудь смотрит. УЗИ делают раз в год. Маммограму - раз в 2 года.
Ви узі робите на який день цикла?
Меня не звали 13 июля 2020
мені гінеколог дивиться,але я регулярно свідомість втрачаю на цій процедурі
барабанщица 13 июля 2020
Ответ дляПлакулька
Я говорю про то, чтобы гинеколог осмотрел женщину, у которой вообще на грудь жалоб нет, понимаете? Про первичный осмотр, который может и гинеколог провести. И вот если что-то смутит, то женщина уже и сама может выбрать специалиста, к которому дальше идти. Но она должна хотя бы знать, что у неё там что-то не так....
а я говорю что б она раз в год ОБЯЗАТЕЛЬНО топала сама на узи молочных желез если хочет жить вообще. Потому как первичный осмотр до задницы если опухоль пару мм то изменений еще не видно визуально и даже не прощупывается там нифига и гинеколог скаже ой у вас все ок приходите через год и время может быть упущено... А у женщин постарше так и на узи толком не видно там только мамограмма. Поймите гинеколог это не гадалка и не ясновидица сквозь грудь увидеть не может , ну если опухоль уже болит и нащупывается то это пипец почти 3 я стадия уже... До этого все чудно может и не прощупываться и не болет и видно только на узи или мамограмме.
ТрубоДурочка 13 июля 2020
осмотр не панацея, уж тем более самоосмотр. Читаю Березовскую, она пишет, что женщин часто вгоняют в вину, если что, мол, надо было проверять себя...а на самом деле большой процент никак не нащупывается.
И сегодня наука не имеет точных методов профилактики, чтобы прям рабочие были.
Брынза 13 июля 2020
Ответ длябарабанщица
автор профосмотры были за СССР Сейчас профосмотров нет. Сейчас здовровье каждого в его руках.
Просмотров полно . На очень многих предприятиях это обязательно
Брынза 13 июля 2020
Ответ длябарабанщица
по протоколу раз в год узи обязательно и раз в месяц самодиагностика вот такая http://vladpol-9.ru/patients/samodiagnostika-raka-...
По протоколу во время приема гинеколог обязана посмотреть молочные железы!
P.S. медсестра гинекологического кабинета
Курочка 13 июля 2020
У меня пол года назад проверяла в частной.
барабанщица 13 июля 2020
Ответ дляБрынза
По протоколу во время приема гинеколог обязана посмотреть молочные железы!
P.S. медсестра гинекологического кабинета
а даа ну было както . Помню она с таким лицом тыкала в ту грудь явно не понимая что там осматривать. Мамолог детально и четко минут 5 ть на разные точки нажимал под углами смотрел и опрашивал. ну вообщем если вам нужен осмотр для галочки то ват к медсестре и дите.
барабанщица 13 июля 2020
Ответ дляБрынза
Просмотров полно . На очень многих предприятиях это обязательно
и как проходят? Так же как в ссср? жалоб нет? Следуюющий. Или вы имеете в вииду санкнижки котрые за деньги все делают?