Плакулька• 13 июля 2020

Почему сейчас гинекологи не проверяют грудь?

Раньше всегда гинеколог и грудь смотрел. Если что-то настораживало, рекомендовал доп.обследование. Сейчас на каждом углу трубят про рак молочной железы, мол, следите за этим, женщины... А как следить? Маммолог есть далеко не в каждой поликлинике. Далеко не каждая женщина сможет сама себе правильно проверить грудь.
Анна 696• 14 июля 2020
Не знаю,я проф осмотры прохожу ежегодно,иногда в разных больницах,но все в государственных и мне всегда гинеколог смотрит грудь,было пару раз,что что-то не понравилось,сказала сделать узи,шла и делала,после этого ещё по своему желанию,на всякий случай,ходила к онкологу- маммологу. Вобще, любой маммолог скажет,что надо делать узи хотяб раз в пол года или год,но по факту,лично среди моих знакомых,никто не делает,да и у маммологов не бывают (хотя окружению от 25-40),типо не болит ничего,чего идти то. Я тоже хожу,если совсем уже в голове засядет что-то,так как найти нормального маммолога тяжело... большинство лечат фразой Рожай и все будет ок,это типо спасает на 80%🤷‍♀️