Уси-пуськи• 13 июля 2020

Как составить резюме?

Хочу искать работу.
После школы пошла на работу.
Раньше работала продавцом - консультантом в магазине одежды. Потом декрет , работа на дому , в сфере восковое литьё ( ювелирных изделий) + рисовала эмалью изделия, но пошла аллергия .
Что писать ,как составлять и какие у меня шансы ?
НеКонец-Света• 13 июля 2020
Составьте под вакансию

Тень льва• 13 июля 2020
На работа юа конструктор резюме есть. Можно добавить увлечения, позитивный настрой, умение работать в коллективе(если это нужно) ответственность, целеустремлённость и т д.
Мира всем• 13 июля 2020
Придумайте себе недостаток. Об этом любят спрашивать. Но что не такой что б аж недостаток.
автор Уси-пуськи • 13 июля 2020
Ответ дляМира всем
А какой недостаток?🙄
В плане работы, ответственности? Опаздываю или нет?
Мира всем• 13 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
А какой недостаток?🙄
Нет, это не годится.
Должно быть недостатком, но для данной работы не имеющим значения.
Что-то типа. Когда пью чай то сербаю.
Белая котичка• 13 июля 2020
В идеале резюме составляется под вакансию. Не нужно указывать то, что никак не относится к требованиям. Первый блок - личные и контактные данные (ИФ, желаемая должность, телефон, e-mail, город, профиль в профессиональных соцсетях, если он есть). Второй блок - короткий абзац, который покажет ваши сильные стороны, опыт работы, ключевые навыки. Дальше - опыт работы в хронологическом порядке начиная от последнего (название компании, период работы, должность, обязанности). Если работали на себя, так и напишите, укажите период и опишите, что вы делали. Сфокусируйтесь не только на том, какие обязанности вы выполняли, но и на том, какой это дало результат. Четвёртый пункт - образование. После этого можно указать сертификаты, волонтерскую деятельность, владение языками, хобби, если они имеют отношение к вакансии и показывают вас с сильной стороны. Если этого нет требует вакансия, НЕ нужно указывать ваш пол, возраст, семейное положение, наличие детей и вставлять свою фотографию