Скомуниздила• 14 июля 2020
Всем, кто любит братьев наших меньших ))
Спок ночи ), и да она с Енакиево ))) , бестыжий пёс , конечно выгоню с кровати ))
Луковая• 15 июля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Она такая лапуля❤️
так и хочется её пожмякать- потискать
Луковая• 15 июля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Мляяяя. Как это вообще потом пережить людям?
Я не люблю собак именно потому что боюсь их
ох не знаю, лично с ними не знакома, но это был ужас(((
Море_море_я_скучаю• 15 июля 2020
Ответ дляЛуковая
так и хочется её пожмякать- потискать
Ага)) сама не могу наобниматься))
Скомуниздила
• 15 июля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Это ротвейлер? Просто ещё малыш? Или мне уже сквозь сон мерещится?)
Малявка, год ))
AnnLipa123• 15 июля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Малявка, год ))
Успехов вам в воспитании этого медвежонка. Это сложная собака, надеюсь у вас все получится.
Люблю щенков, но взрослых собак- боюсь всех, даже мелких шавок
Кили и Манджаро• 15 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
А где штанишки?
Спатки можно и без штанишек
Мы маленькие нам 2 месяца
Детсадовский полицейский• 15 июля 2020
Ответ дляПапобус
У меня отсутствуют умозаключения. Только факты. И то, что могло их вызвать. По практике.
А весь этот эмоциональный скулеж мне до фени.
Факты вы додумали, так что не продолжайте. Или очень хочется срач развести, я не понимаю? Человек пожаловался, сразу пришла всезнайка в белом пальтишке и заклеймила.
Папобус• 15 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
да, я советовалась с кинологом - для такой собаки нужна дрессура всю жизнь, и хозяин должен быть морально сильнее ее, иначе собака будет доминировать - что и произошло у моей мамы. Он считает себя главным. ему в следующий раз не понравится как ему миску подали и он наросится
Кинолог собаку видел? Коммуницировал?
ПИПИКНУТАЯ• 15 июля 2020
Ответ дляПапобус
Ваша мама отыгралась на собаке. Собака среагировала по инстинктам.
Это фактаж. Всё остальное - эмоциональный туман.
Предложите на площадках (с описанием акта агрессии). На том же ОЛХ. Или это тоже будет ппц как сложно для городка и сильно затратно?
что значит отыгралась? Мама обрезала ветки винограда, стояла задом, и нечаянно наступила на него...
Вы правда думаете, что кто-то захочет забрать взрослую агрессивную собаку?
Детсадовский полицейский• 15 июля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я тоже боюсь всех кроме своей.
Ресничный червь• 15 июля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Такой фотогиееничный ))
Спасибо😊 Чего мне стоило ее сфоткать, шилопоп😂
Скомуниздила
• 15 июля 2020
Ответ дляЛуковая
Боже упаси, кого-то винить. Не обижайтесь, автор
Меня в 5 лет покусал сербернар соседский и теперь всю жизнь меня кусают собаки- я их боюсь, но в то же время я их просто обожаю
Спасибо 😉, мм наверное с вами друг друга стоим ))
Пушкининиана• 15 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ложка дегтя - похожий кобель сильно покусал мою маму, теперь наюлюдаем за ним 10 дней, и нужно усыпить - даже не знаю как это сделать - мама живет в небольшом городе, ветклиники нет
А усыплять зачем?
Папобус• 15 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Человек захотел индульгенции.
То есть сам пришел в белом пальтишке и спросил нормально ли сидит.
AnnLipa123• 15 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я тоже боюсь всех кроме своей.
Я не уверена так в животных. У нас дома умных( ну ладно- умный один, второй просто клинический дуралей) двортерьера. Не могу я им доверять, хотя ни разу никаких намеков и никакой вообще агрессии.
Детсадовский полицейский• 15 июля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я своей доверяю, за восемь лет уже знаю ее как облупленную, да и порода неагрессивная и предсказуемая.
Анютины ласки• 15 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
зачем усыплять, если он здоров?
Здоровья маме.
ПИПИКНУТАЯ• 15 июля 2020
Ответ дляПапобус
Я-то как раз почитала.
Это всё с чужих слов. Маму ни вы, ни я не знаем. А собака действует по инстинктам.
Руки-ноги лижет - пытается добиться хорошего отношения. Как мама к собаке относилась до типа случайного наступления на хвост/лапу - неизвестно.
Вам написала любящая доця. Существует вариант, что мама ту собаку избивала? Существует. Вот и не будем.
Они 10 дней ждут по бешенству при том, что собака домашняя и среагировала на физ.угрозу.
как вы себе представляете, чтобы мама женщина 70 лет хрупкого телосложения избивала собаку, которая весит больше нее ? он бы ее просто растерзал даже если бы она него замахнулась
да ждем 10 дней, есть же еще вероятность, что собаку могла укусить например крыса или лиса бешеная. Собака домашняя но в частном доме - живет на улице
Анютины ласки• 15 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
спасибо, нам сейчас совсем не весело и не легко принимать это решение - собака почувствовала адреналин , она может нападать и на других людей и соседских детей, прецеденты уже были - кто потом будет нести ответсвенность
это полная ерунда.
Почувствовал адреналин.
Глупости какие.
Почувствовал адреналин.
Глупости какие.
Скомуниздила
• 15 июля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Спасибо ), это уже вторая . Первая прожила 14 лет , воспитала двоих моих детей), носила воду , сумки с магазина ) единственное , что не ненавидела это заправки ))))
Папобус• 15 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я не думаю. Я знаю, что забирают и воспитывают.
Слушайте, но вот не нужно про нечаянно. При ’нечаянно’ мог быть один укус по инерции или серия импульсивных укусов. С полным осознанием вины потом. Это при хорошем отношении с её стороны. А нападение после ’наступления’ - это уже защита.
ПИПИКНУТАЯ• 15 июля 2020
Ответ дляПапобус
вам, вообще, видно люди до фени
Папобус• 15 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Собака весит больше человека?
Ну вот на этом просто всё.
ПИПИКНУТАЯ• 15 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
вот-вот, мы ей с удовольствием его отдадим - пусть занимается