МамОмужа• 15 июля 2020
Хочу купить компьютер
Так как возможно новый учебный год будет в режиме онлайн, задумались о покупке компьютера.
Но вот в этом деле я совсем не в теме.
Комп нужен будет для учебы.
Подскажите, как выбирать? Какие критерии выбора? На что нужно обратить внимание?
Бюджет до 1000$
andrey_spec• 15 июля 2020
А это не троль?
Какие задачи? Сколько места? Играть не будете?
Почему ПК, а не ноут? Я тоже больше люблю ПК, например, но многим важно перемещение по квартире и на учебу с ноутом.
МамОмужа
• 15 июля 2020
Ответ дляandrey_spec
А это не троль?
Ноут есть старый , но он у мужа на работе живет, я от него не в восторге.
По дому носить его нет необходимости. У детей есть своя комната, большой стол письменный.
Ноут как по мне слабенький будет.
ИМХОля• 15 июля 2020
Берите ноутбук, с предустановленной Windows, Asus или Dell. К ноутбуку можно и экран большой подключить если надо будет
Гербария• 15 июля 2020
автор не берите комп с виндой, она там временная, проще купить вечную версию
СирОжино пирОжино• 15 июля 2020
Ответ дляГербария
проще бесплатно скачать и активировать)
СирОжино пирОжино• 15 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Ноут как по мне слабенький будет.
++ не слушайте никого, за ваш бюджет ноут будет плохой, лучше пк взять, его и проапгрейдить можно будет, когда ребенок подрастет, докупить большой монитор, игровую гарнитуру..
andrey_spec• 15 июля 2020
варианты
1) на неженском форуме выложит данные ноутбука и оценить перспективы его апгрейда. Часто небольшие вложения дают хороший прирост производительности. На оверклокерах, например.
2) почитать вот это без испуга и выбрать конфигурацию. При этом видеокарту можно взять послабее, если серьезных игроманов нет. Если игроманов в доме вообще нет, то взять комп с процем со встроенной графикой, меньше тепла или электроэнергии.
SSD + винт (базовая конфигурация в статье) без игроманов можно заменить просто на ssd256 или 512.
3) недорогой монитор на 27, думаю, будет оптимальным.
4) заказать сборку компа по вашей конфигурации. Не знаю где, отдельно надо спрашивать на спец форумах. Ну или подобрать готовый по конфигурации на Хотлайне.
5) и самое главное, не читать то, что здесь на КС вам еще напишут. И не слушать продавцов в торговых залах.
СирОжино пирОжино• 15 июля 2020
Ответ дляandrey_spec
варианты
зачем ребенку 27 дюймов сразу?
СирОжино пирОжино• 15 июля 2020
я тут брала, есть готовые конфигурации как для геймерского, так и для обычного домашнего компа. собирают в прямом эфире, можно смотреть на видео сборку именно своего заказанного компа
andrey_spec• 15 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
зачем ребенку 27 дюймов сразу?
Привыкнуть можно ко всему, и даже к 15’ , или к телевизору на 32’ в большой комнате, это легко. Но работаю сейчас за 27, очень приятный формат.